Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 18.04.2024, 22:09

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Подарки кумовьям на Рождество
Подарки кумовьям на Рождество
RinaДата: Понедельник, 30.12.2019, 21:44 | Сообщение # 1
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Rika
Дата регистрации:
10.01.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Девочки, вопрос про крестных дочери. Говорят, что на Рождество нужно дарить кумовьям подарки. Крестники идут в гости, несут ужин и подарки своим крестным. Подскажите что можно дарить в таком случае?
 
КарусельДата: Понедельник, 30.12.2019, 21:52 | Сообщение # 2
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 39
Имя: Карусель
Дата регистрации:
11.10.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Я о таком не слышала никогда. Мы не дарим подарки на такой праздник, только на дни рождения. А так часто встречаемся, ходим в гости друг к другу.

Сообщение отредактировал Карусель - Понедельник, 30.12.2019, 21:52
 
ЛюдЛюдаДата: Понедельник, 30.12.2019, 22:01 | Сообщение # 3
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 35
Имя: Люда
Дата регистрации:
16.02.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
А мне бабушка когда-то рассказывала про такой украинский обычай.  Это называется нести вечерю крестным. Но насколько я знаю, это крестные одаривают за это крестников. По крайней мере так должно быть по традиции. Но если хотите какой-то подарок от себе передать то можно заказать именные полотенца крестным 
 
СаламатоваДата: Понедельник, 30.12.2019, 22:07 | Сообщение # 4
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 12
Имя: Саламатова
Дата регистрации:
07.03.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Да, девочки, есть такое. Это давний обычай, но его же никто сейчас не придерживается. Это делается не обязательно Рождество, а с 7-го по 14-е января . Это проявление уважения к крестным.
 
holipokДата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:53 | Сообщение # 5
Удаленные







На Рождество я обязательно дарю небольшие подарки своим крестным и они мне тоже. Выбираю изделия handmade на Ярмарке мастеров. Это может быть все, что угодно, но только для их личного пользования. Выбор товаров большой на любой вкус и кошелек + сделаны с любовью.
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Подарки кумовьям на Рождество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: