Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 10:14

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Про рекламу конца света и прочие глупости...
Про рекламу конца света и прочие глупости...
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 18.11.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Вот что-то наболело у меня и решила высказаться, а заодно и узнать ваше мнение.

Когда смотрю фотки на Радикале, то вижу кучу сопутствующей рекламы и, конечно же, "анонсы" конца света.
Эти "анонсы", как правило, идут от имени Ванги, Глобы или индейцев племени Майя.
Я не хочу сейчас говорить о том, верить в конец света или нет. Для каждого это вопрос личного отношения к жизни и вопрос веры.
Просто, глядя на все эти анонсы, хочется задать вопрос: "Нас что совсем за идиотов считают?"
Достаточно просто почитать заглавия этих самых анонсов с одной страницы, никуда не переключаясь. И вот какая картина вырисовывается. Цитирую:

Глоба: Мы все умрем 18.11.11 в полночь, выживут всего 4 знака зодиака

Мама дорогая! Это же сегодня!!!! oj-oj И тут же строкой ниже:

Павел Глоба: Избежать трагедии 20 Ноября смогут только 3 знака зодиака!

Интересненько! Уже 20-е? surprised3 Ой, спасибо! Два лишних дня подарили. Правда, знаков зодиака только три! Не повезёт же кому-то upset2

Читаем "рекламу" конца света далее:

Ужасный прогноз Ванги на конец 2011 года!

Как-то расплывчато, вам не кажется? А где конкретика, как у Глобы, где точные даты?

(Сами понимаете, что ничего кроме усмешки это не возывает, а у вас?)

А теперь реклама конца света от племени Майя. Авторитетные прогнозисты. Концом света пугают уже не один десяток лет laugh4

Пророчество древних Майя шокирует всех! Нам не избежать катастрофы в 2012г.

Вот спасибо так спасибо! Поклон до земли. Племя Майя оказалось "добрее" подарило нам лишние месяцы жизни, а не два дня, как Глоба laugh4

Но я кликнула-таки на одну из "реламок". Ладно, думаю, посмотрим. А то уже год наблюдаю эту "рекламу" и всё никак на неё не клюну. Не хорошо! Не будем обманывать ожиданий этих... ну, кто там всё это размещает. Тем более предсказания от Глобы такого содержания как в июле текущего года: "Нас ждут страшные катастрофы в августе. Половина России исчезнет". Август подошёл к концу, а Россия стоит. Как же так? Но в августе текст уже такой: "Нас ждут страшные катастрофы в сентябре. Половина России исчезнет!"

Какой ужас! oj-oj А как вы думаете, что гласил сентябрьский рекламный лозунг от того же Глобы про судьбу России в октябре?.. Да, да, именно!

Итак, кликнула я на "рекламу" конца света. А там, как вы думаете что?
Ни слова про конец света. Ах, какое разочарование. Я же такая наивная дурочка хотела шокирующего почитать. Зато есть предложение составить самый точный гороскоп на себя любимого, причём бесплатно! Как здорово! Бесплатное мы все любим )))
Конечно же, ниже положительные (ну, не отрицательные же) отзывы на якобы уже составленные гороскопы от якобы существующих людей.
Или может я ошибаюсь? Эти люди и, правда, существуют? Тогда заранее прошу у них прощения.
Но вот в чём, выражаясь современным языком, замануха?
Они там просят оставить свой мобильный телефон. ???... Интересненько, зачем?
Я человек наивный и доверчивый. Но и у моей глупости есть предел.
Зачем им нужен номер мобильного телефона?!
И вообще почему так нагло обманули меня, ничего не написав про конец света? (Надеюсь, вы понимаете, что это сарказм laugh4 )

* * *

Теперь про другую "рекламу", текст которой примерно такой:

Личные данные правительства уже в сети! Успей прочитать, пока не закрыли.

Это про то, что на каждого жителя страны есть у спецслужб данные и что они непременно шокирующие. Какой ужас! И что же там такого шокирующего про меня? Как я первый раз в школе с парнем поцеловалась или про то, как, когда и с кем вино первый раз попробовала?
Извините, я не хочу сказать, что я такая «белая и пушистая». Грехов и за мной водится. Но они все скорее для исповеди в церкви перед Богом, потому как составляют «досье» на мою душу. А что касается меня как социального индивидуума, то здесь я несколько заинтригована. Ну, допустим, и есть информация. И что? Когда и где училась, когда замуж вышла, куда заграницу выезжала, когда и какую подержанную тачку купила? Тому, кто захочет мне сделать что-то плохое, и без этой информации сделает, а перед хорошими людьми чего скрывать? Хотя, конечно, жуть как захотелось узнать информацию про своего родственника. Ага! Подействовало и на меня это "рекламное предложение" )))
Кликаю. Попадаю на вполне приличный сайт, где просят ввести сначала фамилию искомого человека, затем имя и отчество (кстати, тут мысленно задалась вопросом - а почему нельзя сразу ввести полные ФИО? ну, да ладно), потом просят ввести дату рождения, потом город (кстати, город чего - рождения, учёбы, работы, не указано; видимо, предполагается всё-таки город рождения).
Скрупулёзно вбиваю данные. На счёт родственника я пошутила. Просто любопытство меня разобрало, что за контора такая и как она работает. Но я же не дурочка! В смысле дурочка, но не совсем )))) Поэтому вбиваю полностью вымышленную информацию. Именно вымышленную, даже не собирательную. Просто, что первое в голову взбрело, куда мышка встала и тому подобное.
И что вы думаете, мне выдаёт сайт?

«Готово! Информация найдёна. …????... Введите номер своего мобильного телефона, плииииз…» Последнее слово я уже от себя добавила )))

Ага! И тут опять хотят номер моего мобильного телефона. Что за развод?
А то, что это развод, это точно!

Безусловно, никакие номера я нигде не оставляла.
А то вот так дашь номер своего мобильного, а потом со счёта денежки тю-тю. Так может, это как раз из этой самой оперы?

Короче, всё это просто наболело, вот и высказалась. Хотя, что толку от такой болтовни?
И вы уж меня извините, мои дорогие единомышленницы и единомышленники. Потому как вместо того, чтобы рукодельничать или в том же самом Интернете любоваться вашими работами, вместо того, чтобы написать полезный мастер-класс или нарисовать новый дизайн для вышивки крестом, я тут ерундой занимаюсь.

На этом всё! Всем желаю долгие лета жизни и безупречного досье на себя и своих близких wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Пятница, 18.11.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Грушенька)
А то вот так дашь номер своего мобильного, а потом со счёта денежки тю-тю. Так может, это как раз из этой самой оперы?

именно!
но я столкнулась с тем, что и вполне приличные ресурсы нынче требуют для подтверждения регистрации номер телефона. с одной стороны они аргументируют это тем, что, мол, нам надо убедиться, что вы не робот, а живой человек, с другой - я прекрасно понимаю, что им надо еще и базу данных пополнять и контролировать. нет, их не интересуют когда и с кем я целовалась, какую машину купила, а вот связь "мобильник - банковский счет - паспортные данные" прослеживается очень четко! и не всегда с плохим умыслом им, конечно же, это надо. банковским сайтам и платным ресурсам необходимо знать, что ты платежеспособен, рекламным кампаниям табачной и ликеро-водочной продукции надо удостовериться, что тебе больше 18 лет, поставщикам программного обеспечения на наши компьютеры - что ты пользуешься лицензионной версией, рекламодателям - чтобы и при отсутствии у тебя интернета можно было рекламировать тебе свои услуги и продукцию!

может Ванга, Глоба и Майя об этом конце света говорили? когда все всё обо всех могут знать только по номеру мобильного? когда при всей твоей свободе слова, мысли и жизни - ты дико зависимый человек, и вырваться из этой "золотой клетки" некуда - везде точно такая же "свобода"!?.


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ИрискаДата: Пятница, 18.11.2011, 18:06 | Сообщение # 3
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Грушенька, ну что ж тут непонятного?
Мы все умрем 18.11.11 в полночь, выживут всего 4 знака зодиака - надеюсь, "Девы" в их числе laugh2
Через два дня, 20-го избежать трагедии смогут только 3 знака зодиака! (то есть один тю-тю laugh2 )
Ну а в 2012 все остальные окочурятся laugh2

А если серьёзно - я ни по одной ссылке ни разу не ходила. Просто не обращаю на них внимания, а в итоге просто не замечаю их. Наверное, я пофигистка laugh2


Всем привет!
 
ТоняДата: Пятница, 18.11.2011, 20:58 | Сообщение # 4
Карандашик
Друзья
Сообщений: 10
Имя: Антонина
Дата регистрации:
17.11.2009
Казахстан
Награды: 0
Сказали спасибо: 1 раз
Спит
Quote (Monichka)
а вот связь "мобильник - банковский счет - паспортные данные" прослеживается очень четко!

вот не знаю как у вас, а у нас основная масса номеров мобильников продается на каждом углу, и не требует оформления, хоть каждый час новый номер покупай, и стоят они копейки, 3 доллара и эта же сумма на балансе, я не говорю коннечно про всех, у меня мой номер уже лет 5, и оформлен он не на меня, а на друга с которым разругались уж года как 2-3
Quote (Ириска)
Мы все умрем 18.11.11 в полночь, выживут всего 4 знака зодиака - надеюсь, "Девы" в их числе

ну вот а я спать собралась ложиться cry , у нас полночь уже через 67 минут
Quote (Ириска)
А если серьёзно - я ни по одной ссылке ни разу не ходила. Просто не обращаю на них внимания, а в итоге просто не замечаю их. Наверное, я пофигистка

хорошо тебе не замечаешь, а мне она как бельмо на глазу вечно вылазиет когда не надо
 
MonichkaДата: Суббота, 19.11.2011, 02:57 | Сообщение # 5
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Тоня, у нас тоже на каждом углу продаются номера, но вот столкнулась с тем, что иметь интернет беспроводной - приходится с приписанным к нему мобильным. есть лишняя плата, есть контракт, но очень легко и просто оплатить интернет и связь. чем-то приходится жертвовать. далее. оформляя в банке кредитку - по-любому требуют номер мобильного - для более быстрого оформления, для узнавания у других банков моей кредитной истории, для мобильного банкинга.. более того, я могу хоть каждый день покупать новую симку по 3 доллара, но! я и в банк должна сообщить этот номер в срочном порядке, и в поликлинику, и в РЭС - потому что показания счетчика по свету у нас часто по телефону контролируют, и на работу, и в школу, и друзьям... и в современном мире такая процедура в реальности не один день занимает - смена номера и его раздача.
поэтому, чаще всего, человек сидит со своим номером до последнего, и этот номер есть у всех служб, друзей и знакомых, и смена номера- крайний случай, безвыходная ситуация! потому что влечет за собой массу лишних действий, звонков и головной боли. думаю и ты не меняешь номер именно поэтому уже пять лет)))


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 19.11.2011, 13:19 | Сообщение # 6
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote
"мобильник - банковский счет - паспортные данные"

мобильник действительно может быть оформлен на другого человека - друга, родственника, подчиненного. И даже в банке при оформлении счёта, когда спрашивают номер мобильного (а он формлен совсем на другое лицо), то скорей всего просто для связи. Найти настоящего преступника или должника по телефону очень сложно. А законопослушному человеку что скрывать?
Я вообще начала эту тему просто для того, чтобы понять, а пользовался кто-нибудь этими сайтами? И просто возмущает, что из нас просто в открытую не стесняясь за дураков держат.

Кстати, уже 19-е!!! Глоба - обманщик!!!! laugh2

Quote
банковским сайтам и платным ресурсам необходимо знать, что ты платежеспособен, рекламным кампаниям табачной и ликеро-водочной продукции надо удостовериться, что тебе больше 18 лет, поставщикам программного обеспечения на наши компьютеры - что ты пользуешься лицензионной версией, рекламодателям - чтобы и при отсутствии у тебя интернета можно было рекламировать тебе свои услуги и продукцию!

Допустим. Но чтобы узнать свой гороскоп, зачем номер мобильного телефона. К тому же мой телефон оформлен не на меня. И это совсем не мешает им спокойно пользоваться и как модем и вообще.
Зачем номер мобильного для гороскопа?
Зачем номер мобильного для того, чтобы узнать данные на человека? Наверно, для того, чтобы самому попасть в эту базу данных laugh2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Суббота, 19.11.2011, 21:13 | Сообщение # 7
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Грушенька)
Глоба - обманщик!!

я думаю, что сам Глоба даже не в курсе, что его именем пользуются)))
а номер телефона в таких случаях берут для рассылки назойливой рекламы.


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
VetaLДата: Среда, 09.01.2019, 14:47 | Сообщение # 8
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 45
Имя: VetaL
Дата регистрации:
16.11.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Интересно когда коней света в этом году?)
 
ЛёляДата: Пятница, 25.01.2019, 01:46 | Сообщение # 9
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 32
Имя: Ольга
Дата регистрации:
20.01.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Цитата VetaL ()
Интересно когда коней света в этом году?)

в точку))
 
MechtatelnitsaДата: Четверг, 08.08.2019, 09:42 | Сообщение # 10
Карандашик
Житель
Сообщений: 17
Имя: Mechtatelnitsa
Дата регистрации:
25.03.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Не верю в такое.
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Про рекламу конца света и прочие глупости...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: