Приветствую Вас, Сосед!
Среда, 24.04.2024, 06:09

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Игры и конкурсы » Архив конкурсов » Резюме » Правила конкурса "Вышивка для меня это..."
Правила конкурса "Вышивка для меня это..."
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 18.11.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Дорогие друзья!

Вы, наверно, уже заметили, что кроме иголочек и ниточек я иногда люблю сесть и за перо.
А может попробовать объединить эти два увлечения? Как? А вот как.
Мы все влюблены в вышивку. У каждой из нас был свой путь к этой любви.
Многим вышивальщицам, к примеру, известны поверия, которые связаны с вышивкой. Например, есть примета, что если вышить домик, то обязательно обзаведёшься собственным жильём; если вышить жабу, то будут деньги в доме; если вышить ребёнка, то в ближайшее время жди пополнения в семье. И таких примет много.
Может, у кого-то из вас в жизни произошёл такой чудесный случай. О нём можно поведать миру.
Может, в вашей жизни и не было таких «оживших» примет, а вам просто нравится вышивать. Что вы чувствуете при этом? Какие эмоции рождаются на кончике иглы?..
А может, сам «приход» к вышивке оказался интересным, захватывающим и в чём-то поучительным.
Вышивальщицам есть, о чём рассказать.
Как же вдохновенно некоторые из вас пишут в своих сообщениях о своей любви к этому искусству.
Так давайте же не держать в себе творческие порывы, а попробуем их выпустить как джина из бутылки. Кто знает, какими чудесами для нас это обернётся. К тому же Новый год и Рождество скоро… и обязательно у кого-нибудь в сердце найдется вышивально-рождественская история.

И потому родилась идея провести

новогодне-рождественский конкурс историй на тему
«Вышивка для меня это…»

Это условное название темы конкурса. Совсем не значит, чтобы слова темы были названием истории или присутствовали в самой истории. Ведь это же не литературный конкурс в чистом виде, а конкурс вышивальных истории.
Почему конкурс новогоднее-рождественский? Да просто потому, что эти всеми любимые праздники не за горами. И пусть подготовка к конкурсу и сам конкурс создадут праздничную чудесную атмосферу.
В самой истории, рассказанной вами, совсем не обязательно, чтобы это была зима или новый год. Описываемые вами события могут происходить и знойным летом на горячем песке у волн тёплого моря.
Это была эмоциональная составляющая конкурса.

А теперь сами правила (на данный момент они носят примерный характер, так как такие факторы как даты и количество призовых мест будут определяться в зависимости от количества присланных работ).

ПРАВИЛА КОНКУРСА:

I. Условная тема историй – «вышивка для меня - это…» Всё остальное - полёт вашего творчества.

II. Рекомендуемый размер истории – 0.5-3 страницы печатного текста. Подчёркиваю, это рекомендуемый размер текста, но не обязательный, так как не хочется ограничивать вашу творческую музу. Но желательно это учитывать. Написать меньше можно. Но будет ли интересна история всего в 2-3 предложения. Написать больше тоже можно. Но когда пойдёт голосование, то будет сложно читать рассказ на большом количестве страниц.
Поэтому рекомендуемый размер истории – 1-3 страницы.

III. Конкурс будет проходить по следующей схеме.

1. Приём работ - с 1 декабря по 20 января.

2. Конкурсанты присылают координатору конкурса (то есть мне) свои работы по Доступно только для пользователей электронному адресу в текстовом формате путём вложения текста к сообщению. Тему почтового сообщения надо будет обязательно указать – КОНКУРС ВЫШИВАЛЬНЫХ ИСТОРИЙ. В противном случае, они могут быть незамечены и по ошибке удалены из почтового ящика непрочитанными в целях безопасности (спам, вирусы и т.п.).
Внимание! Не выкладывайте ваши истории на форуме сайта. Оттуда они будут удаляться. Почему? Ниже это объясняется.

3. В почтовом сообщении обязательно укажите, чья это история, то есть ваш ник на сайте.

4. После того как закончится приём историй. Я объявляю точную дату начала конкурса. Ориентировочно это будет после Нового года, примерно в первой декаде января.

5. В дату начала конкурса на форуме в специально созданной для этого теме я выложу все истории под номерами.
Внимание! Имена (Ники) конкурсантов будут оставаться неизвестными до конца конкурса. То есть никто (кроме меня, разумеется) не будет знать (до поры до времени) кто же вообще участвует в конкурсе и тем более автора истории, а будут знать только её номер. Дабы на голосование не влиял личный фактор и сохранялась интрига конкурса.

6. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь, не зависимо от количества его сообщений на форуме.

6а. Принять участие в голосовании может любой зарегистрированный пользователь, не зависимо от количества его сообщений на форуме.

7. Голосование будет проходить в специально предназначенной для этого теме. Более подробно о схеме голосования смогу сказать позже, так как сама схема голосования будет зависеть от количества присланных работ.

8. Прочтение работ и голосование, предполагается, займёт от 2 до 4 недель. Более точный период будет также зависеть от количества работ.

9. По итогам голосования определяется победитель. Количество призовых мест от 1 до 5 (это также зависит от количества присланных работ).

10. После окончания голосования имена героев - участников конкурса - будут раскрыты.

11. В заключении всего – торжественное награждение победителей.
Сразу хочу предупредить, что награды будут виртуальными (уж простите меня за это, проект этого сайта некоммерческий, держится на желании, творчестве и заинтересованности посетителей сайта и пересылка призов по почте особенно в дальние уголки очень затруднительна в наше время). Но я очень надеюсь, что вас это не отпугнёт. Ведь истинное творчество заключается в самовыражении, а не в желании извлечь прибыль.

Все вопросы ТОЛЬКО мне в личку, чтобы с самого начала не нарушать интриги, связанной с участниками конкурса.
А вот ответы по ним я сама буду писать в эту тему, чтобы все желающие участвовать в конкурсе могли увидеть их. Ведь один и тот же вопрос может возникнуть у многих.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 18.11.2009, 22:20 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Начали поступать первые вопросы.

Вопрос: Куда предварительно записываться - в тему или в личку?
Ответ: Мне в личку.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 19.11.2009, 07:59 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Поступил ещё вопрос о конкурсе.

Вопрос: А как мы будем знать, сколько участников уже есть и сколько работ пришло?
Ответ: Буду информировать об этом в этой же теме.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 19.11.2009, 18:52 | Сообщение # 4
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Уже наметились два участника.

Девочки (мальчики), давайте активнее. Все из нас писали в школе сочинения, так что ничего страшного в этом конкурсе нет. А вот то, что будет интересно, просто уверена.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 01.12.2009, 12:45 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Сегодня начинается приём работ на "Конкурс вышивальных историй".
Ориентировочно продлится до 30 декабря.
Напоминаю, что работы присылать на мой электронный ящик:
Доступно только для пользователей


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 08.12.2009, 08:03 | Сообщение # 6
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Дорогие жители сайта и просто заглянувшие на сайт!

На конкурс прислано уже две истории. Очень интересные и красивые.
Спасибо вам, девочки!

Поделитесь и вы своей любовью к вышивке и поведайте всему миру об этом чуде под незатейливым названием "вышивка".


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 18.12.2009, 14:37 | Сообщение # 7
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
ВНИМАНИЕ! Измененны сроки приёма работ на конкурс.

В связи с новогодне-рождественскими праздниками приём работ продлится до 20 января.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 12.01.2010, 07:24 | Сообщение # 8
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Мне прислали только 2 работы и ещё одна рукодельница выслала на конкурс вышивку с совсем коротким резюме.
Я, признаться, в растерянности. Хотя сроки и продлены до 20, но чувствую, что за оставшиеся дни число конкурсантов не прибавится.
Право, даже не знаю, что делать. Отменять конкурс? Но мне жаль времени и сил, которые потратили девочки и прислали свои работы. А с другой стороны выставлять на конкурс 2,5 рассказа - не имеет смысла...
Наверно, идея с этим видом конкурса оказалась не столь удачной. Видимо, бОльшая часть рукодельниц не склонна писать, или у меня была ошибка в организации этого конкурса.
Одним словом, дорогие мои смелые конкурсантки, обращаюсь к вам - рассекретивать вас или как? продолжать приём работ или нет? Может просто показать ваши рассказы, как пример замечательных "вышивальных историй".
Я растерялась upset и... не знаю, что делать dontknow мне грустно, что рукодельницы не подхватили эту идею...


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Вторник, 12.01.2010, 20:40 | Сообщение # 9
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Катюша, не расстраивайся, любой опыт приносит пользу. предлагаю эти истории сделать отдельной литературной темой - "Как я подсел на крестики" или что-то в таком роде. а новеньких участниц форума приглашать туда - у нас будет великолепная возможность ближе познакомиться))) ну это мое предложение такое, послушаем еще девочек, или как ты хотела бы)))
Quote (Грушенька)
мне грустно, что рукодельницы не подхватили эту идею...

ты ж знаешь, рукодельницы каждую свободную минуту хотят посвятить рукоделию, а не описанию процесса... вот наверное так и вышло angel


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 13.01.2010, 08:49 | Сообщение # 10
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Monichka, Мариночка, а неплохая идея. Кто захочет, напишет. Будет что-то вроде резюме вышивальщиц.
Кто-нибудь из девочек ещё хочет высказаться по этому поводу?..


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Дарья_ГлюкДата: Четверг, 21.01.2010, 16:41 | Сообщение # 11
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 10
Имя: Дарья
Дата регистрации:
22.11.2009
Российская Федерация
Награды: 1
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Да, прям беда какая-то с литературой. Вообще, судя по письмам в журналах, многие вышивальщицы писать любят, некоторых аж на страницу текста разносит - дай только похвастаться чем, а тут просто так получилось, что не сошлись звезды с пером писательским.
И почему бы не выложить то, что прислали, и наградить тогда уж всех приславших?
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 23.01.2010, 07:31 | Сообщение # 12
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Да, я, пожалуй, выложу то, что прислали. И "награжу" тех, кто не побоялся рассказать о своём увлечении. Пока не придумалось в какой форме всё это сделать.
В любом случае, пусть эти истории будут доступны для прочтения. Возможно, ваш пример, дорогие мои писательницы, послужит хорошим стимулом, и рукодельницы решатся сесть за перо.
Кстати, ещё одна рукодельница сообщила мне, что пишет свою историю. Так что с миру по нитке, а глядишь, трёхтомник наберётся )))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Игры и конкурсы » Архив конкурсов » Резюме » Правила конкурса "Вышивка для меня это..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: