Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 12:26

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Кулинария » Говорим о еде » Опасные продукты
Опасные продукты
leleykaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:34 | Сообщение # 1
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 30
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Недавно посмотрела по телевизору одну передачу и была просто шокирована. Оказывается, что около 70% рынка продуктов это подделки, в составе которых натуральных веществ вообще нет. Я конечно предполагала, что некоторые продукты у нас некачественные, но ведь ни в таких масштабах. Как с этим бороться?

Прикрепления: 0206323.jpg (137.0 Kb)
 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:08 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Я перестала смотреть такие передачи. После них понимаешь, что надо ходить голодным, босым, раздетым, потому что вредно почти всё. И вот как с этим бороться, трудно ответить. Конечно, можно кое-что вырастить самому. Но как быть насчёт мяса, сыров, молока, рыбы, овощей-фруктов, которые у нас не растут? Хлеб, например, я могу испечь. Но муку-то я сама смолоть не смогу. Всё равно придётся в магазин идти.

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
leleykaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:36 | Сообщение # 3
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 30
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Пусть бы даже производители экономили на продуктах для взрослых, это уже такое дело. Но вот, когда они подделывают детское питание меня просто в дрожь бросает. Ведь дети это наше будущее, а им только бы денег побольше заработать. Вот думаю поехать в деревню и с кем-то договорится по поводу молочных продуктов и мяса. Всяко лучше, чем покупать химию в магазинах.
 
kolkinaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:45 | Сообщение # 4
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 21
Имя: Антонина
Дата регистрации:
06.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
К сожалению тут ничего не поделаешь. Живем в такое время, что людям главное нажива, а не здоровье других людей. Я об этом задумалась пару лет назад. Купила небольшой участок земли возле города и там начала садить овощи. Конечно того, что я сажу не хватает, но зато хоть что-то натуральное. Другая проблема в том, что мой сын не есть мясо, а только колбасу. Поэтому я вот думаю попробовать сделать домашнюю колбасу. Познакомилась с одной женщиной, которая имеет хозяйство и она мне пообещала дать натуральную свинину и говядину. Рецепт домашней колбасы нашла в интернете, а вот купить оболочку думаю вот здесь. Конечно много возни, но зато мой ребенок получит чистый и натуральный продукт.
 
leleykaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:03 | Сообщение # 5
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 30
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Вам очень повезло, что Вы смогли купить себе участок земли возле города. А вот у нас цены очень большие на землю. Я была бы очень рада, если бы у меня было пару соток. А вот с колбасой Вы молодцы, что решили делать сами. Сейчас натуральной колбасы на прилавках почти не осталось, очень повезет, если в колбасе окажется 5-10% натурального мяса.
 
MonichkaДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:57 | Сообщение # 6
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
У нас колбаса хоть и хорошая, но все равно предпочитаю чистое мясо и самой готовить буженину хотя бы - на колбасу домашнюю пока времени не хватает. Овощи-фрукты, в отличие от севера России растут - жаль земли у меня мало , но все равно что-то воткнуть умудряюсь) А что не велезло - покупаю у подруг, у которых есть где размахнуться laugh2 Кстати, знаю лично несколько человек, которые и пшеницу на хлеб сами выращивают. Для меня слишком заморочно - даже если б место было...
Детям пока маленькие были - баночек почти не покупала - почти все можно приготовить самостоятельно, и это не так сложно, как кажется.
А вообще - смотрю такие программы как развлекательное шоу) надо ж им о чем-то поговорить)))


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
РегинаДата: Четверг, 04.01.2018, 01:39 | Сообщение # 7
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 36
Имя: Регина Антоновна
Дата регистрации:
05.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Да, это правда. Я просто часто по продуктам сама это вижу, без всяких экспертиз. И как быть сложно сказать. Ведь держать и корову и свиней и огород и курей и т.д., - не каждый может. А на рынке не факт что продаут качественное и действительно свое.
 
DayanaДата: Среда, 07.03.2018, 11:59 | Сообщение # 8
Карандашик
Житель
Сообщений: 14
Имя: Диана
Дата регистрации:
01.03.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Чтобы обезопасить свою семью, стараюсь готовить от сладостей до сосисок все своими руками. Выручает еще небольшой огород.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 08.03.2018, 18:44 | Сообщение # 9
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Dayana ()
стараюсь готовить от сладостей до сосисок все своими руками. Выручает еще небольшой огород
Просто нереально. Тогда круглые сутки (в прямом смысле слова) надо стоять у плиты. И на работу, на общение с родными и близкими вообще не останется времени.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
JilianaДата: Среда, 05.12.2018, 19:49 | Сообщение # 10
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 55
Имя: Jiliana
Дата регистрации:
04.12.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
В этих передачах ничего есть нельзя, и дышать тоже.)
 
AsterLoryДата: Вторник, 26.02.2019, 22:32 | Сообщение # 11
Удаленные







Меньше надо смотреть телевизору и уж тем более доверять тому, что там болтают. Вы же не собираетесь переходить на натуральное хозяйство?
 
ZvezdochkaДата: Среда, 06.11.2019, 19:30 | Сообщение # 12
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 4
Имя: Ольга
Дата регистрации:
06.11.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Ой знаете про эти опасные продукты... Сегодня в списках "опасных продуктов" пишут одно, завтра совсем другое. Если все эти списки вместе собрать, то получается вообще ничего кушать нельзя, всё вредное)
 
OllaДата: Четверг, 07.11.2019, 00:05 | Сообщение # 13
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 56
Имя: Ольга
Дата регистрации:
24.09.2019
Российская Федерация
Награды: 1
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Ой, не знаю сейчас все по-моему вредно. А насчет того, чтобы не покупать в магазинах, а у кого-то тоже сомнительно. Мне кажется те, которые на продажу выращивают все равно пичкают не пойми чем. Это такие проверенные должны быть и люди и продукты. У нас в городе недавно яйцаии потравились, в реанимации вся семья, зато домашних поели с машины, немагазинных. А молочные продукты на рынках покупать домашние, мне даже представить страшно, от одного вида плохо становится, как это все содержитсяи продается. Вообще, проверяет хоть кто-нибудь это все? А развести на балконе кур, свиней и огород не получается никак))))) поэтому никуда не деться от этих сетевых магазинов. Стараться, конечно, по возможности питаться качественными продуктами и не смотреть вообще эти передачи)))))))
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 07.11.2019, 08:41 | Сообщение # 14
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Olla ()
и не смотреть вообще эти передачи)))))))

Это точно. А то после этих передач так и хочется воскликнуть, как Рината Литвинова в исполнении Галкина: "Кааак страшно жить!"


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Хозяюшка » Кулинария » Говорим о еде » Опасные продукты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: