Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 16:59

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Клуб читателей » Читаем и обсуждаем (Прочитали книгу или повесть в Интернете? Вам сюда.)
Читаем и обсуждаем
MonichkaДата: Четверг, 13.10.2011, 12:55 | Сообщение # 26
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Грушенька)
Кому верить?

а про нынешнее правительство тоже одни плохо говорят, другие нахваливают можешь представитьчто потомкам останется? во всех людях есть плохое и хорошее. кто-то одно видит, кто-то другое. и вовсе не обязательно, что кто-то из биографов врет - просто каждый видел личность со своей стороны.

MsMamaGala, когда-то читала Белянина, но очень давно, и уже даже не вспомню что именно, а вот слушать не могу, мне визуально надо воспринимать информацию))) поищу тексты рекомендованные, спасибо!


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
MsMamaGalaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:19 | Сообщение # 27
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Quote (Monichka)
вовсе не обязательно, что кто-то из биографов врет

Если верить Новой Хорнологии Фоменко и Носовского, история вся.: и России, и других гос-в, переиначивалась каждый раз под приходящих к власти, а посему официальная версия совершенно не является истинной. Но, с другой стороны, и их якобы математически доказанная версия тоже может подвергаться сомнению.


Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 13.10.2011, 13:55 | Сообщение # 28
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Monichka)
и вовсе не обязательно, что кто-то из биографов врет - просто каждый видел личность со своей стороны.

Quote (MsMamaGala)
история вся.: и России, и других гос-в, переиначивалась каждый раз под приходящих к власти

В том то и дело. А хочется-то знать, как оно на самом деле. И чтобы голову никто не морочил. Где истина? upset2 Это я опять-таки задала риторический вопрос. Ответа на него нет.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:52 | Сообщение # 29
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Случайно наткнулась на сайт Золотое перо Руси, набрав в google фразу Лови мгновенья счастья И нашла там две миниатюры: одна "Счастье! Что это? Любовь? Радость? Удовольствие? Где его искать? Почему человеку постоянно чего-то не хватает? Вспомните своё детство и летнее яркое синее небо! Лужи после дождя, и ты бежишь сломя голову по этим лужам! Нет это не бег – это полёт! Полёт над суетой и проблемами, полёт души! А осенние листья! Жёлтые кленовые листья! Девочка с голубыми глазами и светлыми волосами рядом с тобой! Ты ведёшь её за руку и Вам хорошо! Но потом мы теряем радость! Ошибаемся в любви! И решаем чужие проблемы, забывая про себя! Суета и быт поглащает нас, бег жизни не остановить! И счастье превращается в далёкий призрак. Нового не находишь, а прошлое счастье мираж! И ты думаешь где же оно! Всё просто – оно внутри нас! Но мы прячем его и не даём выбраться ему из чулана, куда мы его сами бросили! Оно как детский секрет из лепестков цветов, который бережно закрываешь цветными стёклышками и закапываешь его в землю!" Как созвучно моему восприятию детства: постоянно вспоминаю об этих секретиках в старом дворе, когда еще в школу не ходила... И вторая:"Лови мгновенья – в них весь смысл! Не будет больше повторенья, и счастье – маленький каприз! Оно живет – одно мгновенье." Автор Сергей Фартусов.

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2

Сообщение отредактировал MsMamaGala - Воскресенье, 15.04.2012, 12:53
 
TonikaДата: Среда, 02.05.2012, 16:52 | Сообщение # 30
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Quote (MsMamaGala)
Если верить Новой Хорнологии Фоменко и Носовского, история вся.: и России, и других гос-в, переиначивалась каждый раз под приходящих к власти, а посему официальная версия совершенно не является истинной. Но, с другой стороны, и их якобы математически доказанная версия тоже может подвергаться сомнению.

Но, с другой стороны, радует уже наличие альтернативного взгляда на историю. Еще до того, как ознакомилась с трудами Носовского и Фоменко, я не могла до конца понять многие аспекты истории, которую изучала в школе. Например - классический Троянский конь. Ну чушь же полная, чтобы взрослые умные дядьки, мастера военного дела, сами разобрали стенку, чтобы втащить в неприступную цитадель "подарочек" противника. Что за бред? А Иоанн IV Грозный? Семь раз женатый, заболевший, сам над собой установивший попечение? Потом выздоровевший, но попечения так и не снявший? Согласно Новой хронологии, тот персонаж, который именуется "Иоаном Грозным", склеен из четырех разных правителей, один из которых был малолетним ребенком (над ним и была опека)... Так что во многих местах версия Новой Хронологии мне кажется более логичной. То есть, я не настаиваю, что Носовский и Фоменко - истина в последней инстанции, но сама мысль подвергнуть официальную историю критике кажется мне здравой.


Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
TonikaДата: Среда, 02.05.2012, 17:11 | Сообщение # 31
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Но пришла я в эту тему не из-за Носовского и Фоменко. Они просто подвернулись под руку.
А пришла я чтобы поделиться эмоциями от очередного сборника рассказов, написанного Максом Фраем. Вообще мне очень нравится этот писатель. Ладно, уже не секрет, что это псевдоним, и автор женщина. Но как же она пишет! Словами ее персонажа - Полный конец обеда!
Заболела я Фраем давно. Тому лет уж 15 будет. И вот никак не выздоровею. Причем мне нравится все. И Сага о приключениях в Ехо - семеро могущественных людей, этакая магическая полиция, стоят на страже Равновесия, не позволяя Миру соскользнуть в бездну. И продолжение этой саги в Хрониках Ехо - боевые товарищи собираются на границе миров и травят байки о славном прошлом. Так интересно узнать между делом пару-тройку тайн из тех, что возомнили себя страшными, а на самом-то деле - и не тайны вовсе, а простые чудеса... И совершенно не связанные с этим Миром повести и сборники, каждый их которых все равно уводит меня по ту сторону реальности. И понимаешь, что нет ничего более чудесного, чем чудо жизни, надо только уметь это увидеть. Так что я в очередной раз вернулась из далекого и увлекательного путешествия, ни на миг не покидая своей квартиры, и выяснила, что не помещаюсь в отведенные мне рамки, надо поделиться излишками - вот, делюсь.


Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 03.05.2012, 11:58 | Сообщение # 32
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Tonika)
А Иоанн IV Грозный? Семь раз женатый, заболевший, сам над собой установивший попечение? Потом выздоровевший, но попечения так и не снявший? Согласно Новой хронологии, тот персонаж, который именуется "Иоаном Грозным", склеен из четырех разных правителей, один из которых был малолетним ребенком (над ним и была опека)...

ой, про Ивана Грозного читала исследования одного историка (фамилию, к сожалению, сейчас не вспомню). Брошюрка такая, историк наш, но можно сказать, что официальными историками не признан. Так вот, он как раз много времени посвящал изучению личности Иоанна Грозного. Как он писал, его к этому побудил архив, на который он случайно наткнулся, когда исследовал совершенно другие исторические вопросы. В архиве был церковный документ, указывающий, что Иоанн Грозный был кононизирован, как и полагается святым на Руси. Его эта инфрмация смутила. Как этот так? Тиран, сына убил и всё такое, а объявлен святым.

Много лет он изучал то время. И почитать этого автора было интересно. Одно только, что он пишет, что Ив.Грозный не убивал своего сына (и тому подтверждение позже было, когда нашли останки тела сына Ив.Грозного, а на нём нет следов насильственной смерти на голове). Более того (то ли в польских, то ли в немецких архив, сейчас не вспомню) автор нашёл сведения о том, что сын Иоанна Грозного погиб смертью храбрых в бою с врагами. И дата смерти совсем иная.

Так что читая книги по истории, скорей возникает больше вопросов, чем ответов upset2

Ну это я так. Размышления...

Quote (Tonika)
от очередного сборника рассказов, написанного Максом Фраем

Стыдно сказать, но не читала. Хотя не первый раз слышу об этом писателе (писательнице). И всегда полный восторг у читателей. Я не очень люблю фэнтази (а на сколько понимаю, она пишет именно фэнтази), но уже возникло желание хоть что-нибудь почитать.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:40 | Сообщение # 33
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Грушенька, у меня дочь полюбила эти книги сразу и бесповоротно, перечитывает их постоянно (у нее все книги), одно время их конспектировала, рисовала и писала стихи...

Нет веры в этом мире, но,может, есть в другом?
Так в солнечном Ташере, в брегах реки Хурон,
Средь стен большого Ехо, да хоть в Кеттари новом,
Которое как эхо вторИт за первым снова.
ВторИт в мостах широких, вторИт в уютных лавках,
А между гор высоких запряталась загадка...
Приятный город светлый с опрятными домами.
Вершитель сон заветный возвел умом, глазами.
Да, этот мир чудесный, был создан им случайно...
Сэр Макс и сам не понял: случившееся - тайна.
Вот вам пример счастливца, он жизнь свою исправил
И этот мир без веры навеки он оставил...


Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 03.05.2012, 12:50 | Сообщение # 34
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
это стихи твоей дочки?

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Четверг, 03.05.2012, 13:09 | Сообщение # 35
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Да, это ее Макс Фрай вдохновил... И, собственно, тут и упоминаются миры Фрая.

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Яркий_ангелДата: Четверг, 03.05.2012, 19:01 | Сообщение # 36
Перо железное
Друзья
Сообщений: 210
Имя: Дарья
Дата регистрации:
23.03.2012
Российская Федерация
Награды: 10
Сказали спасибо: 41 раз
Спит
Грушенька, фрая тоже сильно советую!!! меня не оторвать от них было(из-за этого перерыв в вышивке почти год был)
MsMamaGala, шикарно) особенно когда понимаешь о чем это))дочка просто молодчинка!


 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Клуб читателей » Читаем и обсуждаем (Прочитали книгу или повесть в Интернете? Вам сюда.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: