Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 15:14

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Рукодельные идеи к праздникам » Из бумаги и картона: оригами, квиллинг, картонаж » Робот-трансформер из 45 спичечных коробков
Робот-трансформер из 45 спичечных коробков
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:50 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Те, кто учился в школе в советское время, помните, как на уроках труда в младших классах мы мастерили что-нибудь из спичечных коробков?

Так вот. И сейчас в школах детки делают такие поделки.
Наткнулась в Инете на замечательную поделку. Робот-трансформер из 45,5 коробков.



А вот блог той, которая вместе с сынишкой это сделала: клик
Прикрепления: 2791977.jpg (161.5 Kb) · 5130096.jpg (126.2 Kb) · 1525455.jpg (164.2 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:39 | Сообщение # 2
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Цитата Грушенька ()
И сейчас в школах детки делают такие поделки.
К сожалению никогда не любила такой вид творчества. Может потому, что дядя-художник красиво рисовал красками и давал мне помазюкать. Отец вырезал из дерева и оргстекла(это когда рисунок режется сзади массива стекла, а смотришь на него спереди и он получается, как- бы внутри и объемным ). А так же выжигал. И меня к этому всему тоже допускали, конечно в разумных пределах.



 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:46 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ну ты знаешь, с детьми, как творческое времяпрепровождение, в процессе которого ребёнок невольно обучается смотреть на вещи с разных сторон, очень даже ничего. Это же интересно, что спичечные коробки можно не выбрасывать, а делать из них что-то не совсем обычное.
Я в детстве из коробков мебель для маленьких кукол делала - стульчики, диванчики, столики и комоды с ящичками.
Для ребёнка - самое то) И мебель такую не жалко, если сломается. Всегда можно новую соорудить))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:54 | Сообщение # 4
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Согласна, любое творчество имеет место быть. Это сугубо мое мнение, что не нравиться.


 
Закнижье » Рукодельные идеи к праздникам » Из бумаги и картона: оригами, квиллинг, картонаж » Робот-трансформер из 45 спичечных коробков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: