Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 10:25

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Кино, фото, музыка » Про "Голос" на 1-м канале
Про "Голос" на 1-м канале
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 28.11.2012, 10:31 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Любители программы "Голос" на 1-м канале, присоединяйтесь!

Я телевизор смотрю редко. Но некоторые передачи цепляют. "Битва хоров" на "России" вообще не понравилась. А "Голос" смотрю каждую пятницу почти с самого начала. Случайно включила телевизор, когда был первый день программы, и оторваться уже не смогла.

Привлекло именно то, что это незнакомые исполнители. А то "всё те же и всё там же" уже просто утомили.
И голоса у многих участников этого конкурсного проекта хорошие.

К сожалению, один из тех, кто мне очень понравился, не прошёл первый тур. Имени его не вспомню сейчас, он грек. Пел красивым "бархатным" голосом.

И ещё важным фактором для желания смотреть эту программу стало жюри, точнее один из его членов. А именно Александр Градский. Да и Полина (Пелагея) мне тоже нравится.
К нынешнему Агутину я совершенно равнодушна.
Билан вообще не нравится, да простят меня его поклонницы.

А вот то, что в жюри Александр Градский, это положительно!
Он профессионал. Знает толк и в музыке и в голосах. И мои предпочтения в основном на стороне тех исполнителей, которых набрал в свою группу именно Градский.

В прошлую пятницу были состязания между двумя певцами Градского - Павлом Пушкиным и Артуром Васильевым.
Тот случай, когда просто не знала, за кого болеть. Оба певца высокого класса. И голоса их завораживают. Хочется слушать и слушать.

В следующий тур вышел Пушкин. Признаться, я этому рада, потому что его пением всё же прониклась чуточку больше, чем исполнением Артура. Хотя Артур, безусловно, одарённый человек.
Буду с удовольствием (хотя не очень удачное слово) "болеть" за Павла Пушкина. Он талантливый певец.
И что меня больше всего поражает. По образованию Павел - акушер-гениколог. Работать в роддоме, помогать появится новой жизни. И вдруг круто поменять свою жизнь и заняться вокалом.
А всему виной его величество случай )) Спел в караоке-баре и ему предложили поработать в ансамбле в ДК Моряков.

Родом Павел из Владивостока. И с 2006 года занимается именно пением. Он, кстати, немало ездиет по стране и даёт концерты. Также выступал в США, Англии, Новой Зеландии.

Голос у него уникальный - от высокого женского сопрано до низкого мужского голоса. Когда он поёт низко, то я просто млею. Его сравнивают с итальянским певцом эпохи Барокко - Фаринелли.

Кстати, ЭТО официальный сайт Павла Пушкина, где с ним можно даже пообщаться, оставив сообщение в гостевой книге ))

Мне бы очень хотелось, чтобы именно Павел Пушкин победил в проекте "Голос".
Шесть лет трудиться, идти к известности. Награда должна найти своего героя.
"Талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами".
Хотя, может быть, я наивная. И там уже определено, кто выйдет в финал и победит.

Вот я что-то разболталась laugh4 А вам кто нравится? И за кого вы болеете?..


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Четверг, 29.11.2012, 08:04 | Сообщение # 2
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Смотрю, не пропуская. Замечательный проект. Давно люблю Градского, это, конечно, Мэтр... Но и остальные молодцы. Билана не любила, но в проекте Призрак оперы он проявил себя с хорошей стороны и я его стала уважать. Голос открыл столько талантов, столько уникальных голосов... Жаль, что победитель ОДИН. Я не могу определиться пока, нравятся многие. Пушкиным заслушиваешься, очень Кочарян нравится. В дуэте он пел с такой нежностью, с такой проникновенностью... Жду с нетерпением каждой пятницы...

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 08.12.2012, 14:49 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ну вот и выбыл из проекта Павел Пушкин... Прекрасный голос. С огромными возможностями. То, как он сделал песню из кинофильма "Обыкновенное чудо", вызывает океан восхищения.

Его исполнение и было "обыкновенно чудо". Время остановилось, пространство переломилось...

Проект называется "Голос". И казалось бы в этом проекте должен победить тот (или та), кто обладает уникальным голосом. Такой певец-самородок был в этом проекте. Но почему-то выбор пал на другого...

Единственное, что немного подслащивает пилюлю, так это то, что у Пушкина был неплохой соперник - Евгений Кунгуров. Да, он исполнил прекрасную песню. И у него приятный голос. Чем-то напоминал Магомаева.
Но нужен ли нам второй Магомаев? Не лучше ли быть самим собой и не быть похожим на других.

И проект назвается "Голос". Значит надо выбирать голос, а не песню! При всём моём уважении, не понимаю, чем руководствовался А.Градский.

Павел Пушкин должен был быть допущен до зрительского голосования. Должен!

Я начинаю сомневаться в объективности этого проекта...

К тому же ещё одним подтверждением моих сомнений становится отставка певицы Севары. Я ни на секунду не сомневалась, что выйдет именно она. Её сопернику Качаряну (Галочка, извини) было просто нечего ловить.
И вдруг!..

Кстати, мне ещё в прошлый раз не понравилось, что выбрали Кунгурова, а не Методио. Методио был явно сильнее Кунгурова. Что-то тут не то...

У меня есть слух, чувство музыки. Я в своё время танцевала. Конечно, у меня нет такого профессионального уровня как у Градского... Но почему-то сомнения в справедливом выборе прокрадываются в душу...


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Суббота, 08.12.2012, 18:51 | Сообщение # 4
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Грушенька, да, когда пел Павел Пушкин, казалось сама сказка ожила. Столько чувства, столько эмоций... Когда запел Евгений, я сначала подумала, что после такого пения Павла звучит пресно и слишком академически... Но с каждым звуком я просто погружалась в этот бархат его баритона и в конце песни я не понимала, почему он меня так тронул... Но тем не менее выбрать из них лучшего я не смогла, они прекрасны оба, но они несравнимы... Так же как и Кочарян с Севарой... Севара это Космос, Вселенная. Так же как и Пушкин. Они уже сформировавшиеся артисты... Наставники, думаю, оценивали не столько голос, сколько потенциал исполнителей и как сказала Пелагея про братьев, и Градский с ней согласился, они уже не пропадут, а оставшимся надо дать шанс, помочь...

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:56 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (MsMamaGala)
и как сказала Пелагея про братьев, и Градский с ней согласился, они уже не пропадут, а оставшимся надо дать шанс, помочь...

может быть... Павел ведь уже шесть лет на сцене. А узнала о нём страна только сейчас.

Но тем не менее почему-то в мою душу закрались сомнения относительно проекта. Видимо, у организаторов конкурса заранее определён победитель. Мы можем только гадать, кто это будет. И чтобы не возникало у людей никаких сомнений в справедливости зрительского голосования, решили "удалить" из финала самых-самых, чтобы уж точно никакой конкуренции.

Quote (MsMamaGala)
Севара это Космос, Вселенная. Так же как и Пушкин.

Это точно. Когда Пушкин запел, у меня холодок по спине побежал. Было ощущение, что его голос аж в косный мозг проникает.

У меня от чужого пения такое было только однажды. Как-то я попала на оперу "Борис Годунов", где главную партию исполнял питерский бас Ванеев. Он когда запел заключительную арию, то слёзы сами потекли из глаз. Не из-за трагизма самой оперы, а именно из-за голоса, который казалось обвалакивает собой всю Вселенную. А до Ванеева я терпеть не могла оперу. Мне она казалась чем-то орущим. Пошла на этот спектакль просто по приглашению, не удобно было отказать. И вот Ванеев открыл для меня магию голоса.

И второй раз такое случилось, когда услышала Пушкина. И это по телевизору! Интересно, чтобы со мной было, услыш я его вживую...


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:18 | Сообщение # 6
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Пропущенное можно посмотреть здесь в синих датах...

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2

Сообщение отредактировал MsMamaGala - Воскресенье, 09.12.2012, 11:20
 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:19 | Сообщение # 7
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Спасибо, Галочка, за ссылочку. Уверена, что пригодится. Мне так хочется переслушать выступления некоторых артистов (и, конечно, Пушкина).

Я, кстати, уже посмотрела интересующие меня пропущенные выступления непосредственно на сайте 1-го канала. Больше всего интересовало выступление Дины. Я его в пятнуицу пропустила. На отборочных мне понравилось, как она исполнила романс. Поэтому наблюдаю за ней в полглаза.

Кстати, почему-то кажется, что победит именно она. Либо Кунгуров. Для кого-то из них дорогу "очищали" ))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:41 | Сообщение # 8
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Катюш, не факт! Окончательное голосование зрительское, а компетентные и разбирающиеся зрители часто просто не голосуют... Голосуют в основном совершенно далекие от хорошей музыки люди, да и вкус у всех разный... Я смотрю Танцы со звездами и всегда зрительское голосование диаметрально противоположно голосованию Жюри, в рез-те, иногда выбывают более сильные пары...

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:03 | Сообщение # 9
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Галюнь, я, наверно, покажусь тебе ужасным скептиком )) Но... Короче, ты веришь в зрительское голосование?
То есть, конечно, они где-то там получают результаты. Но откуда знать наверняка, что нас не обманывают, а действительно объявляют результаты зрительского голосования. Народ и проголосует, например, за Кунгурова. А они возьмут и скажут, что большинство проголосовало за Дину или Качаряна (ну или за кого им там надо).
Мы же всё равно это проверить не сможем laugh2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:40 | Сообщение # 10
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
В пятницу посмотрела "Голос". Эх... не хватало Павла Пушкина. Проект стал какой-то... "Фабрикой звёзд". Понравились только Дина и Эдвард Хачарян.

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
BillGestДата: Пятница, 08.02.2019, 15:08 | Сообщение # 11
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 20
Имя: Maks Maks
Дата регистрации:
08.02.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
не возмодно вообще эти шоу смотреть
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 13.02.2019, 15:32 | Сообщение # 12
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Согласна. Теперь это шоу тоже не смотрю(( Разочаровало.
1-й сезон смотрела, потому что было интересно, что же это такое.
2-е, как говорится, по инерции (ну, раз 1-е понравилось, значит, и это интересно будет).
А последующие сезоны уже не смотрела. Просто перестало нравиться.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Кино, фото, музыка » Про "Голос" на 1-м канале
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: