Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 25.04.2024, 18:25

Меню сайта

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Блог про мои увлечения

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 46 47 »
После дождя выскочила в сад закрыть калитку. Уже стемнело. Но под светом, что струился из окон дома, увидела веточку розы, а на ней словно драгоценные камешки капельки дождя.

И так меня поразила эта незатейливая картина, что я, забыв про калитку, метнулась в дом к фотоаппарату и остановила это прекрасное мгновение.

Эх! то ли из меня фотограф никудышный, то ли сколько ни старайся, но не может камера передать всю прелесть и не находящую подходящих слов красоту этой одинокой ветки с капельками дождя, которые я сравнила с драгоценными камнями.

Я ошиблась. Это были слёзы... ... Читать дальше »
30.09.2010 | Раздел: Фотомысли | Комментарии: 0

Решилась-таки завести отдельную страничку с фотомыслями. Именно так её и назову. Когда фотографирую, делаю это не просто так или ради красивой картинки, а потому что увиденное вызвало какие-то эмоции. Мгновение хочется остановить. А так как я ещё иногда страдаю графоманией, то и записать на бумаге. Пусть эти мыслишки тоже не останутся в столе, а выйдут на божий свет.

Конечно, все эти мысли можно оставить в подписи к фотографии, но иногда их (и фотки, и мысли) хочется собрать вместе или как-нибудь особенно сгруппировать. А в фотоальбоме это сделать не получается.

Так что не сочтите за излишнюю пиаризацию себя, просто ещё не определила, какой же способ подачи информации будет лучше и удобнее как для меня, так и для вас.

С чего начну? А вот со своих осенних фотографий (и соответственно осенних мыслей) и начну.

Итак… ... Читать дальше »

26.09.2010 | Раздел: Фотомысли | Комментарии: 0

Дорогие рукодельницы!

22 сентября на сайте стартует новая игра - "Субботник вышивальный". Эта игра - один из способов справиться с залежавшимися вышивальными процессами в дружной и тёплой компании.

Присоединяйтесь!

С правилами более подробно можно ознакомиться здесь.
А сама игра будет проходить в рамках форума.

Всегда с вами,
Катерина Шлыкова


Для тех, кто любит учиться, кто учит сам, а также для тех, кто просто любит проводить время с книгой, несмотря на наш цифровой век, закладка была, есть и будет необходимым аксессуаром.

Сделаете ли вы её сами, купите ли в магазине или просто свернёте листочек из блокнота, чтобы заложить нужную страницу, - не важно. По любому без закладки не обойтись.

Но согласитесь, куда приятнее пользоваться вещью, пусть и маленькой, которая имеет эксклюзивность, приятна на ощупь и радует ваш взор.

Поэтому я и сочинила очередной узор для вышивки закладки крестом:

Вышитые закладки Вышитые закладки


Назвала этот дизайн "Простая фантазия", потому что он очень прост и вышивается быстро. Для выполнения такой закладки подойдут остатки канвы и остатки ниток.
К тому же незатейливый узор поможет вам и от больших работ отдохнуть (я с этими закладками отдыхала от «Димовских мишек») и быстро сделать подарок себе, другу или ребёнку к 1 сентября или подарок учителю к его профессиональному празднику (5 октября).

Схему к закладкам можно посмотреть и бесплатно скачать здесь.

А мастер-класс по изготовлению таких закладок расположился на этой странице.


Дорогие рукодельницы!

Приём вышитых работ на конкурс "Год тигра" продолжается и продлится до 20 октября сего года. Более подробно с правилами можно ознакомиться здесь.

Победителей ждут призы!!!

В настоящее время на конкурс выставлено семь работ.
Время представить свою работу ещё есть. Так что садитесь за иголочку, мы вас ждём!


1 сентября Дорогие посетители сайта!

Всех вас поздравляю с 1 сентября - Днём знаний! И школьников, и студентов и учителей!

Для меня этот день в каком-то смысле - Новый год. Потому что это начало нового этапа в жизни. Пусть рабочего, пусть ученического, но ведь нового. В этот день сердце радуется от встречи с друзьями и коллегами, с которыми я не общалась целое лето. Растёт надежда на то, что в этом учебном, или рабочем, году получится осуществить давно задуманные проекты.

Как день знаний, этот праздник для меня в прошлом. Школу и институт я закончила давно. Но когда мои дети подрастут, я вернусь к первосентябрьским хлопотам и с головой окунусь в праздничную атмосферу.

С Днём знаний вас, дорогие друзья!

01.09.2010 | Раздел: Поздравления | Комментарии: 0

Одна из самых популярных вышивальных игр в Интернете – «Второе дыхание».

Суть игры проста – справиться с накопившимися долгостроями, парочка-тройка которых у любой вышивальщицы найдётся обязательно, или новую работу вышить как можно быстрее, не превратив её в этот самый долгострой.

Правила для каждой игры «Второе дыхание» (ВД) устанавливаются свои, но в целом они таковы – вышить определённый минимум крестиков за оговоренный период.

1 сентября сего года (2010 г.) в День знаний на нашем сайте стартует очередная игра «Второе дыхание» - «ВД-500 (2)».

Вот такие интересные работы будут вышиваться мастерицами и мастерами в рамках игры:

игра игра игра игра игра
игра

Ещё есть время и к нам можно и нужно присоединиться.

Игра проводится на Форуме.

А в «Галерее вышивок» можно посмотреть работы, которые были вышиты в рамках игр «Второе дыхание», проводимых на сайте ранее.


вышивальная авантюра Дорогие рукодельницы-вышивальщицы!
Многие из вас уже знакомы со столь популярной среди вышивальщиц игрой, как авантюра.
Мы решили в рамках нашего форума провести подобную игру.

Лето уже заканчивается. Но можно продлить его тёплые и солнечные дни, вышив чудесную летнюю картинку. Да, да! В каком-то смысле это подсказка. Поучаствовав в нашей авантюре, вы смастерите милую летнюю вышивку.

Присоединяйтесь! Игра уже стартовала. Выложено четыре этапа из девятнадцати. Так что у вас есть вагон времени догнать и перегнать других участниц игры.

Всегда с вами,
Катерина Шлыкова