Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 25.04.2024, 11:21

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Что мы любим в вышивке )))
Что мы любим в вышивке )))
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 08.09.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
По просьбам "трудящихся" laugh4 создаю эту тему. И попробую начать первая писать о том, что же мне тааааааак нравится в вышивке.
Хотя невольно мы писали про любимые моменты в теме "Что я не люблю в процессе вышивки". Но пусть это пойдёт отдельной строкой ))))

Итак,

* обожаю вышивку за монотонность. Вот так сядешь на диван, ноги подберёшь и пык-пык иголочкой. Но чтобы никто, слишите, НИКТО! в этот момент не дёргал. А то всё наслаждение теряется )))

* вышивка меня успокаивает, в отличие от вязания.

* люблю, кстати картины среднего размера, где-то в пределах до 150х150 клеточек. С маленькими картинками у меня как у Ириски - потом не знаю, куда деть. А на очень большие полотна пока терпежа не хватает.

* полюбила вышивать бискорню. Маленькая штучка и вышивается быстро и с оформлением не надо мучиться.

* люблю, как и многие из вас девочки wink2 , достать наборчик, посмаковать его в руках, ниточки перебрать, помечтать и... убрать обратно laugh4

* люблю разглядывать то, что было только что вышито. При этом стежки поглаживаю, рассматриваю и любуюсь. "Болезнь Тома Сойера" laugh4

* люблю периодически наводить порядок в своём рукодельном ящике

* люблю схемки для вышивки придумывать сама

* люблю повесить готовую вышивку на стену и любоваться. Причём это любование с годами не проходит. Могу встать перед вышивкой, вышитой год назад, и долго разглядывать её

* люблю рассматривать журналы по вышивке, фотки, схемки.

* люблю рассматривать работы других рукодельниц. Это вдохновляет на новые подвиги.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Четверг, 08.09.2011, 00:24 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
а я люблю... сам процесс. люблю, когда ниточка ложится как песня. люблю рассматривать схему и оставаться глубоко удовлетворенной, если там нет одиночек или прочих подводных камней. люблю готовое рассматривать и не только свое))) люблю, когда родня или знакомые потом, рассматривая, хвалят и восторгаются. люблю подбирать ниточки к новому проекту. и люблю, когда получается с первого раза и все нужное сразу есть в наличии. люблю владеть всякими околовышивальными прибамбасами - ножничками, сотнями иголок, игольниц, булавочек, коробочек, журнальчиков... люблю, когда вышиваю и все достают - послать подальше, а потом с чистой совестью сказать, что не помню, что говорила, потому как была очень занята))) люблю, когда кто-то от меня заражается "иглоукалыванием". люблю, когда уже близок конец работы, сесть и запоем закончить, и сказав "уф! все!", сладко потянуться....

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ИрискаДата: Четверг, 08.09.2011, 14:56 | Сообщение # 3
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Я тоже многое люблю.
-Люблю уметь делать то, чего не могут другие (или на что у них не хватает терпения). Я собой за это горжусь laugh4
-Люблю учиться чему-то новому (недавно вот чуть-чуть прикоснулась к хардангеру. Вроде удачно).
-Люблю вышивать бисером и шерстью (акрилом). Поэтому одна из любимых фирм - Риолис.
-Люблю находить и хомячить разные схемки. У меня их уже на десять жизней хватит, а я всё собираю и собираю.
-Люблю вышивать меланжем. Я с ним прямо медитирую laugh4
-Люблю придумывать оформление для картинки, пока она ещё в процессе. И сразу же после завершения оформлять её.
-Люблю бэкстич.
-Люблю дарить свои работы. Домашняя площадь имеет ограничения, а прятать работы на антресоли не люблю. Гораздо приятнее приходить в гости и видеть, что твоей игольницей пользуются, картина висит на видном месте и т. д.
-А ещё я люблю общаться с вами, девочки, люблю, что у нас общие интересы, что мы понимаем друг друга и вместе любим и не любим flowers


Всем привет!


Сообщение отредактировал Ириска - Пятница, 09.09.2011, 13:45
 
MonichkaДата: Четверг, 08.09.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Ириска)
Люблю уметь делать то, чего не могут другие

ой, вот это точно сказано!


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 08.09.2011, 16:45 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Ириска)
Люблю вышивать ... шерстью (акрилом). Поэтому одна из любимых фирм - Риолис.

и я люблю шерсть и Риолис, и я jump2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ИрискаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:12 | Сообщение # 6
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Грушенька, у меня пять наборов с разными цветами от Риолиса захомячено yahoo

Всем привет!
 
ДарданеллаДата: Пятница, 30.09.2011, 17:12 | Сообщение # 7
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 17
Имя: Дарья
Дата регистрации:
30.09.2011
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Больше всего я люблю конечный результат работы. Процесс мне не столько доставляет удовольствие как видеть счастливые лица своей дочери, одетую в свитер с вышивкой микки-мауса)
 
Dianochka666Дата: Суббота, 01.10.2011, 08:43 | Сообщение # 8
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Диана
Дата регистрации:
28.06.2011
Украина
Награды: 10
Сказали спасибо: 25 раз
Спит
Люблю вышивать. Особенно люблю вышивать ночью, когда в доме тихо и все спят) Ощущаешь себя Берегиней)) Пройдешься по комнатам, укроешь сопущих масиков одеялками, посмотришь на спящую мужу, сидишь и вышиваешь и так хорошо на душе, такое умиротворение охватывает, прям остановись мгновенье)))
Люблю когда освещение хорошее когда вышиваю.
Безумно люблю хомячить а потом распечатывать схемочки(вот так стоишь над принтером и смотришь как каждая новая строчечка красотищи вылазит))))
Люблю цветные схемы как-то символьные не полюбились...
Люблю подружек по вышиванию вы как-то думаете похоже, и кажется что понимаете меня лучше других.
Люблю покупать много канвы сразу метр например)) Вот купишь, она там лежит в запасах и радует уже само ее присутствие такой вот целенькой)))


У меня все получится!


Лучшая работа Августа!
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Что мы любим в вышивке )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: