Приветствую Вас, Сосед!
Суббота, 20.04.2024, 09:21

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Цветы » Наперстянка. Почему начала жухнуть?
Наперстянка. Почему начала жухнуть?
РябинкаДата: Вторник, 17.07.2012, 02:02 | Сообщение # 1
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Девушки, возможно у кого-нибудь растет наперстянка. У меня она начала жухнуть, не могу понять причину. Может быть кто-то знает, чего ей может не хватать cry
 
MonichkaДата: Вторник, 17.07.2012, 08:26 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Рябинка, ну у нас уже вроде как закончился сезон наперстянок... мои пожухли от старости)
А вообще - в этом году из двух разных кустов - одна плохо себя чувствовала, и я тоже никак не могла понять причину. Грешу на обилие муравьев - они мне и бутоны на пионах подгрызли до черноты: два кустика в итоге совсем без цветов были....
Еще если кошки-собачки есть - могли пописать на кустик, пометить... У соседей так маленький сторож два куста смородины погубил...


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 17.07.2012, 15:19 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Рябинка)
У меня она начала жухнуть, не могу понять причину. Может быть кто-то знает, чего ей может не хватать

Наперстянка очень любит обильный полив особенно в сухую и жаркую погоду. Если последние дни было сухо и жарко, то причина только одна - не хватает ей воды wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
РябинкаДата: Среда, 18.07.2012, 02:50 | Сообщение # 4
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Девушки, спасибо за советы. Я думаю из-за недополива upset2 Была жара недавно сильная. Животных там нет.
 
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Цветы » Наперстянка. Почему начала жухнуть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: