Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 25.04.2024, 08:42

Меню сайта

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Блог про мои увлечения

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 »
Назвала эту открытку "Рождественская звезда".

Схема и рисунок мои.
Размер 47 х 41 клеточку (или 8,5 х 7,5 см). Аида 14.
Техника - счётный крест и бэк.
5 цветов + 1 металлик.

С этой работой участвовала в конкурсах на двух форумах. На одном сайте работа прошла незамечанной. А вот на другом форуме заняла второе место.

Написала мастер-класс по изготовлению такой открытки. Его можно почитать здесь.
Схему для вышивки можно скачать бесплатно здесь.

И пусть Новый год принесёт вам счастье!

01.02.2010 | Раздел: Рукоделие на Новый год и Рождество | Комментарии: 0

С наступающим

Ждёшь почти целый год, ждёшь, готовишься, и как всегда неожиданно и быстро приходят Новый год и Рождество. Когда-то, будучи 13-летним подростком, я с ужасом думала, что в 2010 году мне будет 35 лет, и представить себе не могла такую «глубокую старость» )) Сейчас, оглядываясь на свои подростковые страхи, я улыбаюсь. Теперь-то знаю, что это всего лишь ещё один этап, когда можно подвести итоги, что-то изменить, что-то дополнить, а что-то начать сначала.

Сердце полно надежд и, также как в детстве, с приближением праздников где-то в глубинах души прорастает острое желание чуда. Нам всегда верится, пусть чуточку, пусть самую малость, что с новым годом обязательно всё наладится, всё задуманное осуществится, и жизнь станет прекраснее. Так давайте же делать эту жизнь прекраснее с себя.

Хочу пожелать всем жителям сайта и случайно заглянувшим посетителям исполнения их самых-самых заветных желаний. Они обязательно найдутся у каждого. Пусть исполнится та ваша заветная мечта, о которой вы уже и думать забыли, с которой у вас пропала всякая надежда на осуществление. Но вдруг…

Также всем желаю найти в себе силы самим стать лучше не внешне, а внутренне: помириться со старым другом, быть терпимее и внимательнее к близким, научиться прощать обидчиков. И тогда, глядя в окно, мы будем видеть не разводы на стекле, а зелёную траву, голубое небо и оранжевое солнце за стеклом.

Пусть наступающий 2010 год для всех нас вместе и для каждого в отдельности станет ещё одной ступенькой крутой лестницы из безнадёжности в веру, надежду, любовь… От души желаю вам этого, дорогие мои читатели!

С боем часов я по традиции подниму свой бокал и пожелаю своей Родине – России – истинного процветания, в первую очередь духовного, а всем вам счастья, душевного спокойствия, здоровья, достатка, удачи, снежной зимы и солнечного лета!

Дата публикации: 21 декабря 2009

21.12.2009 | Раздел: Поздравления | Комментарии: 0

Рыбка-клоун, или Как вышивать шерстью на чёрной канве "Рыбка-клоун". Размер 58 х 43 клеточки (или примерно 10 х 7 см). Канва Аида 16. Шерсть, 10 цветов. Счётный крест, бэк. Схема Марины Горшковой (у неё есть свой сайт "Stitchmaker"). Цвета, правда, подбирала сама из остатков шерстяного мулине.

Это вышивка на чёрной канве. А здесь свои сложности - дырочки плохо видно, глаза быстро устают.

Так вот чтобы избежать проблем, я прибегла к следующему: ... Читать дальше »

Завершились вышивальные соревнования "Трёхдневный спринт".
Первый блин не оказался комом.
От всей души поздравляю нашу победительницу - Piraeus.
А это работа нашей победительницы:

Подробности вышивальной гонки можно прочитать здесь.


Земляника вышитая гладью. Пробы и ошибки. "Земляника". Выполнена по собственному рисунку художественной гладью в текущем 2009 году.

Какие выводы из этой работы я сделала?

1. Не следует наносить разметку или рисунок простым карандашом. Его потом очень трудно отстирать. Если приглядеться, след остался, как я не старалась.
Можно нанести карандашом рисунок только в том случае, если точно знаешь, что весь этот карандашный контур окажется под стежками ниток.

2. Люблю вышивать гладью на руках без пялец. Но! В этом случае у меня хромает натяжение ткани. С пяльцами такого бы не получилось.

Это пока всё! Получилось кратко, но по существу ))

Парящий орёл "Парящий орёл"

или "The Promise-Bald Eagle".
Набор от фирмы "Dimensions".
Размер 30 см х41 см (192 х 256 клеточек).
Канва Аида 16.
Количество цветов 39, плюс 19 смешанных.
Время вышивки - с ноября 2008 по июнь 2009 года. Вышивала мужу в подарок ко дню рождения. Ему очень понравилась вышивка. Но я, когда закончила вышивать эту работу, поняла, что звери и птицы - это не моя тема в вышивке.

Вообще тематика вышивки - это непростой вопрос, как может показаться на первый взгляд.

Вы скажете, а что вообще об этом говорить. Ведь всё очень просто. Кому-то нравится кошечек вышивать, кому-то цветочки, кому-то пейзажи.

Так-то оно так. Но вспомните себя на начале вышивального пути. Вы тогда точно знали, а что же именно хотите вышивать?
Скорей всего просто купили ну о-очень понравившийся набор в рукодельной лавке. Возможно, вам этот набор подарили. Я не говорю о профессиональных вышивальщицах, которые заканчивают художественное училище им.Калинина, где они учатся не просто вышивать, а профессионально рисовать. Так как это поможет им в дальнейшем при создании дизайнов для вышивки. ... Читать дальше »


Вышитые закладки Закладка "Маки". Выполнена в рамках игры "Авантюра" на дружественном форуме. Автор схемы - Monichka (Марина Горшкова). Размер 34 х 104 клеточки. Канва Аида 16. Использовано 5 цветов. Эту закладку вышивала в подарок. Осень, 2009 год.

Опять "авантюра"! А куда же без неё?

Вот прекрасный подарок и для ученика, и для учителя, и для себя, коли любите читать или учиться ))

Так как это была "авантюра", то цвета подбирала сама.

Вот только никак не придумывалось, как оформить закладку. Крутила, вертела...

И решила просто вышить по краю петельный шов, а сверху и снизу украсить стороны бахрамой.

вышивка, игра-авантюра "Влюблённые ёжики". Размер готовой вышивки 9х12 см. Аида 14. Техника - счётный крест в 2 нитки и бэк. Оформление моё. Вышивалась в рамках игры "Авантюра" на дружественном сайте. 2009 год.

Стоит ли принимать участие в "Авантюрах"? Вы ещё не знаете, что такое "Авантюра"?

Это вышивальная игра, суть которой проста. Ведущий поэтапно выкладывает отдельные фрагменты схемы. И до тех пор, пока вышивка не будет сделана, играющие не знают, что они вышивают.
Конечно, заранее оговариваются цвета ниток и размеры канвы, необходимые для вышивки. И для каждого фрагмента схемы ведущий обязательно указывает, каким цветом надо вышивать данный этап.
Поэтому "абракадабры" в результате не получится.

Мне нравится вышивать авантюры.
Во-первых, это интригующе интересно.
Во-вторых, это помогает использовать остатки канвы и ниток, потому что, как правило, авантюрки небольшие. А остатков у рукодельницы хоть отбавляй. Ну не выбрасывать же!
В-третьих, это игра, которая помогает развивать художественный вкус. Потому что цвета ниток подбираются самостоятельно с ориентиром на собственный опыт и интуицию.
В-четвёртых, это позволяет получить оригинальную, неповторимую работу, пусть даже и по популярному сюжету.

Так вот эти ёжики и были вышиты в рамках авантюры.
Делала я их в подарок для мужа (у него в ноябре день рождения).

На нашем форуме мы периодически проводим такую игру.

Всегда с вами,
Катерина Шлыкова