Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 07:01

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Вышивка. Теория и практика » Ваши схемы для вышивки » Как быстро удалить бэкстич со схемы в PM
Как быстро удалить бэкстич со схемы в PM
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 14.09.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Тут у одной из наших форумчанок возник вопрос "Как быстро удалить бэкстич со схемы в PM".

Коротенько вот что я ответила (здесь публикую свой ответ, потому что думаю, что это может быть полезно и кому-нибудь ещё):

1. Открываешь схему в РМ
2. В меню открываешь "Инструменты" (у меня русскоязычный РМ, поэтому буду писать по-русски)
3. В "Инструментах" выбираешь последний пункт. В русском переводе он звучит "Показать типы стежков в выделении".
В английском, пожалуй, будет что-то вроде "Select(ed) Stitch Types"

4. В результате у тебя появится отдельное маленькое окошко, в котором будут все типы стежков, но в невыделенном состоянии.

5. Затем в меню выбираешь кнопку в виде пунктирного прямоугольника (называется "select a rectangular-shaped area" или "rectangular selection" или "прямоугольная область")
Нажимаешь на эту кнопку.
Выделяешь всю схему.

6. В результате этого выделения в маленьком окошечке (где показаны типы стежков) выделятся синим цветом все типы стежков, которые попали в выделенную область.
И на самой схеме все стежки будут тоже выделены.

7. В маленьком окошке (где типы стежков) снимаешь нажатое состояние с тех стежков, которые тебе надо оставить в схеме. И оставляешь в нажатом состоянии те типы стежков, которые со схемы тебе надо убрать.
Заодно и на схеме в выделенном состоянии должны остаться только те типы стежков, которые тебе надо убрать.

8. Нажимаешь на клавиатуре "Delete" (или в меню программы нажимаешь кнопку "ножницы")

И всё! Ненужных типов стежков нет =))

Если есть вопросы или свои способы работы в PM, то пишите wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Вышивка. Теория и практика » Ваши схемы для вышивки » Как быстро удалить бэкстич со схемы в PM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: