Приветствую Вас, Сосед!
Суббота, 20.04.2024, 11:40

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Клуб читателей » Последняя прочитанная книга
Последняя прочитанная книга
karolinaДата: Пятница, 29.04.2016, 18:22 | Сообщение # 1
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 6
Имя: Каролина
Дата регистрации:
13.04.2016
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Пишите ваших любимых аторов и что читаете на данный момент)
Я очень люблю читать, а особенно работы Кинга, Дэна Брануа, Айн Рэнд, Макса Фрая. Сейчас пока читаю "Дилемма инноватора. Как из-за новых технологий погибают сильные компании" Кристенсена Клейтона http://rozetka.com.ua/6447304/p6447304/ Не смотря на то, что книга в общем то по менеджменту, она довольно таки интересная. Во-первых, все просто и доступно написано. А во-вторых, интересно узнавать что, как и почему все просиходило именно так и никак иначе)
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 30.04.2016, 20:57 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
ой, я тоже люблю читать)

Последнее, что я прочитала, точнее перечитала, - это Агату Кристи))) вот потянуло меня на любимые детективы.
А до этого была нон-фикшн книга Уильяма Зинсера "Как писать хорошо" и, конечно же, любимый Брэдбери "Марсианские хроники"))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
karolinaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:11 | Сообщение # 3
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 6
Имя: Каролина
Дата регистрации:
13.04.2016
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Агату Кристи я тоже очень люблю, её детективы очень интересные и захватывающие)
 
evrikaДата: Среда, 14.09.2016, 18:55 | Сообщение # 4
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 6
Имя: evrika
Дата регистрации:
12.09.2016
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Прочитала первую часть Дом странных детей. Просто в восторге от книги, наступает на пятки Гари Потеру) Начну скоро читать новую часть, всем советую, кто любит приключение с фантастикой.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 14.09.2016, 19:16 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Дом странных детей?
Вроде бы и одноименный фильм уже снят по книге. Или ошибаюсь?

Но я бы не сказала, что это приключение с фантастикой. Скорее это мистика и фэнтези.

Инфа из Википедии:

Дом странных детей

Дебютный роман американского писателя Ренсома Риггза, опубликованный в 2012 году и попавший впоследствии в список бестселлеров по версии The New York Times. В 2014 году Риггз написал продолжение - «Город Пустых. Побег из Дома странных детей», а в 2015 году «Библиотека душ.Нет выхода из дома странных детей».

Жанр литература ужасов, подростковая литература, тёмное фэнтези

Центральные персонажиВиктор, Рикки, Джейкоб Портман, Оливе, Абрахам Портман, Емма Блум, Енох О'коннор, Клэр Денсмор, Franklin Portman, Millard Nullings

* * *

В Интернет-магазинах книга стоит от 700 руб.

Но важно не это, а обложка.

По мне она жуткая. Именно обложка книги оттолкнула меня от прочтения.
Видимо, не хочется сейчас читать ужасы:

Прикрепления: 5391447.jpg (150.6 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕвгенькаДата: Четверг, 15.09.2016, 12:27 | Сообщение # 6
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
ООО, а я давно эту книжку приметила, хочу добраться до неё, но пока никак.

Сейчас вот читаю Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Сейчас на середине, очень нравится! Очень много выделяю для себя по ходу прочтения (я люблю как бы "прорабатывать" книжку, понравившиеся вещи выписываю, а потом перечитываю confused3 ) Читается легко, на одном дыхании. И не смотря, что книжке уже столько лет, проблемы, которые в ней поднимаются и оговариваются, актуальны по сей день.


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
TonikaДата: Пятница, 16.09.2016, 21:20 | Сообщение # 7
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Я "доросла" до творчества Олди.
Библиографическая справка: Генри Лайон Олди - псевдоним украинских писателей-фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского. Соавторы пишут как фэнтези, так и научную фантастику, как в большой, так и в малой форме. Олег Ладыженский также известен как поэт, его стихи вошли во многие книги дуэта. Кроме того, Г. Л. Олди — в числе ведущих литературных критиков в области фантастики. Статьи Олди, публиковавшиеся в журналах «Мир фантастики» и «Если», получили ряд премий в области критики. На европейском конвенте фантастов «Eurocon-2006» Г. Л. Олди был признан лучшим писателем-фантастом Европы 2006 года. Страничка в Википедии

Некоторые вещи прочитываю в режиме "Не трожьте меня, я читаю". Это, например, "Ойкумена" - прочитана первая трилогия "История Кукольника". Вообще в цикле Ойкумены на данный момент четыре трилогии, у меня впереди ещё три, предвкушаю. Или "Шерлок Холмс против марсиан" - забавная и неожиданная история, тоже прочитана на одном дыхании.
Но другие их книги читаются не так легко. В основном из-за фирменной "фишки" соавторов - никаких объяснений в начале. Читатель ныряет в "здесь и сейчас" каждого мира без подготовки. Иной раз и пару глав читаешь - и вообще ничего понять не можешь, о чём речь? Что происходит? Вторая "фишка" - начать о чём-то рассказывать - и оборвать рассказ об этих героях, начав в следующей главе повествование о принципиально других людях. А ты читаешь - и какое-то двойственное чувство - да, интересно, но... причём тут все эти люди? Что сталось с теми, кто был раньше? А кто тут главный герой и есть ли он вообще?????.... Но потом все линии сводятся воедино, "подвисших" нитей не оставляют, и если победил своё недоумение пару раз - дальше легче, понимаешь, что "так надо" - и просто наслаждаешься процессом чтения.
Что безусловно - изумительно-правильный и сочный язык, энциклопедическая точность подробностей, невероятно цепляющие герои. Потому и читаю их, хотя и не всякий раз это чистое развлечение. И кстати, это тоже заводит - беря новую книгу, никогда не знаешь заранее, что там в середине - лёгкий или более тяжёлый к восприятию текст.

А вот кого я только что перечитала с огромным наслаждением - это "Стража" Алексея Пехова, четыре книги. А перед ним - "Волкодава" Марии Семёновой, весь цикл - 7 книг. Эти две серии - чистейшее наслаждение и удовольствие. А стихи Семёновой - отдельная тема, пронзительные, иной раз аж до слёз (каждая глава в "Волкодаве" предваряется стихом, и в середине повествования они тоже встречаются).


Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
Екатерина_ГулякинаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:20 | Сообщение # 8
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Tonika ()
Я "доросла" до творчества...
Танюша, как ты верно подметила - "доросла". И ведь, действительно, до многих книг надо дорасти.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 12:15 | Сообщение # 9
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Девочки, а я пока стараюсь читать только позитив. Борюсь за то, чтобы стать "кофе". Негатива и поводов задуматься о... мне и в жизни хватает. Сейчас читаю, с превеликим удовольствием, Наринэ Абгарян "Две повести о Манюне" Краткий анонс "С взрослыми иногда случаются странные вещи. Они могут взять и замереть средь бела дня. В мойке льётся вода, в телевизоре футбол, а они смотрят в одну точку, сосредоточенно так смотрят и чего-то думают. Кран в мойке не закручивают, на штрафной не реагируют, на вопросы не отвечают, и даже за двойки в дневнике не ругают!
Вы, пожалуйста не подкрадывайтесь сзади и не кричите им в спину "бу"! Взрослые в такие минуты очень беззащитны-они вспоминают свое детство.
Не исключено, что ваш большой и могучий папа когда-то был маленьким мальчиком, таким, знаете, с растопыренными ушами и шкодливым выражением лица. Воровато зачерпывал клубничное варенье половником, пока взрослые отвлекались, и наворачивал так, что за ушами трещало.
А мама когда-то была девочкой с бантиками в косичках, и с большой для себя пользой обменяла бабушкино золотое кольцо на пупса в розовом платьице. От таких необдуманных маневров приходилось потом долго стоять в углу и отсвечивать на все четыре стороны зудящими ушами.
Хотите узнать всю правду о ваших родителях? Вот вам книжка. Прочитайте, а потом придите к ним, встаньте руки в боки, посмотрите им в глаза и смело заявляйте: " И вы еще за что-то нас ругаете?!" И пусть они краснеют за то, что были такими шкодливыми детьми. И , говоря между нами, шкодливыми по сию пору и остались. Только тщательно это от вас, своих детей, скрывают."
 Во многих местах хохочу в полный голос! Очень позитивная и добрая книга!



 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 11.10.2016, 14:08 | Сообщение # 10
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
Наринэ Абгарян "Две повести о Манюне"
О, да! Слышала об этой книге.

У Наринэ Абгарян есть свой блог в ЖЖ. Вот ссылка на него.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
shapovalaДата: Пятница, 29.06.2018, 17:31 | Сообщение # 11
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 62
Имя: Алла
Дата регистрации:
16.11.2015
Украина
Награды: 8
Сказали спасибо: 14 раз
Спит
Девчата, я не буду писать много о книгах, которые рекомендую вам прочитать. У каждого есть свое видение того или иного произведения. Я люблю читать, да и вышивать, натуральное, жизненное.... С большим удовольствием предлагаю почитать Дину Рубину - "Русская канарейка", "Белая голубка Кордовы", "Почерк Леонардо". Вот только прочитала Джоджо Моейс "Девушка , которую ты покинул". Этого автора всемирно известное - "До встречи с тобой". Прочитала некоторые произведения еще, но не то. Сильное впечатление оставила девушка.... Так что , пожалуйста, почитайте.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 29.06.2018, 18:25 | Сообщение # 12
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Отчего же не написать много))) на то и книги, чтобы читать, а потом обсуждать))
За рекомендации спасибо  givefive )


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
shapovalaДата: Пятница, 29.06.2018, 23:17 | Сообщение # 13
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 62
Имя: Алла
Дата регистрации:
16.11.2015
Украина
Награды: 8
Сказали спасибо: 14 раз
Спит
Конечно, надо обсуждать книги, но с теми кто прочитал.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 30.06.2018, 14:01 | Сообщение # 14
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
А вот тут не соглашусь, Аллочка  wink2  Ты ведь можешь поделиться своим мнением после прочтения даже с теми, кто не читал. Рассказать, что тебе понравилось (не понравилось): атмосфера  книги, настроение автора, слог (язык) автора, сюжет, персонажи, манера подачи, ну, и т.д. и т.п. 
Если я не читала книгу, то, возможно, после прочитанного мнения загорюсь её прочитать. У меня уже на раз так бывало. Однажды прочитала книгу только потому, что знакомый сказал, что мы с героиней похожи)) Мне, конечно же, стало жуть как интересно, что же у нас там с героиней схожего и почему вообще знакомый так решил. В результате книгу проглотила в ту же ночь)) Вот. Сыграли на таком беспроигрышном варианте, как человеческое любопытство. Но ведь главное - результат. На одного читающего в ту ночь человека в мире стало больше  laugh4 ))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
AkulinaДата: Понедельник, 20.08.2018, 21:52 | Сообщение # 15
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 24
Имя: Aculina
Дата регистрации:
09.10.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Прочитала Цветок пустыни, сильная книга.
 
pomidorkaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 10:39 | Сообщение # 16
Карандашик
Житель
Сообщений: 17
Имя: Светлана
Дата регистрации:
16.01.2018
Российская Федерация
Награды: 1
Сказали спасибо: 1 раз
Спит
Пикник на обочине, очень глубокий смысл, кто не читал - обязательно прочтите.
 
ArkinaДата: Четверг, 03.01.2019, 23:46 | Сообщение # 17
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 36
Имя: Валентина Михайловна
Дата регистрации:
06.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Однозначно могу назвать Акунина. Очень нравится.
 
KhozyayushkaДата: Четверг, 14.03.2019, 20:28 | Сообщение # 18
Карандашик
Житель
Сообщений: 19
Имя: Tatyana
Дата регистрации:
26.02.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Стыдно сказать, но читала давно Времени нет совсем :(
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 04.04.2019, 23:39 | Сообщение # 19
Карандашик
Житель
Сообщений: 16
Имя: Екатерина
Дата регистрации:
03.04.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Давно я ничего не читала уже... Времени нет совсем...
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Клуб читателей » Последняя прочитанная книга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: