Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 15:54

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Для дома и дачи своими руками » Как украсить свой участок?
Как украсить свой участок?
ЛюськаДата: Суббота, 08.06.2019, 17:30 | Сообщение # 1
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 72
Имя: Люси
Дата регистрации:
08.08.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
У меня есть дача, участок большой, всё засадить не под силу мне, решила я сделать зону для отдыха, помимо огорода.  Посоветуйте, как её обустроить своими руками,  какие семена газонной травы купить? Интересуют только простые и недорогие варианты.
 
ВиолаДата: Суббота, 08.06.2019, 17:36 | Сообщение # 2
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 70
Имя: Виолетта
Дата регистрации:
19.10.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Самый простой вариант - это купить семена райграса однолетнего и засеять им участок. Он недорого стоит, вот посмотрите цену  http://moskorma.ru/semena/odnoletnie/rajgras-odnoletnij/ Ещё можете сделать что-то вроде Альпийской горки своими руками, поищите для этого крупные камни, посадите хвойные растения или папоротник.
 
LizavettaДата: Суббота, 08.06.2019, 17:39 | Сообщение # 3
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 65
Имя: Елизавета
Дата регистрации:
15.01.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
У меня тоже есть такая зона отдыха, я посадила там газон Лилипут, муж лавочки сам сделал, мангал поставил, такая красота теперь!
 
ЛьдинкаДата: Суббота, 08.06.2019, 17:44 | Сообщение # 4
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 62
Имя: Анна
Дата регистрации:
12.10.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Купите семена Мавританского цветущего газона, он очаровательный и не нуждается в стрижке. Цветы ещё посейте неприхотливые такие как:  ночная фиалка, петуния, ромашка и т.д.
 
Berion456Дата: Пятница, 26.07.2019, 17:55 | Сообщение # 5
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 71
Имя: Berion456
Дата регистрации:
25.11.2013
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Ещё и пруд можно сделать, чтобы ландшафт участка эффектнее смотрелся. Достаточно вырыть котлован, постелить пленку и залить воду. Чтобы запаха не было, так же установите компрессор hiblow hp или другой аналогичный, вот и будет вам готовый пруд. Только мой вам совет, деревья рядом с ним не сажайте, чтобы листья не вылавливать постоянно.
 
OrenaДата: Воскресенье, 01.09.2019, 08:59 | Сообщение # 6
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 38
Имя: Orena
Дата регистрации:
29.12.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Вы знаете, я ни чем не стала засеивать участок, зачем тратиться на траву, если она сама по себе растет. Просто два раза в неделю ее стригу, как газон, и все дела. Поверьте, смотрится отлично.
 
BeronaДата: Воскресенье, 01.09.2019, 09:07 | Сообщение # 7
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 44
Имя: Berona
Дата регистрации:
05.12.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Я тоже считаю, что зона отдыха должна быть. Не все же время проводить на огороде, отдыхать тоже надо. Я бы на вашем месте засеяла бы участок газонной травой, тем более что  сейчас в магазинах полно разных видов, и,причем недорогих. И можно установить недорогую беседку из минибруса, чтобы было где отдыхать.) А вы случайно не в Москве находитесь, а то у меня есть на примете одна компания, которая занимается строительством беседок, если надумаете, то, как вариант можете к ним обратиться http://prof-brus.com/category/besedki-iz-minibrusa/.

Сообщение отредактировал Berona - Воскресенье, 01.09.2019, 09:08
 
ЗолоткаДата: Понедельник, 18.11.2019, 17:10 | Сообщение # 8
Карандашик
Житель
Сообщений: 16
Имя: Злата
Дата регистрации:
09.01.2019
Беларусь
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
зона отдыха это хорошо
 
Закнижье » Хозяюшка » Для дома и дачи своими руками » Как украсить свой участок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: