Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 25.04.2024, 17:59

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » О животных » Кот отравился крысиным ядом
Кот отравился крысиным ядом
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 07.08.2014, 19:33 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Дорогие мои соратницы по иголке и не только!

В среду (6 августа) случилось маленькое горе в нашей семье. Хотя можно ли слово "горе" характеризовать такими словами как маленькое, большое, среднее. Горе - оно и есть горе.

Умер наш любимейший кот Мурзилка.
Болел он долго, несколько дней. В среду мучился несколько часов. Я уже Богу взмолилась, чтобы скорей забрал его к себе, потому что слышать стоны своего маленького члена семьи было невыносимо. А ведь кот говорить не может. И не может сказать, что у него болит и на сколько ему больно. Просто стонет.

Можно сказать, умер у меня на руках. Правда, кот отказался быть на руках. Лёг на землю под любимый куст пиона. Я была рядом и говорила с ним до самого последнего мига...

Сколько было слёз и не передать. Дети плачут, я плачу. Даже стыдно стало. Ведь не все так людей оплакивают, как мы кота.
Но наш Мурзилка был действительно членом семьи. И любил не только дом, но очень любил нас.
А как он был внимателен, терпелив и добр к детям! И не передать.
Прожил он неполных девять лет. Нелепое отравление привело к такой безвременной мучительной смерти.

Дочка просит теперь котёнка. А я даже и не знаю...


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 07.08.2014, 21:57 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ах, да!
По всей видимости, будет полезно, если дам ссылки на толковые, на мой взгляд, интернет-странички, где говорится, что надо делать, если ваш питомец пострадал от крысиного яда.

Мы лично, к сожалению, поздно обратились к ветеринару. Но шансы, пусть и о-очень маленькие могут быть у вашего питомца. Главное - вовремя обратиться к ветеринару!!!

Вот эти странички:

Кошка съела мышку (при благоприятных обстоятельствах прогноз выздоровления составляет 83%)

А тут рассказывают, как котика удалось спасти


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 07.08.2014, 22:11 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
А это последнее фото нашего Мурзилки. Делала на Новый год.
Дочка на него свою корону нацепила. А он как дремал, так и дремлет =))))

Прикрепления: 6216342.jpg (56.7 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TonikaДата: Пятница, 08.08.2014, 00:22 | Сообщение # 4
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Катенька, искренне сочувствую вашей потере. Знаю, что такое - потерять домашнего любимца, и пусть тебя не смущает, что вы все плачете за котом так, как не всегда плачут за людьми - каждого оплакивают как он того заслужил, а животные очень часто самые лучшие, самые преданные и нежные члены семьи.

Насчёт нового котика - может быть, не берите сразу-сразу, но через какое-то время - почему бы и нет? С одной стороны, деткам для развития очень важно общаться с животными, с другой - так они будут проще относиться к тому, что всё течёт, и с чьим-то уходом жизнь не останавливается, а продолжается дальше.


Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
ЕсенияДата: Пятница, 08.08.2014, 12:22 | Сообщение # 5
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 94
Имя: Есения
Дата регистрации:
08.07.2013
Российская Федерация
Награды: 3
Сказали спасибо: 21 раз
Спит
Катенька, соболезную cry Животных всегда жальче, так как с человеком поговорить можно, понять, что болит, а животное мучается, а помочь не можешь. У нас в январе собака отравилась и тоже, кстати, крысиным ядом (около дома крыс травили, он, видимо, понюхал, и ему этого хватило, т.к. маленький). Я его еле до ветеринара довезла, думала, на руках умрет. Его почти 3 часа под капельницей держали, и он выжил. Так что да, к ветеринару самое главное вовремя попасть. Ещё раз прими мои соболезнования. Кот прожил счастливую жизнь рядом с вами, и это самое главное.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 11.08.2014, 08:43 | Сообщение # 6
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Tonika, Есения, девочки, милые, спасибо за поддержку! Она и правда нужна.
Есения, как хорошо, что удалось спасти пёсика. У меня ведь боль утраты ещё усиливается чувством вины - ах, если бы раньше поняла, почему кот отказывается от еды, ах, если бы поехали в другую ветеринарную клинику, то, может, и удалось бы спасти. А так, мысленно просила прощения у кота, что из-за своей пагубной самонадеянности и невнимательности, обрекла его на такие муки...

А что касается нового котика, так я просто уже боюсь. Ведь только мы потеряли уже трёх! котов из-за этой травли крыс и мышей. А наши соседи четырёх.
Аккурат 9 лет назад так же тяжело умерла мать нашего Мурзилки. И умирать она пришла не куда-нибудь, а в мою постель. Но тогда агония длилась значительно меньше. И тоже слёз было море! Мы ведь с мужем её из пипетки выкормили, так как оказалась она у нас пятидневным слепым котёнком. И у меня оставалось ощущение, что она всегда относилась ко мне как к своей маме. Даже котят своих, как окотится на сеновале, потом ко мне в постель притаскивала и в пододеяльник прятала )) Я её поругаю, коробку сделаю. Она же в следующий свой окот опять котят в пододеяльник прячет )) Вот и умирать пришла тоже в мою постель...
А спустя где-то год умерла также от отравления ядом сестра Мурзика. Но, признаться, эту кошку мы совсем не оплакивали. Она была бестолковая, ко всем равнодушная и ленивая. Мы абсолютно к ней не прикипели душой.
И вот теперь это случилось с Мурзилкой...
Я ведь и расслабилась, потому что столько времени прошло. Решила, что в деревне перестали пользоваться ядом против мышей. Ошиблась. Лично мы пользуемся исключительно мышеловками.
Деревенскому же коту не запретишь лазить где не надо. Куда он ночью или днём пошёл охотиться? Какую он мышь поймает? Может, как раз ту самую отравленную?
Так что теперь с ужасом думаю - вот будет новый питомец, мы его конечно же полюбим. А вдруг он точно также съест ядовитую мышь? И опять переживать весь этот кошмар?! Поэтому-то и не знаю, брать или не брать нового котёнка. Хотя, конечно, без кота в деревне нельзя. Но у нас остался ещё один. Но он не домашний, а сеновальный. Живёт круглый год либо на чердаке, либо на сеновале. Диковатый. Только мне и позволяет его погладить, что логично, я ведь его кормлю. Одним словом кот, в смысле душевности, чужой. Но службу свою - ловлю мышей - несёт исправно.

А ещё из живности у нас попугай волнистый живёт и кролик. Так что детям есть о ком заботиться.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕсенияДата: Четверг, 14.08.2014, 02:32 | Сообщение # 7
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 94
Имя: Есения
Дата регистрации:
08.07.2013
Российская Федерация
Награды: 3
Сказали спасибо: 21 раз
Спит
Катенька, я думаю, тут нет твоей вины. Не всегда даже профессионалы могут определить болезнь и вылечить, что уж говорить о нас, любителях. Всё в руках божьих.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 16.08.2014, 12:21 | Сообщение # 8
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Спасибо, Есения =)

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Яркий_ангелДата: Суббота, 23.08.2014, 16:33 | Сообщение # 9
Перо железное
Друзья
Сообщений: 210
Имя: Дарья
Дата регистрации:
23.03.2012
Российская Федерация
Награды: 10
Сказали спасибо: 41 раз
Спит
Грушенька, без кота как говориться... маленький отвлекает от плохих мыслей мы разве что именно изза появления котенка в доме (взяли в тот же день что и наш маська скончался) смогли пережить потерю всех мужчин в доме....

 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:36 | Сообщение # 10
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
да-да, Дашуля, я уже засматриваюсь в сторону котят. Возьмём того, при взгляде на которого сердце ёкнет =)

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
pomidorkaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 10:38 | Сообщение # 11
Карандашик
Житель
Сообщений: 17
Имя: Светлана
Дата регистрации:
16.01.2018
Российская Федерация
Награды: 1
Сказали спасибо: 1 раз
Спит
Очень жаль котика конечно, но в этой жизни всякое случается.
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 04.04.2019, 23:35 | Сообщение # 12
Карандашик
Житель
Сообщений: 16
Имя: Екатерина
Дата регистрации:
03.04.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Как жалко  cry 
У моей подруги недавно тоже кошка умерла. Ей было 4 года. Она инвалидом была по рождению из -за того, что какой-то разведеней свел двух фолдов. Эту кошечку забрала подруга и выходила ее. Она часто болела, иногда оалпки отказывали. Но жила. А в этот раз ее уже не смогли спасти (
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » О животных » Кот отравился крысиным ядом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: