Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 23:53

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Высокие грядки
Высокие грядки
VetaLДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:57 | Сообщение # 1
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 45
Имя: VetaL
Дата регистрации:
16.11.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Девочки, хочу на даче сделать грядки красиво - с бортиками. Уже нашла примеры таких грядок в интернете. Но материал ограждения, оказывается, может быть разным - дерево, металл, шифер. Что лучше - кто знает? И какую землю нужно использовать для таких грядок - обычную или покупную?

Сообщение отредактировал VetaL - Понедельник, 14.01.2019, 13:03
 
RinaДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:07 | Сообщение # 2
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Rika
Дата регистрации:
10.01.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Красиво смотрится, конечно, дерево. Но оно может разрушаться под воздействием влаги, солнца и прочих погодных явлений. Нужно специально пропитывать доски или балки и внутри оббить агроволокном. Если есть старый шифер, то можно и его использовать, но я люблю, чтоб было красиво.
 
КарусельДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:19 | Сообщение # 3
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 39
Имя: Карусель
Дата регистрации:
11.10.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Автор, а какиме именно это должны быть - декоративные или тёплые грядки? Для декоративной можно невысокое ограждение сделать, а вот тёплая грядка - это немного другой вариант. Там несколько слоёв укладывается и они получаются высокими. Вы детальнее в интернете почитайте об этом, чтоб правильно тип грядки выбрать. Кстати, продаются готовые короба для таких грядок, я себе буду заказывать из дерева. Они уже готовые. А засыпать буду обычную землю с торфом - у родителей есть приготовленный.
 
маруняДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:38 | Сообщение # 4
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 36
Имя: маруня
Дата регистрации:
25.10.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
VetaL, делайте декоративные грядки - это красиво и практично.И урожайность будет лучше потому, что подкормка идёт прямо под корень, а не растекается, есть возможность сделать автополив и сорняков меньше. А для самих грядок можно использовать любую землю, какая у Вас есть. Но для лучшей урожайности можно купить землю Волшебная грядка http://www.газон.москва/.   Её и для цветников можно будет использовать.
 
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Высокие грядки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: