Приветствую Вас, Сосед!
Суббота, 20.04.2024, 11:47

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Техподдержка по работе с форумом » Ссылки на Ярмарку Мастеров - уберите, пожалуйста!
Ссылки на Ярмарку Мастеров - уберите, пожалуйста!
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 20.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Просьба временно убрать ссылки на livemaster.ru - на сайте были ссылки на вирусное ПО. Поэтому антивирус и не пускает. Проанализировать я не могу, непонятно. Блокируется сайт, хотя говорится, что в течение 90 дней ничего не было

Цитата антивирусника:
********************************************************************************
Занесен ли сайт livemaster.ru в список подозрительных?
Сайт занесен в список подозрительных. Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

В некоторой части этого сайта за последние 90 дней была замечена подозрительная активность (число таких случаев: 12).

Что произошло во время последнего посещения этого сайта компанией Google?
На 80 из 4331 страниц сайта, протестированных нами за последние 90 дней, происходила загрузка и установка вредоносного ПО без согласия пользователя. Последнее посещение этого сайта системой Google произошло 2013-12-19; последний раз подозрительный контент был обнаружен на этом сайте 2013-12-19.
Число доменов, на которых размещается вредоносное ПО: 1 (в том числе daremis.com/).

Число доменов, предположительно используемых в качестве промежуточных звеньев для распространения вредоносного ПО: 1 (в том числе 75.126.143.0/).

Сетей, в которых размещался этот сайт: 2 (в том числе AS43146 (AGAVA3), AS15169 (GOOGLE)).

Был ли этот сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?
По всей видимости, за последние 90 дней сайт livemaster.ru использовался в качестве промежуточного звена для заражения других сайтов. Число зараженных сайтов: 6 (в том числе vk.com/away.php/, livemaster.com/, u-mama.ru/).

Размещалось ли на этом сайте вредоносное ПО?
Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное ПО.

Как это произошло?
В некоторых случаях третьи лица могут добавлять вредоносный код на сайты, созданные со вполне законными целями. Предупреждение могло быть показано нами именно по этой причине.

Дальнейшие действия:
Вернуться на предыдущую страницу.
Если вы владелец этого веб-сайта, можете запросить анализ вашего сайта с помощью Инструментов Google для веб-мастеров. Дополнительные сведения о процессе анализа см. в Справочном центре Инструментов Google для веб-мастеров.
**********************************************************************************

Мой собственный вывод - кому-то покоя не даёт сверх популярность Ярмарки мастеров.
Сайт два года в лидерах. И его посещаемость только растёт.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Пятница, 20.12.2013, 20:42 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Катя, техподдержка Ярмарки Мастеров в курсе проблемы, работают над ней. У меня сначала только Ярмарка предупреждала, все остальное было в норме. и к себе, и к тебе захожу без проблем и ничего не выскакивает.

твои выводы совпадают с моими - зависть к популярности, конкуренты...


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 20.12.2013, 20:59 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ругаются компы у тех, у кого браузер Хром.
Я захожу через Опера - тоже всё в порядке.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Пятница, 20.12.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
у меня ругалась на Ярмарку - Мозилла. у меня Хром не стоит. проигнорировала предупреждение, написала в техподдержку, а потом увидела, что сайт продолжает жить обычной жизнью, но администрация в курсе проблемы вроде - была тема на сей счет от кого-то из мастеров.

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 20.12.2013, 21:06 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
ясно. У меня Мозилла тоже стоит, но я им ооочень редко пользуюсь. На Опера подсела конкретно =)

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Техподдержка по работе с форумом » Ссылки на Ярмарку Мастеров - уберите, пожалуйста!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: