Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 02:18

Меню сайта

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Блог про мои увлечения

« 1 2 3 4 ... 46 47 »
Вермикультивирование — это искусственное разведение почвенных червей. В сельском хозяйстве данному вопросу отводят важное место, потому что находят перспективным и полезным делом.

Зачем разводить червей искусственно?

Прежде чем отвечать на этот вопрос, давайте разберёмся, а для чего вообще нужны черви. Они, поедая землю и различные органические остатки, превращают почву в плодородную. А на плодородной почве, понятное дело, всё растёт куда лучше. Больше червей — больше плодородия.

компост, черви


Каждый опытный дачник на своём участке имеет компостную кучу или яму, куда сбрасывает кухонные отходы, выполотые сорняки, скошенную траву, сливает помои. Эта масса перегнивает. Не сама по себе. Там происходят непростые химические процессы. В них вдаваться не будем. Нас интересуют черви.

Вот если недельки через две после закладки такой компостной кучи осторожно копнуть лопатой, а лучше вилами, то мы увидим множество копошащихся червей. Тех самых, которых мы называем дождевыми. Труженики и помощники.

Получается, что вермикультивирование — это то же компостирование?
... Читать дальше »
03.09.2020 | Раздел: Сад. Вопросы и ответы | Комментарии: 0

Вопрос об уборке чеснока пришёл на мою почту буквально на днях, хотя уже конец августа. Я периодически получаю вопросы по выращиванию тех или иных видов садовых, цветочных и огородных культур. Хотя некоторые ответы на ваши вопросы уже есть в садово-огородных статьях. Но, может быть, вы не смогли дочитать статью или найти её. Возможно, статья ещё не написана.

В связи с этим у нас работает рубрика «Сад: вопросы — ответы». Все ваши вопросы и мои ответы озвучиваются в ней.

Итак, отвечаю на вопрос «Когда и как следует убирать чеснок?»

чеснок, уход, уборка


Время уборки чеснока

Главное правило — ориентируемся не на сорта чеснока и не на местность, а на внешний вид листьев.

Когда две трети листьев чеснока пожелтели, усохли и поникли — значит, урожай созрел. Можно приступать к уборке. В нашей деревне Ярославской области мы убираем чеснок в конце июля – начале августа. Оговорюсь, что речь идёт об озимом чесноке.
... Читать дальше »

Для своих детей я шью или вяжу игрушки сама. Хочется, чтобы у них было нечто неповторимое, что-то такое, чего нет ни у кого. Но мало связать игрушку для ребёнка, создать элемент декора или оригинальный подарок, важно сохранить первозданный вид «хендмэйд» вещей.

удаляем катышки, вязаные игрушки


Каждая рукодельница знает, что со временем поверхность изделия, особенно связанных игрушек, может покрыться катышками. Мелочь, но такая неприятная. Однако есть несколько простых правил ухода за вязаными игрушками, чтобы на несколько месяцев сохранить их привлекательный внешний вид.
... Читать дальше »

Когда выбираешь букет, надо знать, откуда цветы родом и для какого человека они подходят. Это поможет и букет составить, и дольше его сохранить в свежем виде.

Итак, амариллис — теплолюбивое растение, которое в наших широтах выращивается в специальных условиях. Просто так на дачном участке в открытом грунте его не вырастить. А поэтому при составлении букетов надо учитывать происхождение амариллиса, чтобы подчеркнуть его красоту, экзотичность, изысканность и помочь ему сохранить свежесть.

амариллис, букет цветов, как составить букет самому


Если есть желание, можно подобрать дополнительные растения, которые не переключат внимание на себя, а, напротив, подчеркнут особенность амариллиса.

При составлении букетов учитываем, что этот экзотический цветок имеет яркий окрас и весьма приятный аромат. Поэтому растения-сателлиты не должны забивать амариллис, а должны подчёркивать его превосходство.

Некоторые предпочитают не срезанные амариллисы, а в горшках. Почему бы и нет, если та, которой предназначен цветок, готова за ним ухаживать длительное время и обеспечить амариллису достойный уход.

Но если не хочется вместе с цветком подарить и лишние заботы, то лучше преподнести амариллис в букете. Правильно собранная композиция поможет растению открыться по-новому и стать настоящим украшением цветочного ансамбля.

Прежде чем амариллис купить, узнаем что он означает.
... Читать дальше »
09.08.2020 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0

Продолжим тему рисования. Поделюсь личным опытом. Я — не профессиональный художник, но рисую, потому что:

● есть настроение
● ребёнку надо помочь с домашним заданием по ИЗО
● ребёнок участвует в каком-нибудь творческом конкурсе
● попросили нарисовать плакат для школы

акриловые краски


И чаще всего я беру картон или бумагу, карандаши, кисти и акриловые краски.
... Читать дальше »
30.05.2020 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Плохое настроение? Карантин превратился в тюремщика? Хочется на всех кричать? Возьмите бумагу, холст или найдите любую поверхность, возьмите карандаши, мелки, масляные краски, акварель, гуашь, акрил и начните рисовать, даже если не умеете или никогда этого не делали. Пусть ваши рисовальные способности сходятся на «палка, палка, огуречик…». Пусть ваше творение походит на цветную абстракцию. Пусть ваши рисунки понятны только вам. Главное — ваше творческое освобождение, потому что…

польза от занятий живописью


А почему полезно рисовать человеку любого возраста, любой профессии, мы сейчас и рассмотрим.
... Читать дальше »
30.04.2020 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Продолжаем рубрику «Всё о букетах». Незадолго до праздников — 8 марта и 23 февраля, да-да, мужчинам тоже дарят цветы — обязательно надо позаботиться о важнейшей части подарка — о букете цветов.

как сделать букет своими руками, цветовые сочетания в букете


Конечно, чаще всего мы покупаем готовые букеты. Но чтобы не было «кота в мешке» (с цветами тоже так случается) или чтобы сделать букет по индивидуальному заказу или самому, надо иметь представление о ключевых правилах флористики, одним из которых является цветовое сочетание или цветовая гамма букета. ... Читать дальше »
20.02.2020 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0

Умеете писать и знаете, как лучше донести мысль? Одна из возможностей заработка в Интернете для пишущих людей — биржа Kwork, которой исполняется 4 года.

4 года — вроде бы небольшая цифра. Но за это время Kwork зарекомендовал себя как одна из лучших бирж для фрилансеров. Для тех, кто не в курсе, фрилансеры — что-то вроде свободных художников, людей работающих на себя в режиме: заказ—исполнение—сдача—гонорар—следующий заказ.

фрилансинг, веб-райтинг, работа на Kwork


Биржа фриланса Kwork удобна тем, что:

• помогает заказчику и исполнителю найти друг друга,
• берёт на себя решение спорных случаев,
• избавляет вас от нервотрёпки — заплатят за работу или нет

Мой путь на Kwork

Затронула указанную тему не просто так. На нашем форуме не раз поднимался вопрос легального заработка в Интернете. Вот и решила рассказать о том, что знаю лично, а не понаслышке.

Итак. ... Читать дальше »
25.10.2019 | Раздел: Моя страница | Комментарии: 0