Приветствую Вас, Сосед!
Вторник, 16.04.2024, 21:08

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tonika  
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Клуб писателей и поэтов » Неоконченное (Немного про чудеса)
Неоконченное
БардюшаДата: Пятница, 22.05.2015, 14:12 | Сообщение # 1
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Когда у писателя спрашивают, как он начал писать, зачастую можно услышать очень пафосные речи. Мол, произведение само просилось на бумагу, и не было возможности НЕ писать! Это смысл моей жизни! Писательство для меня как воздух!! Может быть они и сами верят в эти слова… Не знаю. Мне же кажется, писать человек начинает, в первую очередь от одиночества. А уж потом еще от чего-то. Жуткое ощущение, когда ты находишься среди сотен людей, вроде бы общаешься, а поговорить не с кем! Никому не интересно, а что там у тебя в душе. О чем думаешь, о чем мечтаешь, что тревожит, а что радует. А так хочется, чтобы был этот человек, которому не все равно! Вот и придумываешь себе собеседника. И вот к нему одному и обращаешься! Ему рассказываешь и горести и радости, про удивительное и обычное, прекрасное и тревожное. А когда становиться совсем невмоготу в реальности, начинаешь придумывать тот мир, в который хотелось бы убежать, либо сотворить его вокруг себя. Побыть немного волшебником. Всем нам всегда хочется чуда, а писатель пытается это чудо сотворить. Как все получается, судить читателю. Тому одному единственному, которому также одиноко и больно или наоборот радостно, а главное НЕ ВСЕ РАВНО!!! Вот так я и начала писать.
К чему это я? Наверное, заранее пытаюсь попросить прощения, если кого разочарую своей писаниной. Итак, приступим!!!


* * *

-А ну пошшшла отсюда! – Прошипел Пашка.
Пашка это местный «авторитет» в свои шесть лет он не по годам влиятелен. С огромным животом, тонкими, почти прозрачными пальчиками, больше всего похожий на жабенка Пашка держит в руках весь двор. И что самое удивительное вовсе не потому, что его боятся, Скорее наоборот, его уважают и любят, потому слушаются беспрекословно. И если Пашка сказал, «пошшшла», то…
Стайка детей во главе с вихрастым, большеголовым и большеротым Пашкой, категорически не приняла в игру эту странную «заполошную» Ленку-новенькую с пятой квартиры. Десять пар глаз с напряжением и любопытством, беззастенчиво и откровенно таращились на нее и ждали. Заревет или нет? А у Ленки в пух и перья разлетались её мечты о дружбе. Уже третий дом, куда они переезжают, а итог один. Снова только игрушки, книги, родители и ни одной подружки.
Глаза нещадно щипало, нос покраснел и чесался, плакать хотелось невыносимо, но Ленка уже знала, если заревет, то будет значительно хуже, чем просто одиночество. Ее будут дразнить снова и снова пока не доведут до слез, просто чтобы посмотреть, как она плачет. Поэтому, сжав тонюсенькие пальчики в кулачок, вытянув цыплячью шейку и втянув носом воздух она, презрительно скривив дрожащие губы, процедила
-Была нужда с недотырками связываться!
Что такое недотырки, она еще не знала, но так выражалась ее сестра Вакся, когда хотела кому-то сделать больно. А Ленке сейчас очень хотелось сделать больно и этому противному Пашке, и вон той рыжей, открывшей рот от любопытства, и этому в очках, и вообще всем. Почему опять то же самое??? ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ? Я всего то хотела поиграть не одна.
Ленка, гордо расправив худенькую спину и ничего не видя перед собой от слез, поковыляла в дальний конец двора, к покосившимся качелям. Съёжившись в комок и воткнув подбородок в острые поднятые колени Ленка снова начала мечтать. Со всей страстью и безграничностью детской фантазии, прячась от обиды и боли (этому ее научила Вакся) она представляла тот прекрасный остров, куда она поедет став взрослой! Там нет Пашки и ему подобных, там все добрые и хорошие! Ленка уже начинала ощущать запахи этого неизведанного и такого прекрасного мира. Как вдруг ослепительная вспышка, полет кубарем и жуткая боль в носу, губах, теле, голове - везде!!! Болело все и противно тошнило. Почти потеряв сознание, Ленка увидела, как к ней бегут взрослые, что-то кричат, Пашка с растерянным видом что-то бормочет. Погружаясь и выплывая из блаженной темноты, она поняла, что её куда то несут, затем машина, где ее еще больше затошнило, больница.
Когда она окончательно пришла в себя, рядом была мама и Вакся!
-Ну ты даешь мышка! – сказала Вакся – Полетела как пушечное ядро!
И они с мамой рассказали, что произошло. Когда Ленка замечтавшись, сидела на качелях, ребятня начала футбольный матч. Пашка, чтобы «позлить эту задаваку» подвел игру поближе к Ленке и очередной гол пришелся ровнехонько в Ленкину физиономию. А так как Ленка весом не намного больше этого мяча, то ее полет превзошел все ожидания!
-Соседи говорят, мышка, что тебя на метр от земли подкинуло и на два отбросило! Короче космонавты отдыхают!
- Оксана прекрати – сказала мама – сейчас не до смеха, у Лены сильное сотрясение мозга и неизвестно, чем все закончится, а тебе бы только зубы поскалить.
Оксана это Ленкина сестра и только Ленка зовет ее Ваксей, а Оксана в свою очередь Ленку - мышкой. Ваксе уже тринадцать и она неимоверно этим гордится, называя Ленку мелочью пузатой. Высокая, сильная, мастер спорта по бегу с красивыми, длиннющими пшеничными волосами. Огромными завораживающе зелеными глазами. Бровями, словно нарисованными на высоком и чистом лбу, предмет злейшей зависти одноклассниц и безоговорочной влюбленности одноклассников. Её родная Вакся! Кому она Ленка завидует, кем гордится. Ваксю Ленка любит даже больше мамы, Вакся - постоянно ее защищает, и смогла научить Ленку самому интересному – мечтать!
Вообще в Ленкиной семье все красивые и сильные. Мама в свои сорок выглядит не старше двадцати пяти. Статная, с тонкой талией, огромной, тугой, цвета воронова крыла косой, брови как две птицы над бездонными озерами почти черных глаз. Когда она идет, то напоминает пантеру перед прыжком. Все движения точные, скупые и одновременно таящие в себе скрытую мощь. На работе ее за глаза зовут ведьмой и боятся.
Отец наоборот, этакий русский богатырь. Светлые кудри над голубыми глазами, нос картошкой, усыпан веснушками, придающими ему простоватый и слегка детский вид. Под одеждой угадываются тугие клубки мышц, так двигается лев. С ленцой, как бы нехотя и в то же время собранно.
Только Ленка, что называется, не удалась. В свои шесть лет по телосложению она едва дотягивала до четырех. Невзрачная, с серыми тощенькими волосами (за это ее Вакся и прозвала мышкой) голенастая как кузнечик, не по годам серьёзная и умная. Единственным ее украшением были глаза. Два запредельных зеленых мира. Когда Ленка мечтала, глаза покрывались таинственной поволокой, как будто все, что творилось в ее голове, можно было бы разглядеть, обладай ты более острым зрением.
Видимо из-за того, что их семья никак не могла остаться незамеченной, им приходилось часто менять место жительства. Чаще всего им просто банально завидовали, но вот мстили за то, что они другие, совсем не банально. В этом вопросе люди изощрялись, как могли. Изводя их мыслимыми и немыслимыми способами. Им поджигали дверь, затыкали картошкой выхлопную трубу в машине, подбрасывали дохлых кошек, «случайно» обливали помоями, подставляли на работе и так далее, список бесконечен.



 
svetlanamashinecДата: Суббота, 23.05.2015, 06:19 | Сообщение # 2
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
Бардюша, Мне понравилось начало!Жду продолжения!
Хотя
Цитата Бардюша ()
Им поджигали дверь, затыкали картошкой выхлопную трубу в машине, подбрасывали дохлых кошек, «случайно» обливали помоями, подставляли на работе и так далее, список бесконечен
такое наводит на очень подозрительные мысли-ведь хорошим людям обычно не пакостят просто так.В чём же "кошка"зарыта?


Штучка
Мой Блоггер
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 23.05.2015, 14:15 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата svetlanamashinec ()
такое наводит на очень подозрительные мысли-ведь хорошим людям обычно не пакостят просто так.В чём же "кошка"зарыта?

Вот поэтому-то и интересно) Ведь явно всё не просто так. А если исключительно из зависти, то в чём её источник, какова цель завистников.

Короче, мне тоже интересно)

И про мышку-Лену тоже интересно)

Настя, я только чуть поправила текст. Просто отделила предисловие от самого рассказа.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:32 | Сообщение # 4
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Я даже не знаю как быть confused3 Начала рассказ давно. В голове масса вариантов, а вот на бумагу не идет и все. Как будто герои сами не хотят дальше раскрываться. Может попробуем совместными усилиями их одолеть? wink2


 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:29 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Насть, тут совет может быть один - не ждать вдохновения и заставить себя писать.
Как говорил "наше всё" - Пушкин А.С.: "Вдохновение - это умение привести себя в рабочее состояние" writing


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:44 | Сообщение # 6
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Мышку снова тошнило и все плавало перед глазами, но так не хотелось расставаться с родными. А в палату уже зашел врач и попросил всех удалиться.
Опять одна, подумала Ленка, все как всегда.

Она погружалась в дремоту и выныривала из нее, медленно и с ленцой, как бы качаясь на волнах забытья. Вокруг что-то мерцало, кружилось, пахло чем-то очень приятным и абсолютно незнакомым. Ленке даже нравилось это состояние между-мирья, как она его назвала.
И вдруг кто-то закряхтел рядом с ее кроватью. Мышка с трудом разлепила веки и попыталась сконцентрироваться на этом кряхтенье. Постепенно сквозь туман и разводы цвета и запаха стала проясняться Пашкина, изрядно сконфуженная физиономия.
- Ну, ты... Это...Я в общм-то...Ну ты типа...того... прости - наконец выдавил он из себя. Алея, как кумач и нещадно теребя края своей засаленной рубашки.
Ленка даже онемела от неожиданности и забыла про тошноту.
- Это ты мне? - ошалело спросила она.
- А че, здеся вроде больше никого. Ну, простишь?! - уже с вызовом спросил он.
В голове у Ленки мысли метались со скоростью мышей, застигнутых котом и почти загнанных в угол. У нее впервые в жизни попросили прощения. Да что там прощения, к ней ПРИШЛИ!!!! К НЕЙ!! И НЕ СМЕЯТЬСЯ НАД НЕЙ! Или все-таки..., а вдруг... Да нет, вроде не похоже, но ведь раньше такого не было… А вдруг...!
- Ну че, зависла чтоль?! - добродушно хмыкнул Пашка.
- Нет, просто тошнит после сотрясения - собралась с силами Лена.
- А ты чего пришел? Зубы поскалить?
- Да нет, я, правда не хотел, чтоб так... Ну че, мир?
- Хорошо - внутренне вопя от радости, сказала Лена.
-Обещаю больше не звать тебя недотырком, если не будешь задираться.
-Хм, ну, а я больше не буду в тебя футболять.
Мышкина беседа с Пашкой не отличалась особой замысловатостью, но доставляла Ленке бесконечную радость. Пока в палату не заглянула медсестра и не выгнала незадачливого футболиста с позором и шумом! Оказалось, что Пашка залез через открытое окно в коридоре больницы во время тихого часа.
- Тоже мне Ромео и Джульетта - шумела медсестра.
А мышка тихо млела от неожиданного и такого нужного ей внимания.





Сообщение отредактировал Бардюша - Вторник, 26.05.2015, 15:03
 
БардюшаДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:46 | Сообщение # 7
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Ну пока как-то так confused3


 
БардюшаДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:49 | Сообщение # 8
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Грушенька, Попытаюсь последовать твоему совету, но каюсь cry лень вперед меня родилась. Все время спать хочу.




Сообщение отредактировал Бардюша - Понедельник, 25.05.2015, 19:53
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:59 | Сообщение # 9
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
Попытаюсь последовать твоему совету, но каюсь

Это не мой совет, а Пушкина))
Цитата Бардюша ()
Все время спать хочу.

Ой, я сама такая. Эти вечные недосыпы скоро меня добьют sleep

ПС: пошла читать про Мышку)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 25.05.2015, 20:04 | Сообщение # 10
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ага, прочитала.
Ну что же, этот этап истории завершился. Можно сказать, что Мышка вышла победителем - парень-то прощения попросил.
Но теперь не надо останавливаться, а надо придумать дальнейшие трудности в жизни Мышки-Ленки и рассказать, как она эти трудности будет преодолевать.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TonikaДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:45 | Сообщение # 11
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Мне понравился сюжет, и слог хороший, но - простите мою корректорскую душу - я спотыкаюсь на каждой пропущенной запятой. Настя, ты можешь поправить свои знаки препинания? Или я сама могу это сделать, если Катюша даст мне право... Ну правда, всё удовольствие от чтения пропадает... upset2

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 26.05.2015, 06:13 | Сообщение # 12
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Танюша, я установила тебя как модератора данного форума. Так то можешь редактировать wink2

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Вторник, 26.05.2015, 13:33 | Сообщение # 13
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Танюша я буду только рада и крайне признательна за корректировку!!! Если честно, с запятыми у меня всю жизнь борьба confused3 Я пока пишу стараюсь за мыслью успеть, а запятые в это время совсем теряются.




Сообщение отредактировал Бардюша - Вторник, 26.05.2015, 13:34
 
БардюшаДата: Вторник, 26.05.2015, 15:02 | Сообщение # 14
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
***

Шатаясь, падая и снова поднимаясь, ничего не видя из-за слез, Марина неслась как ураган. Люди, оборачиваясь вслед бормотали: «вот напилась шалава среди бела дня». Марине было все равно. Невыносимая боль от предательства кнутом подгоняла ее. Коса металась и хлыстала по спине тяжелым канатом, колени и руки были содраны в кровь, она действительно была пьяна, но не от вина. Только одна мысль в голове – КАК ОН МОГ!!! Он же венчан со мной, ОН ОБЕЩАЛ НЕ ПРЕДАВАТЬ!!!
Спотыкаясь из последних сил, Марина ввалилась в какое-то помещение, на нее пахнуло, чем-то смутно знакомым, из детства. И тут силы окончательно ее оставили.
Очнувшись, она услышала
- Тащи ее на улицу! Неча, чай тут не приют. – шамкал один голос.
- Ну, ты и грымза Егоровна, там жара, чай видишь, девка спеклась, а ты ее на улицу, вот Батюшке нажалаюсь тада узнаешь!
Батюшке? – удивилась Марина – Это куда ж меня занесло. Приоткрыв глаза, она увидела, что действительно находиться в церкви. А бабульки щедро отливают ее святой водой и она уже находиться посреди внушительной лужи.
- Надо же и здесь ругаются – устало подумала она. Тут бабушек, как ветром сдуло. Марина подняла глаза и увидела, как к ней спешит, очень маленький почти прозрачный дедушка, с веночком из остатков волос вокруг макушки в странном балахоне. Вроде и не ряса, а что-то с капюшончиком и массой всяких закорючек.
-А может и не церковь - подумала Марина. И тут увидела глаза старичка. Душа зашлась от безмолвного крика – БАТЮШКА, а любви то сколько от него идет!
- Ну, что ж ты, дочка, разве можно так убиваться! Не предавал он тебя. Той женщине место его нужно, а не он. Все у вас наладиться. –Батюшка гладил Марину по голове и у нее родилось ощущение, что она маленькая пришла к папе и он сейчас решит все ее проблемы. Тут она спохватилась.
- А как Вы узнали?!
- Это мне Господь сказал - хитро улыбнулся старичок.
- Пойдем чайку попьем, да побеседуем, а то, боюсь, наломаешь ты дров.
И он не по стариковски ловко поднял Марину с полу и повел ее под руку в глубину храма. Там за стеночкой была маленькая дверь, которая, как, оказалось, ведет вниз, в какое-то служебное помещение.
-Ты подожди меня тут за столом, а я сейчас схиму скину и приду, а то ты меня за работой застала - тепло улыбнулся дедулька.
Вернувшись, уже в привычной для глаз рясе, он быстренько организовал самовар, достал мед и варенье. Заварил чай с невероятным ароматом трав и цветов. Марина сидела оглушенная заботой и теплом. Ей сейчас это так необходимо. Она молча пила чай, наслаждаясь тишиной вокруг и в душе.
- Ну что, милая, отошла?
Да, спасибо – подхватилась Марина – Вы простите! Я побегу! – Ей стало неловко.
Но старичок, вдруг неожиданно строго сказал.
- Никуда ты не побежишь, Хватит бегать. Ну-ка сядь. Марина даже не подумала ослушаться. Протянув руку, старичок сказал – Меня зовут Отец Феофан, ты зови просто батюшка.
-Меня Марина – пискнула она, ей почему-то стало очень страшно.
- Сядь ко мне поближе, Марина. – он взял ее за руку – А теперь рассказывай.
- О чем? – напряглась Марина.
- А вот обо всем, что тебя мучает, и говори, а я помогу.
И тут Марину прорвало, задыхаясь, сбиваясь с пятого на десятое, она вывалила все, этому странному и такому родному старичку, а он только кивал и слушал, а еще поглаживал ее то по рукам, то по голове, как маленькую.
Марина рассказывала, про то, как пил отец и гонял мамку. Как однажды Марина, во время очередной ссоры родителей, не выдержав, воткнула отцу в спину ножницы. Как они с матерью потом ушли от отца. Как она вышла замуж и была тут же брошена, как металась по мужчинам в поисках любви, а находила только похоть. Как встретила ЕГО, долго боялась поверить, но он смог убедить, что не предаст, родилась дочка – Ленка. До полугода ребенок был совсем обычным, а вот потом начались странности. Иногда девочка впадала в странное состояние, напоминающее транс. Она могла часами, не моргая, сидеть или лежать абсолютно неподвижно, а потом, вздрогнув, разражалась неистовым плачем, проплакав несколько минут, она вздыхала и засыпала на полчаса – час. Врачи ничего не могли сказать. Так уже шесть лет длится этот кошмар. Девочку дразнят, над ней смеются, а впереди школа!!! Мы мотаемся по городам, где есть хорошие клиники, но ничего не находиться. А тут еще и МУЖ ЗАГУЛЯЛ! – И Марина завыла в голос, как деревенская плакальщица.
- Он не загулял, верь ему – снова сказал батюшка. – А сейчас я кое-что почитаю над тобой, а ты помолчи. – И он начал читать молитву.
С каждым словом, из израненной души Марины, уходила боль и наступал покой.
- А как же мне дальше жить? – спросила она, когда батюшка закончил читать.
- А ты отдайся на волю Божью, Господь тебя сам выведет. А ко мне заходи на исповедь или так поболтать. Чем смогу, всегда помогу.
- А как мне вас найти?
- Зайдешь в храм, спроси старца Феофана, а то нас двое Феофанов, могут напутать. Не будут пускать - скажи - я велел. А то мои бабульки меня жалеют, а людей нисколько, готовы всех прогнать, а ведь так нельзя. Людей любить надо.
- Да за что же их любить – удивилась Марина – все друг друга съесть готовы!
- А это они от страха, доченька. Ты ведь и сама со страху предательство еще раз пережить, сколько мужу не доверяла? Да и сейчас не веришь.
Марине стало стыдно, а ведь старец прав. Тяжело вздохнув Марина побрела домой осмысливать случившееся с ней. Опустошенная, но счастливая и полная решимости бороться дальше! И за себя и за Леночку с Оксаной, и за мужа!!!





Сообщение отредактировал Бардюша - Вторник, 26.05.2015, 16:13
 
БардюшаДата: Четверг, 28.05.2015, 16:26 | Сообщение # 15
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
***

Никита переваливался по своему кабинету, напоминая медведя – шатуна, такой же злой, взъерошенный и голодный. Мысли хороводом кружили в голове.
Что же это за наказание? Ведь всю жизнь вокруг меня только бабы, сколько живу и так и не могу их понять. Жена ни с того ни с сего, перестала разговаривать, дочка в больнице, а она в обидки играется! Эта еще на работе кикимора, чего передо мной титьками трясет, ведь сама замужем. Главное чего от меня ждет не пойму, намекнул ей вежливо, что женат, так надулась! Эх, мышонок мой, бедолага, бьет тебя жизнь, за что не понятно! И так странная, а теперь еще сотрясение это. А Ксюха то, совсем выросла, уже скоро женихи в дом попрут толпами, а мы все по городам мотаемся. Говорю Маринке бес толку все, давай успокоимся и просто ее такую приспособим к жизни, чтоб защищаться могла. Ведь не всегда мы с ней будем, для добра ведь! А меня еще и чурбаном бесчувственным! Вот как с ними общаться???
- Галина, будьте добры, сварите мне кофе и какие у меня сегодня встречи?
- Никита Федорович сегодня еще Ануфриев и Питонова записаны.
- Ануфрия сейчас, Питонову отмени, потом я отъеду ненадолго.
- Хорошо.
Ануфриев или в просторечии Ануфрий – старый знакомый, еще со школы. С ним и по работе интересно и по жизни. Очень нестандартный и позитивный человек. Вот и сейчас после встречи с ним Никита чувствовал прилив хорошего настроения. «Ничего, управимся» – подумал он, садясь за руль своей старенькой аудюхи – «Эх, директор, твою мать, даже на машину денег нет».
Когда Никита подъехал к больнице, Марина уже была там. Они натянуто поздоровались и вошли вестибюль.



 
БардюшаДата: Вторник, 02.06.2015, 21:09 | Сообщение # 16
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
***
Когда Никита с Мариной вошли в палату, Оксана уже была там. Они весело щебетали с Леной о чем-то своем девичьем.
- Ма, Па, привет! – радостно закричали сестренки. Они начали наперебой расспрашивать родителей, почему так долго ехали, чего принесли, как долго еще лежать и вдруг Мышка посинела. Глаза закатились, черты лица заострились настолько, что показалось, будто бы кожа прилипла к черепу, обтянув его, как старая перчатка. Тело свело, выгнув вперед, как будто Лена пыталась обнять кого–то невидимого.
Все происходящее так напугало всех, что они оцепенело, смотрели на Лену не в силах пошевелиться, пока Оксана не завизжала от страха.
Сейчас же началась суматоха. Марина бросилась за врачами. Никита к дочери. Медики, прибежав на зов, сейчас же выставили всех за дверь. Ошеломленный Никита, выходя за дверь, увидел, как дочка бьется в конвульсиях, заплакал. Марина бросилась к нему и вдвоем они обняли Оксану. Так и стояли они не понимая, что происходит и почему. Говорить ни у кого не было сил.
- Ой, как страшно – выдохнула Марина.
- Мам, что это?!
- Не знаю – доченька.
Наконец появился врач.
- Что с ней – хором спросили они.
- Пока сложно о чем-то говорить конкретно. Такое бывает при эпилепсии. В вашем роду у кого-то присутствует это заболевание?
- Нет – растерянно протянула Марина.
- В любом случае, нужно продолжить обследование, сейчас приступ купирован, на сегодня никаких посещений, она проспит до утра. Завтра назначим МРТ. А пока больше ничем не могу вам помочь. Отправляйтесь домой и как следует отдохните.

***

Проснувшись ночью, Мышка сначала не поняла, где она. Потом, вспомнив, что в больнице удивилась, где все и почему уже ночь. Она и раньше бывало, чувствовала себя необычно, но никогда не терялась во времени. Просто немного глохла, переставала замечать, что происходит вокруг, при этом ощущая необычные и часто абсолютно незнакомые запахи. НО СЕГОДНЯ! Она вдруг увидела и услышала то, что издавало эти звуки и ароматы. Потрясающе красивая и абсолютно чуждая природа, Завораживающее пение никогда не виданных птиц. А вот аромат уже почти знакомые, она и раньше их ощущала. И вдруг ее встряхнуло, куда- то понесло, она перестала видеть этот чудесный мир, ее как бы завернули в плотное одеяло, и она впала в оцепенение, как лягушка. А потом – палата, ночь и никого.
«Капец, если кому скажу, точно в дурку запихнут, врачи и так уже одолели» - пронеслось в голове у Лены. «Буду молчать» - решила она. «А как там здоооровооо, вот бы туда уехать, там то точно зла нет! И может друзья бы нашлись!» - помечтала Мышка, проваливаясь обратно в сон, но уже без всяких сновидений.



 
svetlanamashinecДата: Четверг, 04.06.2015, 03:56 | Сообщение # 17
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
Упс!Вот это финал!!!!Я в шоке!!!Прям самоубийство!Все хотят в рай!Но мы то здесь рождены для чего-то,значит надо сначала выполнить свою миссию,а потом уже туда!Да по заслугам,а то всем бы ,обиженным этой жизнью,такую бы дочу.А сами то-что?Может в маленьких рассказах так и надо,но чувствуется недосказанность.Зачем нужна была сцена примирения с Пашкой,что дала встреча Марине с попом?
Это я про сюжет,а про стиль не скажу,потому что ничего не понимаю в этом.Скажу только,что читать тебя очень легко,есть ожидания чего-то,вот-вот что-то будет.Хочется продолжения!Если это фентези,то я в предвкушении развития сюжета до романа!Дерзай Бардюша !Я люблю фэнтези! givefive


Штучка
Мой Блоггер
 
БардюшаДата: Четверг, 04.06.2015, 11:26 | Сообщение # 18
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
svetlanamashinec, Света, спасибо огромное, за столь лестную оценку. Это мой первый опус. Было задумано, как книга, а затем жестко сокращено до рассказа) Сцена примирения с Пашкой должна была развиться в то: что не важно как ты выглядишь, а главное, что у тебя внутри. И смелость города берет yahoo . Сцена встречи с батюшкой, должна была продолжиться в то, что в любое время человек способен взять себя в руки и несмотря на обстоятельства стать счастливым, вопреки всему г..ну бывающему в жизни регулярно. Показать, как иногда сложно, но возможно все пересмотреть и начать самому строить свою жизнь, любить, получать добро от других-отдавая в первую очередь сама.
Вполне возможно, потом я постараюсь до этого добраться. Просто пока, честно говоря, я сильно стесняюсь этого писательского зуда. Во первых я все жизнь работала парикмахером, высшее есть - психология(в жизни применялось, на практике, на клиентах в цирюльне laugh2 ), во вторых все мои со смеху усохнут, если узнают. Поэтому пишу тайком. А сама понимаешь, когда дома толпа, тайком делать, крайне сложно. Поэтому вышел недорассказ.



 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 05.06.2015, 13:18 | Сообщение # 19
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
я бы хотела спросить вас, дорогие мои, насколько получился или нет рассказ?


Насть, ещё не читала продолжение. Но как прочитаю, обязательно отпишусь))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
svetlanamashinecДата: Пятница, 05.06.2015, 14:54 | Сообщение # 20
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
Бардюша, Стесняться вообще нечего.Когда есть зуд-надо его чесать писать.У меня иногда находит тоже описать свои приключения в тайге,я как то подруге в письмах в соц сети начала описывать их,так она сразу предложила типа в рассказы их превратить.Но когда я попробовала их восстановить в своём блоге,то увы,вдохновение прошло,выплеснулось на "бумагу"и больше такого захватывающе смешного действа не произошло.Получилось суховато и тяжеловато.То есть "поезд ушёл".Можешь посмотреть в Блоггере мои "страдания" под ярлыком "тайга".Так что надо писать именно,когда захотелось,а родные может ещё и восхитятся и поддержат! givefive даю ссылочку на свои опусы,если ,конечно,интересно. confused3 http://svetlanamashinec.blogspot.ru/2013/09/blog-post_23.html

Штучка
Мой Блоггер
 
БардюшаДата: Среда, 10.06.2015, 17:16 | Сообщение # 21
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
yahoo Ну ты даешь!!!! Прочитала по ссылке и ахнула! Я бы со страху умерла в этой тайге. Я по своему, почти цивильному, лесу ходить боюсь. А у нас только кабаны и лоси, из больших животных. А там, наверняка и медведи есть!


 
svetlanamashinecДата: Четверг, 11.06.2015, 13:00 | Сообщение # 22
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
А там, наверняка и медведи есть!
Да,Насть,наверно ты не дочитала,в позапрошлом году году нас медведь просто нагло прогнал с горки,где мы собирали шишку-паданку.Просто пришёл и рявкнул,ну мы и дёру оттуда.Потому что вечером по тайге лучше не лазить,ихнее время...))))И последний пост ,буквально три недели назад писала,про черемшу...Но вот по настоящему лоб в лоб не встречала,хотя езжу туда уже лет 18.Медведи-люди незлобные,если их не обижаешь.В прошлом году к нам в посёлок,хоть он и не таёжный,пришла медведица с ребятёнками,на дачах лазили,потом их отстреляли.Это потому что красноярская тайга горела и плотность медвежьего населения увеличилась из-за этого.На самом деле это не геройство,просто так мы живём бок о бок.


Штучка
Мой Блоггер
 
svetlanamashinecДата: Вторник, 23.06.2015, 02:49 | Сообщение # 23
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
А можно я свой постик тут оставлю?Ну чтоб темка не осталась позабытой...Пока у Насти вдохновение отдыхает!У меня конечно чисто житейское,непридуманное,потому что жизнь богаче фантазии!Может без придисловия не совсем понятно,что,куда и почему,поэтому если возникнут вопросы-отвечу.Итак...
21 мая.День вознесенья Господня...Дома сидеть надо,а мы...
Поехали с Натальей за черемшой.Как только спустились с жд моста,нам встреч попались следы медведя.Небольшие,но и немаленькие.Скорее пестун шарахается,страха не ведает.Ну нам тоже было не страшно,ведь мы в другую якобы сторону идём.
Всю дорогу просили наших ангелов-хранителей помочь нам с транспортом,но видно на небесах не до нас было-праздник всё таки-гулянка!Машина в гору пошла,когда я уже первый пучок черемши надёргала.А потом за полчаса нашего выхода на дорогу,чтоб идти домой,эта машина спустилась мимо нас.Да-а,видно что-то нас не так поняли "там" и напутали )))))
По дороге домой нас нагнал дяденька ,сказал, что он пойдёт вброд через Урюп.Мы к нему прицепились,решив тоже не ходить там, где прошёл утром мишка.И сначала пустили вперёд через реку дяденьку,посмотрим как ему будет высота воды.Видели как дядьке было трудновато из-за течения и вода ему была по пояс.Значит нам по самое "не балуйся".Натаха моя запаниковала.Мы же гружённые, с тележками.Нас просто смоет течением.И мы попёрлись в круговую,на мост...
Наталья,чувствуя вину за отказ купаться,рванула вперёд,думая видать своей грудью закрыть меня от медведя,если что.Если бы она была ещё быстрее, её бы накрыло деревом.Потому что к этому времени погода стала портиться,назревала гроза,поднялся ветер и свалило дерево прямо перед носом Натальи!Просто перегородило дорогу.Пришлось корячиться, ползком под ним проползать с телегами.Фотоаппарата с собой не было,побоялась я дождя,не взяла, и всегда по закону подлости случается то,что хотелось бы увековечить.
И это ещё не всё.Тележка моя была на последнем издыхании, и своё последнее "прости"она сказала за полкилометра до станции.Сломались не колёса,а сама рама.Железо не выдерживает пытки по жд насыпи.))))Слава Богу,мой мешок влез в рюкзак и я смогла доползти до вокзала почти без последствий.Ну и напоследок -гроза нас догнала и смочила,хотя весь день пекло,да так,что черемша стояла квёлая,ушки развесив.
Подытожим:с медведем не встретились,в реке не утонули,деревом не пришибло,черемшу до вокзала дотащили...ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!!Хотя день был явно не НАШ!
Дураку понятно -в праздники дома надо сидеть!
Для меня эта эпопея-точно "неоконченное"... Никогда не знаешь,что ещё может случится в этой жизни,особенно,когда ищещь приключения на свою п....


Штучка
Мой Блоггер


Сообщение отредактировал svetlanamashinec - Вторник, 23.06.2015, 02:53
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 23.06.2015, 14:29 | Сообщение # 24
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
А у нас только кабаны

Насть, ну ты так зря так о кабанах: "у нас только кабаны".
Тебе любой охотник скажет, что кабан может быть не менее опасным, чем медведь. Особенно если секач, который семью охраняет. Он же, гад, за кустом спрячется и тихо-тихо стоит и носу не кажет, а сам за тобой следит. И если ему покажется, что ты представляешь угрозу для его семьи, то он выходит из куста и на тебя. И вот куда ты денешься от его острых клыков? А бегает кабан быстро.
Мы тут гуляли по просёлочной дороге. Так в пятидесяти метрах от нас семья кабанов - мать с детками - дорогу нам перешли. Так мы тут же развернулись на 180 градусов и прочь оттуда. Ясное дело - где-то в зарослях папаша стоит и за нами наблюдает.

Да и лось может оказаться опасным. Один такой лет десять назад чуть не напал на мужа. У мужа было с собой ружьё, но стрелять в красавца, конечно же, не хотелось. Хорошо, что муж с лайкой в лес пошёл. Собака на себя внимание лося и переключила, а тем временем муж спокойно оттуда ушёл домой. Потом часа через полтора и пёс сам домой вернулся.

Так что вот))
Но и медведики у нас тоже попадаются, правда, редко. Лет пять назад буквально за огородами наблюдали как медведица с двумя медвежатами играла. Судьбу испытывать не стали. Посмотрели и домой. Она же в два прыжка могла бы до нас добраться.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:13 | Сообщение # 25
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Цитата svetlanamashinec ()
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!!Хотя день был явно не НАШ!
Дураку понятно -в праздники дома надо сидеть!

Читала и представляла, а фантазия богатая laugh2 - это же и смех и грех!!!
Цитата Грушенька ()
что кабан может быть не менее опасным, чем медведь.

Цитата Грушенька ()
Да и лось может оказаться опасным.
Мы с ними, как и Света, бок о бок, поэтому уже не так страшно. Однажды лосенок, с перепугу, нам на капот залез. Ну это по званию лосенок, а по весу, уже лось! Спасибо стекло не повредил, а только железо помял. Иначе бы в аккурат в водителя ножкой своей "миниатюрной" зарядил. А кабанов мы всегда слышим, когда грибы и ягоды собирать идем. По их тропе идти удобно, как по дороге. Иначе трава выше роста человеческого. Пока продерешься употеешь.
Цитата svetlanamashinec ()
Пока у Насти вдохновение отдыхает!
Свет, я пока про Аглаю пишу, но на бумаге. Сюда времени нет перенести. Но заинтригую, Глашка - деваха прикольная выходит)



 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Клуб писателей и поэтов » Неоконченное (Немного про чудеса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: