Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 18.04.2024, 13:48

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Азбука садово-огородная » Чем засеять пустующие участки
Чем засеять пустующие участки
KarolinДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:17 | Сообщение # 1
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 24
Имя: Каролина
Дата регистрации:
27.02.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Делаю перепланировку на даче ) Сад конечно трогать никто не будет, а вот высадку различных культур планирую перенести в другое место. Ну останется пустое пространство, которое хотелось бы засеять какой-нибудь травой, чтобы зеленела и радовала глаз. В саду тоже можно. Какую лучше выбрать? Лучше одного вида, чтобы не накупать всякой.
 
KhozyayushkaДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:23 | Сообщение # 2
Карандашик
Житель
Сообщений: 19
Имя: Tatyana
Дата регистрации:
26.02.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Правильно, пусть земля отдохнет немного. Участок можно засеять какой-нибудь газонной травой. Выбрать универсальный, к примеру, чтобы и в саду посеять, и на открытом солнце. Можно еще купить семена фестулолиума и ими засеять. Он неприхотливый, одинаково выдерживает как солнце, так и тень. Поливать да скашивать надо. Еще у него хорошие кормовые свойства. Вдруг скотинку заведете :) Если решите его, то можно обратиться сюда для приобретения.
 
МурзилочкаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:27 | Сообщение # 3
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 20
Имя: Елена Маленда
Дата регистрации:
27.01.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
А я бы наверное лучше засеяла сидератом каким-нибудь, чтобы насытить землю и дать ей нормально отдохнуть. А газончиком только в саду. Ну разве если вы больше не планируете там ничего высаживать, тогда да - можно и там для красоты зеленью покрыть.
 
КуколкаДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:37 | Сообщение # 4
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 20
Имя: Евгения
Дата регистрации:
17.01.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
А я бы открытые участки организовала в клумбы и засеяла цветами. Очень люблю с ними возиться. А как все красиво, когда они цветут. А есть еще мальтийский газон. Он цветущий. Прямо как ковер разноцветный от различных цветов. Красота неописуемая. Им тоже красиво клумбы делать.
 
JilianaДата: Четверг, 06.06.2019, 08:55 | Сообщение # 5
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 55
Имя: Jiliana
Дата регистрации:
04.12.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Вы знаете, я решила разнообразить свой участок, а что у всех все одинаково, один газон, и ничего больше нет. Уже, если честно, то приелось. У меня тоже достаточно много свободного места остается, планирую сделать на этом участке красоту, чтобы все завидовали.)) Понравились мне здесь водопады из бетона, покажу мужу, может, он сможет, что-то подобное сделать у нас на участке. Как вам такой вариант?
 
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Азбука садово-огородная » Чем засеять пустующие участки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: