Приветствую Вас, Сосед!
Понедельник, 25.09.2017, 10:50
Регистрация | Подписаться | Вход
Сегодня на форуме:

• Работы, вышедшие в "Мастерицу года 2016 в Заиголье".
  • Tessi в процессе...
  • Работы, вышедшие в "Мастерицу года 2017 в Заиголье"
  • Лето 2017 в Заиголье. Голосуем за лучшее рукоделие лета!
  • Весна 2017 в Заиголье. Голосование!
  • Посадка/пересадка многолетников
  • Новое в блоге:

22.09.2017Секреты успеха 4: сентябрьские работы в огороде
    19.09.2017Секреты успеха 3: сентябрьские работы в цветнике и саду
    13.09.2017Итоги весеннего и летнего конкурсов "Мастерица сезона"

Новые публикации:

Как правильно пересаживать тра...
    4 правила качественного компос...
    7 секретов обрезки чёрной смор...

Новые схемы:

Рукодельные игры и совместники:

рукоделие на год Петуха остаток - в достаток ВД-16 Сердечки, День Святого Валентина Пасха

Рукодельные конкурсы:

Вышивка, рукоделие, конкурс Вышивка, рукоделие, конкурс

Объявлено лучшее рукоделие ЛЕТА здесь

RSS · Обновлённые темы · Пользователи · Доска почёта · Правила · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

Страница 1 из 11
    Страна Заиголье » Хозяюшка » Кулинария » Говорим о еде » Опасные продукты

Опасные продукты
    leleykaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:34 | Сообщение # 1
    Карандашик
    Житель
    Дата регистрации:
    04.09.2017
    Российская Федерация
    Награды: 0
    Сказали спасибо: 0 раз
    Спит
    Недавно посмотрела по телевизору одну передачу и была просто шокирована. Оказывается, что около 70% рынка продуктов это подделки, в составе которых натуральных веществ вообще нет. Я конечно предполагала, что некоторые продукты у нас некачественные, но ведь ни в таких масштабах. Как с этим бороться?

ГрушенькаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:08 | Сообщение # 2
    Хозяйка
    Перо алмазное
    Админ
    Дата регистрации:
    04.02.2009
    Российская Федерация
    Награды: 51
    Сказали спасибо: 84 раз
    Спит
    Я перестала смотреть такие передачи. После них понимаешь, что надо ходить голодным, босым, раздетым, потому что вредно почти всё. И вот как с этим бороться, трудно ответить. Конечно, можно кое-что вырастить самому. Но как быть насчёт мяса, сыров, молока, рыбы, овощей-фруктов, которые у нас не растут? Хлеб, например, я могу испечь. Но муку-то я сама смолоть не смогу. Всё равно придётся в магазин идти.

- А что делать, если и пятый блин комом?
    - К чёрту блины, пеките комочки!

leleykaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:36 | Сообщение # 3
    Карандашик
    Житель
    Дата регистрации:
    04.09.2017
    Российская Федерация
    Спит
    Пусть бы даже производители экономили на продуктах для взрослых, это уже такое дело. Но вот, когда они подделывают детское питание меня просто в дрожь бросает. Ведь дети это наше будущее, а им только бы денег побольше заработать. Вот думаю поехать в деревню и с кем-то договорится по поводу молочных продуктов и мяса. Всяко лучше, чем покупать химию в магазинах.

kolkinaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:45 | Сообщение # 4
    Карандашик
    Житель
    Дата регистрации:
    06.09.2017
    Российская Федерация
    Спит
    К сожалению тут ничего не поделаешь. Живем в такое время, что людям главное нажива, а не здоровье других людей. Я об этом задумалась пару лет назад. Купила небольшой участок земли возле города и там начала садить овощи. Конечно того, что я сажу не хватает, но зато хоть что-то натуральное. Другая проблема в том, что мой сын не есть мясо, а только колбасу. Поэтому я вот думаю попробовать сделать домашнюю колбасу. Познакомилась с одной женщиной, которая имеет хозяйство и она мне пообещала дать натуральную свинину и говядину. Рецепт домашней колбасы нашла в интернете, а вот купить оболочку думаю вот здесь. Конечно много возни, но зато мой ребенок получит чистый и натуральный продукт.

leleykaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:03 | Сообщение # 5
    Карандашик
    Житель
    Дата регистрации:
    04.09.2017
    Российская Федерация
    Спит
    Вам очень повезло, что Вы смогли купить себе участок земли возле города. А вот у нас цены очень большие на землю. Я была бы очень рада, если бы у меня было пару соток. А вот с колбасой Вы молодцы, что решили делать сами. Сейчас натуральной колбасы на прилавках почти не осталось, очень повезет, если в колбасе окажется 5-10% натурального мяса.

MonichkaДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:57 | Сообщение # 6
    Мастерица на все руки и королева салфеток
    Перо алмазное
    Друзья
    Дата регистрации:
    20.02.2009
    Украина
    Награды: 68
    Сказали спасибо: 169 раз
    Спит
    У нас колбаса хоть и хорошая, но все равно предпочитаю чистое мясо и самой готовить буженину хотя бы - на колбасу домашнюю пока времени не хватает. Овощи-фрукты, в отличие от севера России растут - жаль земли у меня мало , но все равно что-то воткнуть умудряюсь) А что не велезло - покупаю у подруг, у которых есть где размахнуться laugh2 Кстати, знаю лично несколько человек, которые и пшеницу на хлеб сами выращивают. Для меня слишком заморочно - даже если б место было...
    Детям пока маленькие были - баночек почти не покупала - почти все можно приготовить самостоятельно, и это не так сложно, как кажется.
    А вообще - смотрю такие программы как развлекательное шоу) надо ж им о чем-то поговорить)))

Все гениальное - просто!

МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер

Страна Заиголье » Хозяюшка » Кулинария » Говорим о еде » Опасные продукты
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Наверх