Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 16:23

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Болезни и вредители » Садово-огородные жители (но не насекомые вредители ))))
Садово-огородные жители
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 28.06.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Предлагаю открыть тему, в которой можно показывать необычных обитателей наших садов, огородов или дворов. Под словом "необычный" я подразумеваю тех животных, птиц, насекомых, которых не часто удаётся увидеть или сложно заснять на фотокамеру. Речь не идёт ни о домашних животных – собаках, кошках, рыбках, птичках и морских свинках; ни о насекомых-вредителях. Для них будет создана отдельная тема.

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 28.06.2011, 11:22 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Начну первая (ведь кто-то же должен начать :) ).
Вчера мы увидели, как наш кот преследует кого-то в траве. Когда подошли ближе, то обнаружили, что это был уж. Довольно крупный экземпляр, где-то под 70 см в длину, с ярко-жёлтыми щёчками или ушками, не знаю, как это правильно назвать.



Ужик был явно недоволен наших близким присутствием и сперва оборонялся как настоящая ядовитая змея – шипел и дёргал головой так, как если бы хотел нас укусить.



Но после нескольких минут фотосессии (ах, бедный ужик) он сменил тактику с оборонительной на театральную и претворился мёртвым.



Уж как будто ослабел, откинул голову и… вот этого я никак не ожидала от такого животного, стал источать такой неприятный запах, что нам ничего не оставалось делать, как тут же прекратить снимать пресмыкающегося и отойти в сторону. Вот такая интересная тактика защиты оказалась у обычного ужа ))))
Прикрепления: 2793165.jpg (145.9 Kb) · 0048841.jpg (133.5 Kb) · 8031607.jpg (50.1 Kb) · 0219476.jpg (167.7 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Среда, 29.06.2011, 00:52 | Сообщение # 3
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
я в такой климатической зоне, и в таком месте живу, что меня, конечно, ужиком не удивить...у нас тут и гадюки бывают, правда, ни одного фото не могу найти... и есть некоторые птицы, такие шустрые, что попробуй их запечатлеть! однако, вот есть плохонький портрет удода... жаль не было под рукой камеры сразу, когда он, еще распустив хохолок, порхал перед окном...

а вот лягушки земляные и ужики встречаются так же часто как и комары... (последних не фотаю - больно мелкие и надоедливые)

и гораздо реже можно встретить на улице коровку. поэтому для меня это - почти диковинка)))

ящеричек у нас хватает, но их сложно сфотографировать - очень шустрые...


П.С. если госпожа админ сочтет кого-то показанного недостаточно экзотичным - удалю и поищу еще фотки: точно помню, что были кроты, аисты и ежики...


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 29.06.2011, 13:25 | Сообщение # 4
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Госпожа админ laugh2 сочтёт твои фотки вполне к месту)))) Ну ведь не носорогов я имею ввиду, ясное дело, что речь идёт о животинках свойственных нашим местностям. Просто и ужика бывает трудно сфоткать, они довольно шустро ползают, а фотик не всегда под рукой. И за коровой бывает интересно понаблюдать )))

Удоды у нас тоже бывают, живут возле заросшего пруда. Но сфотографировать их пока нам не удовалось. И ящерицу тоже никак "поймать" не могу. А вот фотка лягухи где-то должна быть. Надо поискать )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Суббота, 13.08.2011, 10:00 | Сообщение # 5
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
у нас вот такие паучки водятся на елочке. размер больше иголок, а судя по окрасу - очень ядовитый...


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:10 | Сообщение # 6
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ух ты! Красавец какой surprised3 А если учесть, что я пауков боюсь на каком-то глубоко подсознательном уровне, то я бы к такому даже подойти побоялась бы aaa

Фото снято отменно! Ёлочка, капельки как бусины и паук plus10


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:13 | Сообщение # 7
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Бррр! Ещё раз посмотрела... аж, муражки по коже.

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Болезни и вредители » Садово-огородные жители (но не насекомые вредители ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: