Приветствую Вас, Сосед!
Суббота, 20.04.2024, 09:07

Меню сайта

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Блог про мои увлечения

« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »
Не зря эти цветы получили свое название от древнегреческой богини радуги — Ириды. Ирисы, они же касатики, представлены невероятным количеством расцветок, которому могла бы позавидовать даже роза, а изящность лепестков буквально завораживает. Чтобы создать шикарную клумбу или обрамить ирисами дорожки на приусадебном участке, садоводу достаточно соблюсти 3 основных принципа культивации.

ирисы, касатики


Общие характеристики ирисов

Это травянистое многолетнее растение, которое отличается:

• наличием волосков на цветках (бородатые или небородатые ирисы)
• типом корневой системы (корневищная или луковичная)
• размерами цветоносов (от карликовых, в 10-15 см в высоту, до высоких, более 1 м)
• расцветками (от одноцветных до многоцветных с переливами и переходами)
• временем цветения (от ранних, апрель-май, до поздних, июль-август) и т.д.
... Читать дальше »
22.07.2019 | Раздел: Сад. Вопросы и ответы | Комментарии: 0

Бижутерия — неотъемлемая часть украшений каждой женщины, которая стремиться быть привлекательной. С данным пошаговым руководством вы узнаете, как просто сделать красивое, интересное и оригинальное ожерелье, в основе которого крупные бусины, эмитирующие жемчуг, и натуральный камень — фиолетовый варисцит.

Learn how to make a big bold necklace
... Читать дальше »
02.07.2019 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Для всех, кто увлекается валянием из шерсти, как профессиональных мастериц, так и начинающих, есть замечательная возможность проявить рукодельные навыки и проявить себя на конкурсе, который устраивает сайт «Игра в войлок» вместе с «Формулой рукоделия».

Конкурс войлочного валяния уже имеет свою историю, так как проходит с 2014 года. Впервые конкурс провели осенью, что логично: холода, вечера… А что же такое войлок и шерсть? Это энергия солнца, энергия традиций, энергия рук.

рукодельный конкурс сухого валяния


Что же нужно, чтобы поучаствовать в рукодельном конкурсе? ... Читать дальше »

Первая настольная игра под названием «сенет» появилась еще во времена египетских фараонов 4000 лет до нашей эры. Она представляла собой нечто отдаленно похожее на современные шашки. Восстановить полную информацию о правилах не представляется возможным. Но как видно, даже в древние времена люди считали полезным провести время за настольной логической игрой, помогающей поддерживать мозг в гибком работающем состоянии.

Польза от настольных игр

Настольные игры
... Читать дальше »

Если вы по памяти можете воспроизвести 20 вязаных узоров, если связанный вами свитер приходится точно по размеру, если вы можете смастерить плед чуть ли не с закрытыми глазами, если, разбуди вас ночью, вы не задумываясь ответите, что такое пико, филейное вязание или вязание на вилке, если вы никогда не спутаете букли с букле, то эту статью можете не читать.

курсы по вязанию


Эта статья для тех, кто хоть немного завис над первым абзацем и кто пока даже и не думает над тем, хотя стоило бы, а надо ли идти в школу рукоделия, когда кругом море информации (в интернете и журналах) и ещё свежи в памяти первые советы бабуши по вязанию. Уже через 2 минуты вы сами ответите на этот вопрос.

Итак, поехали. ... Читать дальше »
26.04.2019 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Создать красивый букет — не просто искусство. Это настроение, эмоции, чувства и, конечно же, красота, подчёркнутая руками человека. У флористов есть свои секреты для создания такой красоты. Они знают, как правильно составлять композиции, понимают, какие растения гармоничнее сочетаются друг с другом, умеют раскрыть особенности определенного цветка и подчеркнуть его совершенство. Созданные флористами букеты поражают своей красотой. А сами флористы с удовольствием делятся своим опытом и рассказывают об основных секретах в формировании букетов. Так что любой, кто ценит цветы, научится данному искусству.

букеты цветов своими руками


Итак, при оформлении композиции необходимо учитывать несколько правил. ... Читать дальше »
06.04.2019 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0

Мы не будем говорить о бюджете. Вы сами сориентируетесь в своих финансовых возможностях. Не будем говорить о брендах. Это тесно связано с предыдущим фактором. Мы поговорим о том, как подобрать наручные часы в подарок, чтобы они шли вашему мужчине, были продолжением его и ассоциировались именно с ним. Этот вопрос волнует и меня лично, потому что осенью этого года исполняется ровно 20 лет нашей с мужем супружеской жизни. И вопрос подарка, сами понимаете, более чем актуален. Итак, поехали кратко и по делу.

наручные часы для мужчин

... Читать дальше »

Частенько задаю вопрос: зачем посещать рукодельные выставки-ярмарки, тратиться на входные билеты, если можно просто заглянуть в близлежащий рукодельный магазинчик и купить всё что нужно?

Ан нет. Выставка-ярмарка даёт нечто такое, чего не может дать обыкновенный визит в рукодельную лавку.

рукоделие, выставки, ярмарки

4 плюса, если мы посещаем выставку-ярмарку

Плюс №1 — выбор товаров

Всё же выбор рукодельных товаров на выставке-ярмарке кардинально отличается от того, что будет предложен в рукодельном магазине. На выставке представляют свои товары разные рукодельные фирмы, товаров которых, возможно, нет в том магазине для творчества, который вы обычно посещаете. Компании таким образом заявляют о себе, в некотором роде рекламируют себя, как бы кричат: «Обратите на нас внимание! ... Читать дальше »