Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 22:02

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Про деток » Ребёнок не ходит в год
Ребёнок не ходит в год
ЛьдинкаДата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:12 | Сообщение # 1
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 62
Имя: Анна
Дата регистрации:
12.10.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Нашему ребенку годик, а он ещё не ходит самостоятельно. Врач говорит, что пока волноваться рано, но я сильно переживаю, так как у моей сестры дочка уже первые шаги делать начала в девять месяцев...
 
ВиолаДата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:14 | Сообщение # 2
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 70
Имя: Виолетта
Дата регистрации:
19.10.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
А во сколько ваш ребёнок стал переворачиваться, сел, стал ползать? Если тоже с опозданием, то точно не стоит переживать, значит, через 2-4 недели ваш ребёнок тоже начнёт ходить
 
LizavettaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:20 | Сообщение # 3
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 65
Имя: Елизавета
Дата регистрации:
15.01.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Тю, я бы не переживала и не сравнивала ребёнка с другими детьми, чего и вам советую, все люди разные, тем более врач вам сказал не паниковать, ему же виднее.
 
ЛюськаДата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:25 | Сообщение # 4
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 72
Имя: Люси
Дата регистрации:
08.08.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
У нас такая же ситуация, ребёнку через 2 недели год, а он вообще даже не пытается ходить…  Но нам врач сказал,  что лечебная зарядка и курс массажа смогут помочь нашему малышу. Только без фанатизма зарядку делать нужно,  чтобы не навредить! Я живу в Москве, тут у нас детская остеопатия очень развита, поэтому я собираюсь на консультацию сходить к этому остеопату, может,  курс массажа у него пройдём  http://mososteopat.ru/

Сообщение отредактировал Люська - Воскресенье, 18.08.2019, 12:27
 
svetlanamashinecДата: Вторник, 20.08.2019, 09:58 | Сообщение # 5
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
В среднем детки начинают ходить после года,подождите ещё пару тройку месяцев,а потом уже впадайте в панику.Ваш ребёнок ходит за что-то держась?,По кроватке,по манежу.Сам встает,а значит ему просто не хватает тренировки,берите пелёнку или широкий ремень,пропустите его под мышками и пусть ребенок сам ходит по полу,а вы его страхуйте ремешком.При этом не держите его на весу,а позволяйте полностью опираться стопами на пол.Тренируйте его.

Штучка
Мой Блоггер
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Про деток » Ребёнок не ходит в год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: