Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 20:19

Меню сайта

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Блог про мои увлечения

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 46 47 »
Каждый декабрь я замечаю за окружающими и за собой любопытный феномен – все превращаются в сказочных героев: в Зайчиков и Белочек, в Иванов-царевичей и Щелкунчиков, в Дедов Морозов и Снегурочек.

Мы знаем о том, что будут новогодние праздники за целый год до этого, однако всё равно ничего не готово.

Даже не знаю, успею ли я всего за пять дней до новогодней ночи связать носочки всем домашним, приготовить вкусности, которые задумала, украсить ёлку и дом, пошить костюмы и… что же там ещё? Просто голова кругом.

Да и ладно, если я чего-то не успею. Главное, что в этот Новый год вся наша семья соберется вместе за одним столом. И будут сидеть за этим столом три поколения. И всем нам будет радостно и спокойно. И забудутся обиды, недомолвки и непонимания. А разве они были?

Мои дети ждут Деда Мороза и спрашивают каждый день, когда он придёт. И я заметила за собой, что начинаю ждать Деда Мороза вместе с ними и верить в то, что в новогоднюю ночь случится чудо. А после будет Рождество – самая-самая волшебная ночь на свете.

Я глянула за окно, а там снег идёт, тихо-тихо, кругом белым-бело. Вот оно – Чудо – только руку протяни. Ах, нет… ускользнуло. Но в Рождественскую ночь оно обязательно зайдёт в наш дом само, даже руки протягивать не придётся.

Желаю всем Чуда и в Новогоднюю и в Рождественскую ночь. Пусть Чудо не пройдёт мимо дверей вашего дома, а тихонько войдёт в них, скрипнет половицей, колыхнёт занавеской и, примостившись в уголке, останется с вами навсегда!

Новый год, Рождество

Катерина Шлыкова (Грушенька)

Оставить своё поздравление на форуме

27.12.2010 | Раздел: Поздравления | Комментарии: 0

В этом году рукодельная подготовка к Новому году складывается для меня довольно активно. Готова ещё одна ёлочная игрушка. На этот раз в виде бискорню «Новогодний сапожок (валеночек)».

Бискорню Бискорню

Вышила эту кривульку в рамках очередной игры "авантюра", что проводилась на сайте одной замечательной рукодельницы Монички. Дизайн "Сапожки на ёлку" Марины Горшковой (она же Моничка).
Подробно описывала свои авантюрные этапы в этой теме форума. В целом вышивалось очень легко, самая настоящая предновогодняя отдыхалочка. ... Читать дальше »


Вот и вышла из-под иголки ещё одна ёлочная игрушка.
Встречайте, кот и кролик.

Да, да. Эта игрушка тоже двусторонняя. И здесь уже не просто так, а с умыслом. Ведь на носу у нас что? Мааааасленица… Шучу. Новый год. А наступающий 2011 год – год кролика (кота). Поэтому и возникла идея придумать ёлочную игрушку с этим двойным символом.

Схемы нарисовала сама. Причём и сам процесс замысла и воплощение его в жизнь не составили особого труда. Вышила за два вечера, хотя можно было бы и за вечер. А третий вечер (точнее ночь) были потрачены на сборку и бисерное украшение.

На самом деле, конечно же, процесс сборки и расшивки бисером был недолог. Дольше бисер подбирала. Бисеринки, хотя и были из одной упаковки, оказались и разного размера и разной формы.
А потом ещё ... Читать дальше »


новогодние мешочки Как же давно мне хотелось сшить новогодние мешочки для своих детишек. Чтобы можно было положить в них нечто маленькое, вкусненькое и желанное, спрятать под ёлочку, а потом любоваться, как детки радуются, найдя эти мешочки с сюрпризами.

И вот моя маленькая мечта осуществилась. Точнее осуществила эту мечту я сама.

Ещё в прошлом году начала вышивать вот этого очаровательного снеговичка. ... Читать дальше »


Вот можно и рассекретиться, и показать работу, которую я закончила ещё полтора месяца тому назад.

Почему не могла показать раньше? Потому что проводила по этой схеме игру Авантюра. Игра подошла к концу. И хотя ещё не все участницы игры показали свои итоговые работы, я, пожалуй, похвастаюсь своей киской.
Эту схему я сделала сама по рисунку нашей современной художницы, которая в сети Интернет выступает под именем Gellada
Мне очень понравилась эта киска. Захотелось её воплотить на ткани для своей домашней коллекции. Игру Авантюра по ней я не планировала. Вышло как-то спонтанно.

Саму схему делала недолго. Где-то две недели.
Сразу замечу, что это схема, а не прогон! Схему я рисовала по подложке, на которой был рисунок автора. Старалась не отходить от оригинала и сделать схему максимально приближенной к замыслу художницы, передать настроение и нрав этой милой киски. ... Читать дальше »


Наконец-то я закончила коротенький рассказ «Кто в доме хозяин».
Это совсем маленькая история, забавная, может, даже где-то наивная, которая когда-то произошла с одним из моих знакомых.

Как-то с детьми я гуляла вечером по деревне (это было летом 2009 года), зашла к друзьям-дачникам. У них были гости. Засиделись – разговоры, чай, вино, домино, анекдоты. Вот во время этих вечерних посиделок и была рассказана эта незамысловатая история. Она была рассказана столь эмоционально, что мы были готовы лопнуть от смеха. А когда я пришла домой, то решила перекинуть услышанное на бумагу. Всего два часа времени, и рассказ был готов. Обычно я даю 3-4 дня на то, чтобы написанное «созрело», «отстоялось». А потом возвращаюсь к своим сочинениям, перечитываю их, окидываю так сказать свежим взглядом, редактирую, что-то добавляю, что-то убираю. Так же было и в этот раз. Но история мне не понравилась. В итоге рассказ оказался в столе.

И всё же я решила реанимировать его. На днях достала, перечитала, внесла коррективы, перепечатала в компьютер и вот.

Путь этот рассказ живёт, пусть его читают, критикуют. Он был написан с претензией называться смешным. Надеюсь, что рассказ вызовет ваши улыбки. В конце концов, хорошо получилось или плохо, судить не мне, а читателю.

10.11.2010 | Раздел: Моя страница | Комментарии: 0

Завершился приём работа на конкурс "Год тигра".

Всего на конкурс было прислано 9 работ. Внимательно изучив эти работы, редакция сайта пришла к выводу, что можно провести конкурс в ДВУХ НОМИНАЦИЯХ:
1-я номинация "Вышитая картина" (работы размером от 100 клеточек по вертикали или по горизонтали)
2-я номинация "Вышитая миниатюра" (работы размером до 100 клеточек по вертикали или по горизонтали)

В результате получилось, что в номинации "Вышитая картина" участвует 6 работ, а в номинации "Вышитая миниатюра" - 3 работы.

Приглашаю ВСЕХ, заглянувших на сайт, принять участие в голосовании и выбрать ту работу, которая вам больше всего придётся по душе. Регистрации для этого не требуется. Достаточно просто поставить "галочку" рядом с названием понравившейся работы и нажать кнопочку "Проголосовать". И всё! Ваш голос будет зачтён системой.

При желании можно оставить комментарий в теме голосования.

ГОЛОСОВАНИЕ по обеим номинациям продлится до 13 ноября.

Итак,

Голосуем за лучшую "Вышитую КАРТИНУ"

Голосуем за лучшую "Вышитую МИНИАТЮРУ"

Желаю всем участницам конкурса удачи!


Сегодня стартует очередная вышивальная игра "Авантюра №2".
Первая "Авантюра" прошла весьма не плохо. Девочки вышили изумительный летний пейзаж.



Глядя на эти картинки, действительно вспоминаешь о лете, даче, садовых хлопотах, запахе скошенной травы, песенке соловья и стрекотании цикад. Чудный, просто чудный этюд. Кто не играл в «Авантюре» всё равно захотят вышить эту картинку, чтобы пополнить ею коллекцию своих вышитых работ.

Девочки, спасибо вам огромное за участие! Глафира, а тебе отдельная благодарность за организацию игры.

Вернёмся к сегодняшней теме.
Итак, сегодня стартует очередная вышивальная игра «Авантюра №2».
На этот раз организатором авантюры буду я. Схема для авантюры была создана мною по рисунку одного художника. Конечно, я заранее отшила схему, просто не могу показать готовую вышивку из-за правил игры.
Уверена, вы не останетесь разочарованными.

Присоединяйтесь!

Желаю всем авантюрных волшебных крестиков,
Катерина Шлыкова