Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 15:22

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Огород » Люцерна как удобрение для огородной почвы
Люцерна как удобрение для огородной почвы
leleykaДата: Суббота, 09.03.2019, 14:28 | Сообщение # 1
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 30
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
В последние годы урожай на огороде не очень хороший и я думаю, что почва нуждается в удобрениях. Где-то слышала о том, что очень хорошо влияет на почву такое растение, как люцерна. Возможно кто-нибудь уже засевал люцерну и расскажет о том, как сильно она помогла?
 
kolkinaДата: Суббота, 09.03.2019, 16:39 | Сообщение # 2
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 21
Имя: Антонина
Дата регистрации:
06.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Люцерна действительно очень хорошо влияет на почву, разрыхляет её и даёт большое количество полезных микроэлементов. Но её нужно засевать хотя бы на два-три года, потому что какого-то мгновенного эффекта ждать не стоит.
 
pomidorkaДата: Суббота, 09.03.2019, 18:06 | Сообщение # 3
Карандашик
Житель
Сообщений: 17
Имя: Светлана
Дата регистрации:
16.01.2018
Российская Федерация
Награды: 1
Сказали спасибо: 1 раз
Спит
Почему бы не использовать специальные удобрения для почвы, стоят они не так уж и дорого. Люцерна конечно удобрит почву, но я бы помимо данного растения использовала и другие удобрения, к данному вопросу стоит подходить комплексно.
 
tatiankaДата: Суббота, 09.03.2019, 19:58 | Сообщение # 4
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 9
Имя: Диана Шевченко
Дата регистрации:
26.01.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Я и сама несколько лет назад сеяла люцерну и в принципе осталась довольна. Потом еще конечно пришлось использовать дополнительные удобрения, но смогла оживить почву и надеюсь, что в этом году урожай будет намного лучше. Узнать цены на семена люцерны можно, например, вот здесь: http://www.газон.москва/shop/odnovidovye-semena/lyutserna-izmenchivaya
 
BarkolДата: Вторник, 09.04.2019, 21:10 | Сообщение # 5
Карандашик
Житель
Сообщений: 7
Имя: Антон
Дата регистрации:
19.03.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
А что это за растение такое?
 
ЛьдинкаДата: Пятница, 26.04.2019, 12:08 | Сообщение # 6
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 62
Имя: Анна
Дата регистрации:
12.10.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Да, я слышала об этом,  люцерну часто используют, как сидерат, она улучшатьплодородность земли и насыщать почву азотом.
 
ВиолаДата: Пятница, 26.04.2019, 12:14 | Сообщение # 7
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 70
Имя: Виолетта
Дата регистрации:
19.10.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Если вы засеете огород люцерной, то в этом году вы не сможете там ничего посадить. Советую вам просто завести органическое удобрение, например, машину навоза и перегноя привезите на огород. Или просто купите удобрение, например, Фунгицид вам подойдёт, он не только защитит от болезней и вредителей рассаду, но и поможет развитию крепкой корневой системы растений https://previkur-energy.ru/

Сообщение отредактировал Виола - Пятница, 26.04.2019, 12:49
 
ЛёляДата: Вторник, 30.04.2019, 01:26 | Сообщение # 8
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 32
Имя: Ольга
Дата регистрации:
20.01.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
По поводу люцерны, как сидерата, вам все правильно написали. Могу еще добавить, что при плотном посеве люцерна поможет избавить ваш участок от сорняков.

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 30.04.2019, 01:27
 
BusinkaДата: Вторник, 30.04.2019, 01:30 | Сообщение # 9
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 40
Имя: Алена Морозова
Дата регистрации:
12.01.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Цитата pomidorka ()
Почему бы не использовать специальные удобрения для почвы, стоят они не так уж и дорого. Люцерна конечно удобрит почву, но я бы помимо данного растения использовала и другие удобрения, к данному вопросу стоит подходить комплексно.


Абсолютно согласна с данным мнением. Не стоит сбрасывать со счетов специально разработанные минеральные удобрения, которые предназначены для полного цикла выращивания. Использовать их быстро, удобно и легко. К одним из них относятся такие удобрения как, например, Green House: https://growmama.ru/catalog....co.html


Сообщение отредактировал Businka - Вторник, 30.04.2019, 01:30
 
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Огород » Люцерна как удобрение для огородной почвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: