Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 10:02

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Плохая земля
Плохая земля
ЛюськаДата: Вторник, 16.04.2019, 11:52 | Сообщение # 1
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 72
Имя: Люси
Дата регистрации:
08.08.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Моя подруга уезжает на ПМЖ и хочет продать  мне свой огород за небольшие деньги. Вот только она там ничего не садила уже 2 года, он в сорняках весь, да и земля там, как глина, место неудачное просто. Стоит ли принимать такой подарок судьбы, что я с могу сделать с такой почвой потом? Как считаете?
 
LizavettaДата: Вторник, 16.04.2019, 11:58 | Сообщение # 2
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 65
Имя: Елизавета
Дата регистрации:
15.01.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
У меня тоже есть такой участок, рядом грунтовые воды и земля из-за этого глинистая. Но ничего, укроп, лук, горох, кукуруза, подсолнух, там прекрасно растут. Посадите там что-то простенькое и всё.
 
ВиолаДата: Вторник, 16.04.2019, 12:01 | Сообщение # 3
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 70
Имя: Виолетта
Дата регистрации:
19.10.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Если вам нужен огород за небольшие деньги, то, конечно, покупайте! Завезите машину песка, навозу, перегноя и всё будет хорошо. Посмотрите ещё, что на соседских огородах растёт, то и себе посадите.
 
ЛьдинкаДата: Вторник, 16.04.2019, 12:10 | Сообщение # 4
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 62
Имя: Анна
Дата регистрации:
12.10.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Для улучшения физиологических свойств почвы, нужно использовать сидеративные растения, например, семена овса посевного купите и засейте в этом году этот огород http://moskorma.ru/semena/zernovye/oves/ Овёс очень хорошо влияет на грунт и на растения, которые будут после этого там произрастать. Он наполнит почву калием, фосфором, сделает землю влаго- и воздухоемкой. Через год сможете посадить на этом огороде, всё, что захотите!
 
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Плохая земля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: