Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 10:50

Меню сайта

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Блог про мои увлечения

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 »
Сумка-игольница, вышивка

Милые наши рукодельницы!

Будут ли желающие сшить себе любимой или на подарок сумочку-игольницу?

Вот такую сумочка-игольница или такую сумочка-игольница или еще какую?..

Тогда вам точно сюда!

С 5 июля стартует новый совместный процесс! Присоединяйтесь, всё делается легко и быстро!

02.07.2010 | Раздел: Рукодельные игры и конкурсы | Комментарии: 0

Одно из моих увлечений — ковыряться в саду и огороде. Мне, по рождению городскому жителю, нравится выращивать овощи, зелень, ягоды, фрукты своими руками, а потом с радостью любоваться плодами своего труда.

В связи с этим решила открыть на сайте новый раздел, посвящённый возделыванию сада и огорода, где уже можно прочитать статью о мелком, но неприятном садовом вредителе — цветоеде, или, как его ещё называют, долгоносике.

О личном садово-огородном опыте буду рассказывать в блоге в разделе "В моём саду". Со временем, конечно же, появятся и другие садовые разделы в блоге. Так что следите за меню (смотрите слева).

Если вы тоже любите копать, сеять, сажать, полоть, рыхлить, поливать от зари до зари не жалея ни себя, ни своих родных и близких, то добро пожаловать и на наш садово-огородный форум, где можно обменяться дачным опытом, почитать чужие секреты богатого урожая.

Всегда с вами,
Екатерина Шлыкова и сайт "Акуна матата"
23.05.2010 | Раздел: В моём саду | Комментарии: 0

кривульки кривульки

Эти кривульки были закончены ещё 25 апреля 2010 года. А вышивала я их для весеннего конкурса малых форм, проводимого сайтом Даревна совместно с Интернет-магазином рукоделия "hobby-room.ru" (к сожалению, этого магазина больше нет, а жаль, у них был неплохой выбор).

Для меня участие в этом конкурсе обернулось победой, что особенно приятно. Признаться, до этого я не занимала ни в каких конкурсах первых мест. Поэтому эти работы оказались особенно дороги. Правда, уже их у меня нет, потому что я их раздарила, о чём совсем не жалею. Но фотографии кривулек остались, и я их с удовольствием здесь выставляю. ... Читать дальше »


День Победы Поздравляю с великим Днём Победы!

65 лет назад наша нация стала ещё сильнее духом и верой.
Пусть некоторые пытаются исказить историю в угоду корысти, власти и политических амбиций. Это останется на их совести и у них ничего не получится, если мы сами не забудем подвиги наших дедушек и бабушек, а для кого-то уже прадедушек и прабабушек.

Лет 10 тому назад, стоя на остановке в ожидании автобуса, я стала свидетельницей страшного разговора. Одна старушка, рассерженная на долгое отсутствие транспорта, в сердцах выкрикнула: "Ух, чтоб их! Лучше бы мы ту войну проиграли, сейчас бы жили нормально, как люди, и беспорядка бы такого не было!"

Что тут скажешь?!
Конечно, беспорядок - это плохо. Но разве можно так попирать подвиг людей, которые бескорыстно, просто из любви к Родине, не жалели свои жизни? Разве можно попирать подвиг тех, кто не вернулся, кто покалечился, кто прошёл четыре года тяжелейших испытаний, а потом ещё несколько десятилетий восстанавливал разрушенную войной страну? Если бы не они, нашей страны и нас сейчас бы не было. Банально? Однако это так. Исторически известно, что фашисты хотели уничтожить славянские народы, оставив лишь горстку физически выносливых людей, дыбы превратить их в рабов. Но слова Александра Невского в который раз оказались пророческими: "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!"

В нашей семье любят День Победы. Для нас это - светлый праздник, который незримой нитью соединяет прошлое, настоящее и будущее. Каждый праздник мы всей семьёй пересматриваем фильмы о Великой Отечественной войне, помогающие нам почувствовать себя сопричастными к тем событиям: «Живые и мёртвые», «Освобождение», «Двенадцать мгновений весны», «В бой идут одни «старики», «А зори здесь тихие» и т.д. Пусть война останется только в художественных фильмах, книгах и лентах кинохроник.

Спасибо вам, дорогие наши бойцы, бабушки и дедушки!
Мы храним в наших сердцах ваш вечный подвиг!

С Днём Победы!
09.05.2010 | Раздел: Поздравления | Комментарии: 0

Как вышить и собрать бискорню Как вышить и собрать бискорню


Всё всегда бывает в первый раз. В первый раз и я взялась за бискорню "Анютины глазки".

Это была моя первая схема для бискорню, вышитой крестом.

То ли потому, что это своего рода первенец? То ли и правда работа получилась красивой? Но я эту бискорню обожаю и никому не дарю. И даже не продаю, хотя и поступило уже пару предложений. То ли ещё будет?!

Бискорню получилась среднего размера. Размер самой вышивки 62 х 62 клеточки (или примерно 11 х 11 см). Вышивала на канве Аида 14. Использовала 11 цветов и 2 бусинки. По фотографиям видно, что вышивала в технике "счётный крест" и "бэкстич" (шов назад иголку).

Попутно написала мастер-класс по сборке бискорню, который можно прочитать здесь.

И конечно же, все желающие могут скачать схему абсолютно бесплатно (только потребуется регистрация) здесь.

Всегда с вами,
Катерина Шлыкова
... Читать дальше »

Дорогие мастера и мастерицы!

За окном метель и вьюга, но весна уже близко. А с нею и весенние праздники. Побалуйте себя и своих близких милым подарком – кривулькой (бискорню или зигугу).

Для того, чтобы вышить такой подарок предлагаю вам свою новую схему «Анютины глазки».

Эти цветы – вечный источник вдохновения. Их милому очарованию поддалась и я. Придумалось несколько цветовых вариаций:

анюткианютки
анюткианютки
... Читать дальше »

Дорогие вышивальщицы!

Специально для вас созданы схемы, которые вы можете вышить за пару вечеров к 14 февраля, 23 февраля, 8 марта или, например, ко дню рождения.

Эти схемы подойдут и для детского творчества, и для начинающих вышивальщиц, и для опытных в качестве отдыха от больших и сложных проектов.

Схемы могут скачать бесплатно только зарегистрированные пользователи, пройдя по ссылке, кликнув по картинке.

авторские схемы для вышивания авторские схемы для вышивания

Всегда с вами,
Катерина Шлыкова


Золотая осень "Золотая осень".
По мотивам картины И. Левитана.
Набор от «Риолис» («Сотвори Сама»), 150 х 100 клеточек, шерсть (15 цветов).

Вся картина выполнена в технике счётного креста. Единственное, что я изменила в наборе, так это канву. Дело в том, что в наборе прилагалась крупная канва (Аида 11) с очень большими дырочками и рыхлая. Мне показалось, что будет лучше, если заменить канву на Аида 14.
Как следствие этой замены вышивала в 2 нитки, а не в три, как было рекомендовано в интрукции набора.

Дизайн вышивался невероятно легко и ... Читать дальше »