Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 22:26

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Огород » Огурцы. Поговорим о сортах.
Огурцы. Поговорим о сортах.
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 28.05.2011, 11:39 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Очень люблю выращивать на огороде ОГУРЦЫ. Да и кто не любит этот овощь. Он хорош и в свежем виде, и в засолке, и в маринаде, и в салате ))) И у всех, у кого есть клочок земли, обызательно был опыт по выращиванию этой в принципе не сложной огородной культуры.
Но многое зависит от сорта огурцов. Уже 10 лет выращиваю огурцы, а всё не могу остановиться на каком-то поределённом сорте. Каждый год пробую и ищу что-то новое.

То одно не нравится, то другое.
То горчат, то плохо завязываются, то в засолке не столько хороши, как хотелось бы.

А какие сорта вы сажаете?


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 28.05.2011, 11:52 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
В этом году я свои огурчики посеяла где-то 20 числа. Без рассады. Сразу в землю.
Делаю это так:

1. Заранее подготовила посадочные места под огурчики. Они же любят кухонные отходы. Им от перегневания всей этой массы становится уютнее и теплее.
Я просто вырыла небольшие ямки в местах посева своих огручиков шириной 30х30 и глубиной в 1,5 штыка лопаты и заполнила их кухонными отходами, скошенной травой, прошлогодней листвой, добавила горсть печной золы. Хорошенько всё это пролила. А сверху закрыла всё это вынутой землёй. Получился небольшой холмик.

2. На верхушке этого холмика я сделала лунки, полила их и полжила туда по три семечка в каждую лунку, присыпала землёй. Глубина посева - 2 см. Семечки предварительно замочила в мокрой вате на ночь.

3. Расстояние между лунками - 50 см.

В этом году я ограничилась тремя сортами:
"Засолочный", "Муромский 36" - ранние сорта
И гибрид "Либелле F1" - среднеранний
Все эти сорта характеризуются устойчивостью к болезням и понижениям температуры и хорошими вкусовыми качествами с универсальным использованием. Вот и проверим )))

Всего посеяла 8 кустиков. Вот думаю, не маловато ли? upset2 Обычно я сею в два раза больше. А в этому году решила вот так.

Один кустик для эксперемента посеяла в дерявяную кадку высотой 70 см, которую когда-то использовали для квашения. А потом кадка состарилась, и я её приспособила в огороде под растишки. В этом году поду огурец. На 3/4 заполнила кадку кухонными отходами, скошенной травой, листвой, пересыпыла золой. Сверху компост. Такж сделала лунку, также в лунку посеяла по три семечка.

Все свои посевы прикрыла обрезанными пластиковыми бутылками.

Всходы уже есть. Но ведь тут холода были - днём +10, а ночью +3 upset2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:46 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Продолжаю рассказыать о своих огуречных грядках )))

Всходы огурцов с первыми листиками уже есть.
Сорт "Засолочный" (семена фирмы "Урожай у дачи") мне уже не нравится.
Во-первых, у этого сорта взошли не все семена, а то что взошло, по сравнению с другими
выглядит не очень. Во-вторых, случившееся вчера резкое похолодание с почти ураганным ветром ростки этого сорта пережили хуже всех и выглядят на сегодня вот так:



Отливала сегодня водой. Будем наблюдать.

При прочих равных условиях гибрид "Либелле" (слева), семена фирмы "ЯрСад", и сорт "Муромский" (справа), семена "Агрофирма Поиск" стоят весёленькие.



Посмотрим, как они проявят себя дальше.
Прикрепления: 9442287.jpg (131.3 Kb) · 0381082.jpg (111.0 Kb) · 7451900.jpg (71.9 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Огород » Огурцы. Поговорим о сортах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: