Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 09:24

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Уют в доме » Чистим бытовые приборы влажными салфетками
Чистим бытовые приборы влажными салфетками
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 16.03.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Девочки, я совершенно случайно открыла для себя весьма простой способ уборки в доме, а точнее чистки различных бытовых приборов на кухне и в комнатах.

Случилось так, что у меня запачкалась клавиатура. Под рукой оказалась влажная салфетка (то ли "Хаггис", то ли "Памперс", уже не помню). Этой салфеткой протирала ручки доче, ну и поленилась выкинуть, так и оставила на компьютерном столе.

И вот смотрю, что клавиши у клавиатуры больно грязные. Не плохо бы протереть. Под руку попадается ещё влажная салфетка. И я ею аккуратненько начинаю протирать клавиши.



Просто лень было за тряпкой идти.

И о чудо! Грязь с клавиатуры сходила легко и быстро. При этом на поверхности не оставались ни разводы, ни сырые пятна. И буквы на клавиатуре остались целыми. Мне так понравился процесс наведения чистоты на клавиатуре, что ему тут же подверглись и сам компьютер и экран (но не сама поверхность экрана, а то что вокруг - корпус и подставка под экран), и настольная лампа, и подставка под карандаши, и принтер.

Затем я переползла на телевизор (тут правда, пришлось воспользоваться свежей салфеткой из пачки).
У телевизора также протирала корпус, а не сам экран. Потом очередь дошла до всех приёмников, потом перешла на кухню, где протёрла все кухонные бытовые приборы. А у меня их там о-очень много: бойлер, стиральная машина, электрочайник, хлебопечка, электропечка, блендер, миксер и т.д. и т.п.

Одним словом, на протирку всей (подчёркиваю, что всей) бытовой техники в доме ушло где-то минут сорок.
Техника сияла чистотой как новенькая, как будто её только что из упаковки достали. На всё ушло у меня четыре салфетки. Некоторые бытовые приборы (например миксер с подставкой) оказались слишком грязные. Зато теперь этот миксер не узнать. Мама когда приезжала, решила, что я новый купила.

Разводов нет, промышленные надписи не стираются. Грязь и пятна такой салфеткой стираются очень легко буквально одним движением (максимум двумя).

Так что рекомендую воспользоваться.

Конечно, может кому-то показаться накладно покупать детские влажные салфетки "Хаггис" или "Памперс" и использовать их для уборки в доме.
Но у нас ведь так много дел, что если есть возможность что-то где-то себе облегчить и ускорить в плане исполнения, то почему бы этим не воспользоваться. Мы ведь итак частенько покупаем всякие средства для протирки. А они тоже стоят недешево. Но я теперь пользуюсь исключительно влажными салфетками. Кстати, и рукам приятно, потому что кожа на руках от этих детских салфеток не портится )))

Девочки, попробуйте. Уборка становится гораздо приятнее и легче. А результат просто прекрасный aaahhh )
Прикрепления: 8867661.jpg (112.3 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Суббота, 17.03.2012, 02:13 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
вот спасибо за подсказку! надо будет попробовать. а то вот как раз бытовуху вымывать сложнее всего, и времени и нервов отнимает столько, что ... оставляю как есть confused3 laugh2

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
РябинкаДата: Суббота, 17.03.2012, 05:46 | Сообщение # 3
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Спасибо за подсказку. Надо попробовать.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 17.03.2012, 11:18 | Сообщение # 4
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Monichka)
а то вот как раз бытовуху вымывать сложнее всего, и времени и нервов отнимает столько, что ... оставляю как есть

Марин, у меня была точно такая же проблема. А теперь просто горжусь своей чистотой на кухне. Потому что чуть что, сразу салфетку из пачки (они у меня на кухне лежат теперь laugh4 ) и раз-два всё чисто. И ручкам приятно! По пути ещё что-нибудь протру, чтобы салфетку полностью израсходовать )))))
Я, признаться, этим своим маленьким открытием пользуюсь уже больше года.
Кстати и поверхности мебели у меня частенько подвергаются протиркам именно этими салфетками.
На кухне особенно. Там чаще всего возникаютс пятна от свёклы, масла или ещё чего-нибудь. Особенно дверцы шкафов на кухне протирать ими одно удовольствие.

Но подчёркиваю, что пользуюсь салфетками "Хаггис", "Памперс" или "Ола". Чтобы не было спирта! Это очень важно.
Как-то купила отечественные салфетки для рук. Для рук подходят. Для уборки дома - НЕТ! Потому что разводы оставляли ((((


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MilovanovaДата: Вторник, 08.08.2017, 22:04 | Сообщение # 5
Карандашик
Житель
Сообщений: 8
Имя: Ирина
Дата регистрации:
14.12.2016
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Девочки такие хозяечки! а у меня вечно бардак везде((
 
ArkinaДата: Понедельник, 02.10.2017, 01:14 | Сообщение # 6
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 36
Имя: Валентина Михайловна
Дата регистрации:
06.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
А мы покупаем специальные салфеточки, для техники. И для экранов.
 
MechtatelnitsaДата: Понедельник, 22.04.2019, 06:57 | Сообщение # 7
Карандашик
Житель
Сообщений: 17
Имя: Mechtatelnitsa
Дата регистрации:
25.03.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
А я слышала о специальных салфетках, которые и в воду мочить не надо, они многоразовые. Никто такими не пользовался?
 
Закнижье » Хозяюшка » Уют в доме » Чистим бытовые приборы влажными салфетками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: