Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 23:17

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » Настасью понесло (Все, что получается помимо вышивки, когда разбираешь старье)
Настасью понесло
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 17.10.2017, 15:28 | Сообщение # 176
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
svetlanamashinec, Свет, я вот тоже хардангера побаиваюсь. Давай бояться вместе))))) может, вместе решимся что-нибудь вышить?

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Вторник, 24.10.2017, 14:49 | Сообщение # 177
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Цитата Грушенька ()
Давай бояться вместе))))) может, вместе решимся что-нибудь вышить?

Девочки и не стыдно вам?!)) Такие большие и все боитесь, айяяй! Ну-ка взяли иглы в руки и вперед!! А что непонятно, я подскажу)) Начните не с глобального))) Тогда не страшно!
А теперь мои отдыхалочки. Дама почти не подрасла. Нет некоторых нитей. Одной ниточке нашла замену. Катюша глянь, пожалуйста. Вместо 552 взяла 3837, 554 хочу заменить на 155. Как думаешь? 
А пока определяюсь с нитками доченька решила, что ей жизненно необходимы "секретные варежки, как у Лены"! Это перчатки без кончиков пальцев, на которые еще натягивается верх варежки, пришитый в откидном виде. 
Перчатку я связала осталось привязать к ней варежку. И еще хочу провернуть с ней "финт ушами" Простирнуть в горячей воде, чтобы слегка завойлочнить))
Прикрепления: 5279212.jpg (612.0 Kb) · 0476066.jpg (463.0 Kb)





Сообщение отредактировал Бардюша - Вторник, 24.10.2017, 14:55
 
БардюшаДата: Вторник, 24.10.2017, 14:54 | Сообщение # 178
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
А еще я ввязалась в один интересный проект, называется "повелитель тыкв", но пока не могу ничего показать. Очень милая картинка выходит, хоть и зарекалась не разводить количество недошитостей, но не устояла!!




Сообщение отредактировал Бардюша - Вторник, 24.10.2017, 15:04
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 24.10.2017, 15:17 | Сообщение # 179
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
Вместо 552 взяла 3837, 554 хочу заменить на 155. Как думаешь?
Сейчас возьму карту цветов и гляну))))

Цитата Бардюша ()
милая картинка выходит, хоть и зарекалась не разводить количество недошитостей, но не устояла!!
ааа) ну, это как обычно)))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 24.10.2017, 17:15 | Сообщение # 180
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Извини, что сразу не ответила. Интернет взял и вырубился((( А потом дети со школы приехали. Пока накормила, то да сё.

Цитата Бардюша ()
Вместо 552 взяла 3837, 554 хочу заменить на 155
Тааак, Насть... заставила задуматься...

Дело в том, что 552 и 554 идут дуэтом. Сама видишь, что это два основных цвета для платья. Но! оказалось, что у меня есть 3837 и 155. Наложила их друг на друга. Вроде ничего смотрятся. Один темнее, другой светлее. Как и положено. Но сомнения гложат)))

552 заменить на 3837 можно без проблем, потому что они почти одинаковые. Различие в оттенке едва заметное.
А вот 554 и 155 разные цвета. 554 - фиолетовый, а 155 сине-фиолетовый. И вот этот синий оттенок в 155 номере меня и смущает upset2 ((


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Вторник, 24.10.2017, 22:14 | Сообщение # 181
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Цитата Грушенька ()
И вот этот синий оттенок в 155 номере меня и смущает

Вот в том то и дело((( Эх придется заказывать, а это время. Ладно, все равно у меня еще многих нет. Заказываю и жду)) А пока с варежками разберусь.



 
svetlanamashinecДата: Среда, 25.10.2017, 07:18 | Сообщение # 182
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
Настя,мне бы твой авантюризм!!!А то боюсь,что энное количество работ приостановит мои долгострои.Я даже от крестика на полшага не могу сдвинуться,прям взахлёб хочется претворить и бискорнюшечки и миниатюрки,и подушки детям и себе навышивать У-у-ух!!!!! oj-oj Пэчворк забросила,если бы не подписалась на годовое пошитие одеяла ,так и вовсе за машинку не села бы))))

Штучка
Мой Блоггер
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 25.10.2017, 10:13 | Сообщение # 183
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
Вот в том то и дело((( Эх придется заказывать, а это время.
Вот это одна из причин, почему решила отказаться от создания сюжетных схем и полностью переключиться на орнаменты, узоры и прочие стилизованности))) В последнем можно заменят цвета без страха, что в итоге получится не так, как надо. Вот закончу твою Богородицу и ещё одну картинку и всё)))))

Цитата Бардюша ()
Ладно, все равно у меня еще многих нет. Заказываю и жду)) А пока с варежками разберусь.
Конечно. На то и параллельные процессы, чтобы было куда переключиться))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Вторник, 31.10.2017, 12:25 | Сообщение # 184
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Цитата svetlanamashinec ()
Настя,мне бы твой авантюризм!!

Не вопрос, могу поделиться)) Но мне кажется до твоего таежного авантюризма мне никогда не дотянуть)) Я всегда боюсь заблудиться.
Цитата Грушенька ()
Вот закончу твою Богородицу и ещё одну картинку и всё)))))

Мне иногда неловко, что я тебя так озадачила. И сама уже перегорела(((



 
БардюшаДата: Вторник, 31.10.2017, 12:30 | Сообщение # 185
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Пока ждала нитки для "дамы в сиреневом" Закончила варежки 
И приобрела новый опыт в покраске ткани))  это краска по ткани декола. Только намазана. Затем это было постирано и поглажено. Теперь линять не должно!
А еще я на этой тканюшке начала необычную вышивку  Пока не скажу что. Попозже попробуйте угадать)))
Прикрепления: 7022696.jpg (88.4 Kb) · 5718013.jpg (173.7 Kb) · 6490182.jpg (567.4 Kb)



 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 01.11.2017, 17:54 | Сообщение # 186
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
Мне иногда неловко, что я тебя так озадачила. И сама уже перегорела(((
Да перестань. Какое озадачивание. Мне ведь и самой было интересно. Здесь тормозиться исключительно из-за сакральности. Всё-таки настоящие иконы пишутся в монастырских мастерских с постом да молитвой. Будучи человеком социально-светским подобное очень сложно соблюдать. С мужем поругаешься, детей отшлёпаешь, и уже внутреннее состояние совсем не для иконы... в результате занимаюсь другим.

А то, что перегорела, ничего страшного. Как перегорела, так, вполне вероятно, и загоришься опять)))) Ну а не загоришься, ничего страшного. Всё равно на сайт выложу схему. Причём как бесплатную. Продавать схему иконы не хочу))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 01.11.2017, 17:58 | Сообщение # 187
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
Закончила варежки
они кажутся очень тёплыми и мягкими)) что за пряжа?
Цитата Бардюша ()
приобрела новый опыт в покраске ткани
не расскажешь, что да как?

Цитата Бардюша ()
Пока не скажу что. Попозже попробуйте угадать)))
ух ты! интрига! Это я люблю)))) хм... upset2 а чего ждать? уже начну гадать)) это белка?..


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Четверг, 02.11.2017, 10:23 | Сообщение # 188
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Цитата Грушенька ()
Мне ведь и самой было интересно. Здесь тормозиться исключительно из-за сакральности.

Тогда Слава Богу!
Цитата Грушенька ()
Как перегорела, так, вполне вероятно, и загоришься опять))))

Боюсь не скоро. Это задумывалось еще пока Софья была жива. Пока не могу.
Цитата Грушенька ()
что за пряжа?

Это называется беби альпака. Сначала, до стирки, выглядит просто синтетикой, но приятной на ощупь. Когда эта пряжа мне в руки попала, я долго сомневалась, что это шерсть. Даже подпаливала. laugh4   Сгорело полностью. Но связав кофточку все равно была разочарована. Лысая,совсем не пушинки, не очень мягкая. Постирала со скрипом в душе. Ладно думаю, где нибудь пойдет. Катюша, ты даже представить не можешь, насколько она поменялась! Это две различные вещи! Мягкая, как мех, нежная, абсолютно без колкости, совсем без эффекта потения. То есть в жару в ней не потеешь, а в холод тепло))Сравни фото и поймешь))  Кстати несмотря на тонкость. Вязала на 2,5 мм. спицами. Пряжа удивительно теплая! Я себе связала тунику, мне ее хватает в лютые морозы под не толстый пуховик.
Прикрепления: 9382753.jpg (463.0 Kb) · 7333908.jpg (404.9 Kb)





Сообщение отредактировал Бардюша - Четверг, 02.11.2017, 10:31
 
БардюшаДата: Четверг, 02.11.2017, 10:43 | Сообщение # 189
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Цитата Грушенька ()
приобрела новый опыт в покраске тканине расскажешь, что да как?

Для того, что я сейчас решила вышить нужна ткань цвета ночного неба. У меня равномерка, естественно светлая, а надо быстро, а у нас нет, только заказ, а это неделя, а то и две, лихорадит, что же делать, хочу не могу, кинула кличь, что делать-это прелюдия))) Девицы-рукодельницы подсказали.
Берешь краску по ткани декола, можно батик. И рисуешь. Затем сохнет не менее 24 часов, затем стирка, затем глажка на 150 градусах не менее 5 мин. Либо запекание в духовке, на такой же температуре и ВУАЛЯ))) не линяет и слегка напоминает, по ощущениям, тончайшую кожу. Необычно, непривычно, плюс четверть крестики, которые я впервые делаю, все это меня слегка тормозит. Но отторжения я не испытываю. Видимо совсем стосковалась по цвету)))
Цитата Грушенька ()
уже начну гадать)) это белка?

 И нет это не белка, но животное, на не животном, но живом. Вот я завернула))



 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 02.11.2017, 20:20 | Сообщение # 190
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
Боюсь не скоро. Это задумывалось еще пока Софья была жива. Пока не могу.
прости, я не знала, что привязываешь данный творческий процесс к... к определённому жизненному этапу...

Цитата Бардюша ()
Катюша, ты даже представить не можешь, насколько она поменялась! Это две различные вещи! Мягкая, как мех, нежная, абсолютно без колкости, совсем без эффекта потения.
И это после стирки?! Здорово! Обычно наоборот бывает. После стирки и жёсткая, и колкая, и кошмар полный))

Цитата Бардюша ()
И нет это не белка, но животное, на не животном, но живом. Вот я завернула))
Точно, завернула laugh2 я вообще ничего не поняла laugh4 ))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Понедельник, 06.11.2017, 11:27 | Сообщение # 191
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Ну теперь я думаю уже угадать будет легко. И хотя картинка совсем маленькая 96х146, шить совсем некогда(( Одни разъезды по стране. Уже тошнит от колес.  Цветотерапия полным ходом!
Там все оттенки оранжевого и желтого)) Теперь наверняка догадалась?))
Прикрепления: 2796874.jpg (377.9 Kb)





Сообщение отредактировал Бардюша - Понедельник, 06.11.2017, 11:31
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:11 | Сообщение # 192
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Что такое оранжевой, не догадаюсь)) а вот серенькое похоже на котика. Котик? Он на чём-то сидит.

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
svetlanamashinecДата: Среда, 08.11.2017, 07:24 | Сообщение # 193
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
Что-то на лампочке,похоже на насекомое,но хвостик смущает,если только это не хвостик ,а украшение какое-то?Ангелочек или мотылек.Но очень похожее на крылышки! surprised3

Штучка
Мой Блоггер
 
БардюшаДата: Понедельник, 22.01.2018, 16:11 | Сообщение # 194
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Девочки с интригой я вас немного подвела). Был это проект-авантюра повелитель тыкв. Проект я успешно запорола, по срокам не успела. Там на горке из тыкв сидит очень важный кот. А запорола потому, что есть и радости и расстройство. Радость-моя (уже вторая) сноха беременна. Расстройство с моей мелкой. Уже 3 месяца тошноты. Куча анализов и таблеток. Но зато выяснили, что аквариум и домашние цветы заражают грибком, который очень трудно лечится. Второй этап-у мелкой сколиоз 2 степени. Массажи, лфк, бассейн. В общем не до рукоделия((( Но я стараюсь следить за вашими продвижениями. Простите, что не пишу. С телефона очень неудобно писать. А до компьютера я теперь редко добираюсь. Если хотите приходите ко мне в инстаграм, я теперь продвинутая))) Только пока не соображу, как адрес писать))


 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 22.01.2018, 20:55 | Сообщение # 195
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Бардюша, привет, Настюша))) А я всё думала, как ты и куда пропала. Здоровья тебе и доче. Всё лечится, но на всё надо терпение и время.
Цитата Бардюша ()
приходите ко мне в инстаграм, я теперь продвинутая))) Только пока не соображу, как адрес писать))
А пишешь так: @katia.luch То есть "собака" и потом без пробелов "твоё имя в Инсте"

Это, кстати, мой адрес в Инсте (я, получается, теперь тоже продвинутая laugh2 ). Но не настолько продвинутая, как это может показаться, потому что выхожу и ноутбука, а с него возможности ограничены (например, фотки трудно загружать и в личку писать нельзя). И тем не менее ;))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » Настасью понесло (Все, что получается помимо вышивки, когда разбираешь старье)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: