Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 00:15

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Вышивка. Теория и практика » Ваши схемы для вышивки » Про схемы Грушеньки » Сравниваем мою схему девочки (по Бём) и от Интернет-магазина
Сравниваем мою схему девочки (по Бём) и от Интернет-магазина
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Бывает, что одной и той же картинкой вдохновляется несколько дизайнеров независимо друг от друга.
Вот так случилось и со мной.
По наводке Monichki заглянула на этот сайтик (интернет-магазин вышивки) и увидела там набор со схемой по рисунку художницы Бём.

А ведь я не так давно делала схему по этому же самому рисунку.

Конечно, не могла не рассмотреть в деталях, а как у них получилась схема. Ведь, казалось бы, разве могут быть различия в монохромном рисунке? Оказалось, что могут.

Первая картинка (слева) - моя схема, вторая (в центре) - интернет-магазина, третья (справа) - фото родоначальной картинки художницы:



Ищем десять различий:
1. В моём монохроме присутствует серый цвет, дабы отделить стену, на которую опирается девочка и пол, на котором играет котёнок. У художницы Елизаветы Бём, безусловно, этого не было. Подобный ход я просто позволила себе сделать.
2. В схеме, представленной на сайте Интернет-магазина, техника – только счётный крест. Я же свою схему усложнила бэкстичем – для изображения ниточек и спиц, которыми девочка вяжет, и для усов котёнка.
3. Линии силуэтов у нас незначительно, но всё же отличаются. Например, в наборе магазина на схеме у девочки выделен подбородок. А вот у меня нет. Даже не знаю, плохо это или хорошо? Зато они девочке волосы «остригли», а у меня она с хвостиком. Хотя трудно понять по оригиналу, какая причёска у девочки.
Котенок чуть-чуть отличается. У моего более мягкие линии, что ли…
4. По размерам наши схемы практически одинаковые. У меня где-то на 1 см меньше.
В целом вроде всё.

Вот так… Девочка одна, а схемы разные ))))

Я эту темку открыла вовсе не для того, чтобы спрашивать, чья схема лучше. Тут выбор полностью на рукодельницы и, как говорится, кому что нравится. Просто интересно бывает сравнить свои труды с трудами другого человека.
Прикрепления: 7241949.jpg (10.9 Kb) · 3706195.jpg (9.9 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Пятница, 18.03.2011, 23:42 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
как говорится, сколько людей - столько мнений))) я б ее совсем не так нарисовала laugh2
сейчас вот более тщательно посравнивала схемы, и оригинал...твой вариант мне больше импонирует, однако кошкины ушки и хвостик больше нравится у соседей. правда, не пойму - зачем они вибриссы бедолаге обрезали? laugh2


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:20 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Monichka)
я б ее совсем не так нарисовала

заинтриговала upset2

Quote (Monichka)
зачем они вибриссы бедолаге обрезали?

я даже и не заметила сразу

Ладно, скоро возьмусь основательно за её отшив, там всё видно станет )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Вышивка. Теория и практика » Ваши схемы для вышивки » Про схемы Грушеньки » Сравниваем мою схему девочки (по Бём) и от Интернет-магазина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: