Приветствую Вас, Сосед!
Суббота, 20.04.2024, 13:35

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Кулинария » Напитки » В каком чайнике лучше заваривать чай
В каком чайнике лучше заваривать чай
RinaДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:49 | Сообщение # 1
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Rika
Дата регистрации:
10.01.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Девочки, хочу спросить совета -  в каком чайнике лучше заваривать чай - стекло или керамика? Я раньше пила только кофе, а сейчас мне нельзя и буду переходить на чай. Хочу, чтоб напиток ароматный получался.

Сообщение отредактировал Rina - Понедельник, 14.01.2019, 12:53
 
VetaLДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:02 | Сообщение # 2
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 45
Имя: VetaL
Дата регистрации:
16.11.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Мне кажется, что дело не в посуде для заварки напитка, а в самом качестве чая. Можно даже в специальной кружке с крышкой и ситечком это делать - сейчас продаются такие. 
 
КарусельДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:14 | Сообщение # 3
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 39
Имя: Карусель
Дата регистрации:
11.10.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Цитата VetaL ()
Мне кажется, что дело не в посуде для заварки напитка, а в самом качестве чая. Можно даже в специальной кружке с крышкой и ситечком это делать - сейчас продаются такие.
 Ну, такая кружечка - это для одного человека. А если гости придут? Тогда нужно иметь в запасе несколько таких кружечек. Но лучше всё-таки купить вместительный заварничек. Мне нравятся прозрачные стеклянные, но у меня уже был такой вариант. Он не очень надёжный - быстро разбился. Автор, покупайте себе керамический заварочный чайник, выбрать можно тут . Он дольше держит тепло и аромат чая будет насыщенней.
 
маруняДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:41 | Сообщение # 4
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 36
Имя: маруня
Дата регистрации:
25.10.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
У меня френч пресс есть для заварки чая и кофе. Есть две штуки разного объёма - для себя и вариант побольше  для гостей. Но вот по ароматности чай вкуснее получается в керамике -это уже проверено. А в стекле хорошо видна крепость чая.
 
feodorkaДата: Пятница, 01.02.2019, 15:47 | Сообщение # 5
Карандашик
Житель
Сообщений: 16
Имя: Феодора
Дата регистрации:
31.01.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Мне кажется, лучше всего в керамическом чайнике. Ну или в чугунном.
 
BillGestДата: Пятница, 08.02.2019, 12:25 | Сообщение # 6
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 20
Имя: Maks Maks
Дата регистрации:
08.02.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
керамика, только керамика, еще в китае пили с керамических чайников, да и сейчас, в любом хорошем ресторане подают чай только в керамическом чайничке)
 
EvaSmileДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:35 | Сообщение # 7
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 24
Имя: Наталья
Дата регистрации:
10.02.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Для того, чтобы правильно заварить чай, надо покупать качественный чай, соблюдать технологию и конечно посуда должна быть подходящей. Если все 3 пункта выполнены, тогда вес будет отлично. В отношении чая, люблю очень желтый египетский https://chayguru.info/travyanoj-chaj/zheltyj-egipetskij-chaj-helba-poleznye-svojstva-kak-zavarivat .Он очень вкусный и при этом полезный. Его нужно кипятить и только потом уже разливать по чашкам.Возможно скажите , что много мороки, но это не так. Все делается быстро, но главное - это вкус.
 
Yuao1980Дата: Понедельник, 29.04.2019, 11:12 | Сообщение # 8
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 46
Имя: Yuao1980
Дата регистрации:
25.02.2014
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Лучше керамический использовать конечно же чайник. Так же отмечу, вода должна быть чистой очень, если хотите, чтобы вкус напитка был хороший, а так же от бактерий оградить себя. Поэтому я рекомендую либо бутилированную воду использовать, либо установить проточный фильтр. Подойдет вот такой https://titanof.ru/protochniy-filtr , он недорогой и работает без замены картриджа.
 
AmberannsДата: Пятница, 31.05.2019, 12:08 | Сообщение # 9
Удаленные







Мне кажется, что на вкус это все равно никак не повлияет.
 
Berion456Дата: Пятница, 31.05.2019, 12:16 | Сообщение # 10
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 71
Имя: Berion456
Дата регистрации:
25.11.2013
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Цитата
Девочки, хочу спросить совета -  в каком чайнике лучше заваривать чай - стекло или керамика? Я раньше пила только кофе, а сейчас мне нельзя и буду переходить на чай. Хочу, чтоб напиток ароматный получался.


Чай пью не так часто, поэтому даже не пыталась вникнуть какой материал стоит выбрать. Но что-то подсказывает, что фарфоровый чайник лучше.
 
Закнижье » Хозяюшка » Кулинария » Напитки » В каком чайнике лучше заваривать чай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: