Приветствую Вас, Сосед!
Вторник, 19.03.2024, 08:21

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » Хвастушки от Ириски (мои готовые работы)
Хвастушки от Ириски
ИрискаДата: Понедельник, 27.01.2020, 13:29 | Сообщение # 276
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Всем привет! Давно не вышивала, а тут достала заброшенные процессы и остатки канвы - и понеслось :) Вышила любимому внуку набор игрушек на ёлку :)


Всем привет!


Сообщение отредактировал Ириска - Понедельник, 27.01.2020, 13:35
 
ИрискаДата: Понедельник, 27.01.2020, 13:37 | Сообщение # 277
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
  
  
     
  
  
  
  
 


Всем привет!


Сообщение отредактировал Ириска - Понедельник, 27.01.2020, 13:50
 
svetlanamashinecДата: Среда, 29.01.2020, 11:08 | Сообщение # 278
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
Ира!Как я обрадовалась твоему появлению!Наконец-то глаз отдыхает на таких отличных работах,а настроение поднялось!Столько симпатичных малявочек!!!! plus10  applause

Штучка
Мой Блоггер
 
ИрискаДата: Среда, 29.01.2020, 11:29 | Сообщение # 279
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Светочка, спасибо огромное за тёплый приём и похвалу!  confused3  Просто у меня последние пара-тройка лет были ну очень насыщенны событиями :) Если вкратце - развелась с мужем, выдала дочку замуж, стала бабушкой и вышла замуж :) Впридачу к новому мужу получила замечательную свекровь и 30 соток земли в деревне :)) В прошлом году впервые огородничала и веселила свекровь своими скудными познаниями в ботанике :))) Плюс параллельно пыталась почаще понянчиться с самым любимым и самым красивым мальчиком в мире - внуком :)) Словом, шить вообще было некогда, вышивала по чуть-чуть и урывками. Возможно, приду с каким-нибудь проектом во "Второе дыхание". Пока огород не начался :))) Ну и кривулек постараюсь вышить по максимуму. Хочу, чтоб в следующем году внуку хватило всю ёлку украсить.

Всем привет!
 
svetlanamashinecДата: Среда, 29.01.2020, 12:09 | Сообщение # 280
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
Цитата Ириска ()
внуку хватило всю ёлку украсить.
Шикарный замысел!!!!! aaahhh


Штучка
Мой Блоггер
 
MonichkaДата: Четверг, 30.01.2020, 08:03 | Сообщение # 281
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Иришка, привет! С такой занятостью -столько красивой мелкотни натворила, молодец! Это будет самая чудесная елочка на свете!
Поздравляю тебя со всеми твоими приятными изменениями в жизни! flowers


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ИрискаДата: Четверг, 30.01.2020, 13:51 | Сообщение # 282
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Мариша, привет! Правильно в фильме "Москва слезам не верит" говорили - после 40 лет жизнь только начинается :))) Если честно, я за эти три года много чего успела - разговорный английский с нуля выучила. Ну как выучила :))) Теперь могу задать вопрос и понять, что мне на него ответили :) Английских классиков в подлиннике не читаю, но в Стамбуле очень комфортно себя чувствовала. Пару раз за границу съездила. Очень понравился не привычный пляжный, а экскурсионный формат отдыха. Но только чтобы сам себе экскурсовод, а не толпой ходить куда велели :) Довольно близко познакомилась с ведущими актёрами наших театров. Теперь регулярно посещаю читки и иногда - закрытые постановки. (Читки - это такой театральный формат, типа советского "театра у микрофона". Актёры в обычной одежде и без декораций в лицах читают пьесы - современные или лучшие классические. Проходит мероприятие в ресторане :)))) В общем, "хлеба и зрелищ" :))) Сегодня вот поеду внуку первый автомобиль покупать :))) В воскресенье Мишеньке годик, пора обзаводиться транспортом :)))

Всем привет!
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 04.02.2020, 13:41 | Сообщение # 283
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ириска, ура! вернулась!  yahoo  applause  yahoo  applause  yahoo  )))

Ну про твои изменения в личной жизни знаю (не буду скрывать). Мы нет-нет да общалась с Иришкой в ОК.
Но кое-что прошло мимо меня. Например, Ирка вышла замуж  yahoo  )))

И то, что 
Цитата Ириска ()
веселила свекровь своими скудными познаниями в ботанике :)))

Прекрасно, что веселила, а не бесила)) Это говорит, что тебе повезло не только с мужем, но и со свекровью, что значит оооочень много. "Респект" свекрови flowers ))

Цитата Ириска ()
Очень понравился не привычный пляжный, а экскурсионный формат отдыха. Но только чтобы сам себе экскурсовод, а не толпой ходить куда велели

Ой, я вот тоже так люблю, чтобы сама по себе. Ходишь, смотришь, изучаешь, спокойно проникаешься атмосферой, историей, даже фантазируешь ;))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ИрискаДата: Вторник, 04.02.2020, 14:40 | Сообщение # 284
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Ещё 6 кривулек пополнили коллекцию внука :) 
             


Всем привет!
 
ИрискаДата: Вторник, 04.02.2020, 17:36 | Сообщение # 285
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
На работе по-быстрому загрузила фото, а ничего не написала.
Катюш, со свекровью не просто повезло, а очень повезло :) Впервые в жизни :))) Потому ездим к ней каждые две недели с превеликим удовольствием. И на завтрак мне пекут наивкуснейшие блинчики :) Как в детстве :)))
Теперь о кривульках. Клубнички вот в этом сочетании очень понравились. Розовой канвы осталось ещё на одну клубничку :) Обязательно вышью.
Бискорнюшки вышиты на канве, которая покупалась метражом на шторы. Очень странная, не 14 и не 12. И прямоугольные, а не квадратные клеточки. Но выкидывать этот клочок было жалко, так что вышила две бискорню и ещё снежинку. Сделаю маленький кругленький пинкипчик.
Пендибулей по этой схеме вышила много в различных цветовых сочетаниях. Очень нежный рисунок. Скорее всего, будет ещё в другой цветовой гамме.
Кристалл сшит по принципу "я его слепила из того, что было". Нашла с пакете с остатками канвы маленький зелёный квадратик со снежинкой. Порывшись, нашла точно такого же размера серый. Вышила и на нём розовую снежинку. А когда вышивала клубнички, осталась полоска розовой канвы, из которой получилось два квадратика. Правда, припуски на швы по одной стороне получились всего 2 клеточки, но меня это не испугало :) В итоге кристалл получился лучше, чем я ожидала :)


Всем привет!
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 04.02.2020, 19:29 | Сообщение # 286
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Ириска ()
И на завтрак мне пекут наивкуснейшие блинчики Как в детстве :)))
ой, как я хочу, чтобы мне на завтрак пекли блинчики, а то всё я да я пеку)))))))

Цитата Ириска ()
В итоге кристалл получился лучше, чем я ожидала
А вот так всегда. Заморочишься если, так и не очень-то выходит в итоге. А если "лепить из того, что есть" да с творческим экспромтом, раз — и почти что шедевр))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ИрискаДата: Четверг, 06.02.2020, 20:45 | Сообщение # 287
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Цитата Грушенька ()
ой, как я хочу, чтобы мне на завтрак пекли блинчики, а то всё я да я пеку)))))))
Катюш, я сама балдею :))) 
Цитата Грушенька ()
А вот так всегда. Заморочишься если, так и не очень-то выходит в итоге. А если "лепить из того, что есть" да с творческим экспромтом, раз — и почти что шедевр))))
И не говори. С колокольчиком так заморочилась, а результат меня не очень-то порадовал. А тут реально ни на что не рассчитывала, думала, как в поговорке "выкрасить и выбросить", а дочка в восторге от этого кристалла, спрашивала, как я такой дизайн придумала :))) Лежит ещё один такой же квадратик - тёмно-голубая канва и розовая снежинка. Похоже, придётся что-то и с ним придумать :)))


Всем привет!
 
ИрискаДата: Среда, 25.03.2020, 12:00 | Сообщение # 288
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Всем привет! Забросила я все процессы, потому что влюбилась в ... шишку  laugh2  Вышила на обрезках розовой канвы первую, и так она мне понравилась, что захотелось вышить много. Вот только предложенный дизайнером вариант тёмной вышивки по светлой канве мне захотелось заменить на противоположный. Нашла в своих закромах кусок Аиды 14 коричневого цвета 50*50 см (не спрашивайте, откуда он там появился. Не помню confused3  ), и процесс пошёл  yahoo В итоге кусок канвы почти закончился, 7 шишек собрано, ещё две ожидают сборки. Ну и, наверное, ещё на пару шишек канвы осталось  yes Результат понравился очень. Мама и подруга просят и им хоть по шишечке вышить. (Эти 8 завтра уедут ко внуку. Это очередная партия кривулек, вышитая в рамках моего процесса "Наряжу ёлку для внука только рукодельными кривульками "  yes  ). Словом, всерьёз задумываюсь о том, чтобы продолжить процесс вышивки шишек. Только по другой канве. Кстати, как бонус - почти все блёклые цвета мулине, лежащие у меня годами, ушли на эти шишки. И отлично смотрятся в рамках этого дизайна. В общем, подрастрясла запасы мулине, причём ушли самые неходовые у меня цвета. Чему я очень рада. 


Всем привет!
 
MonichkaДата: Среда, 25.03.2020, 12:38 | Сообщение # 289
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
очаровательные шишки!!

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 25.03.2020, 17:21 | Сообщение # 290
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ириска, Ириша, ну я тебя понимаю)) Во-первых, симпатично  vo3 
А во-вторых, такой бонус в виде реализации неходовых цветов мулине.
Ой, а там ещё и бисеринки пришиты! Какая прелесть)
А чем набивала шишки?


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » Хвастушки от Ириски (мои готовые работы)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: