Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 12:33

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Что нам больше нравится - проработанная схема или прогон?
Что нам больше нравится - проработанная схема или прогон?
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 08.10.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Наткнулась в Интернете на обсуждение схем от ClassicCrossStitch

Их схемы в общем-то чистой воды прогон. Но есть любители вышивать такие сложные (с неоправданно большим количеством цветов и одиночных крестиков) работы.
Ну, вот захотелось обсудить это.
Как вы относитесь к таким схемам как Хаед, CCS, ГК и т.п.?
Высказываемся и объясняем свою точку зрения.

ПС: Я не зря задала эту тему. Причина в следующем.
Так как я сама занялась разработкой схем, то мне интересно, что же всё-таки нравится вышивальщицам. Пока при создании схемы руководствуюсь одним - что бы хотелось вышить самой. И чистой воды прогон по этой причине не предлагаю. Потому что мне кажется, что в художественном смысле картинка не пострадает, если её проработать – уменьшить цвета, убрать одиночки. Именно по этой причине я не выдаю картины одна за одной. Потому что на доработку уходит много (очень много) времени.
И здесь вопрос не только и не столько технический, а сколько художественный. Потому как приходится быть соавтором (в каком-то смысле) и заново что ли прорисовывать картину. А это и творчество, и вдохновение, и техника, и много ещё чего.
Так может, я зря стараюсь. Выбрала картинку, прогнола её через программу, чуть почистила. Благо программой умею пользоваться. И всё! И на такую картинку найдётся своя поклонница.
А то трудишься над каждым крестиком, и труд проходит как-будто незамеченным...


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:07 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
я за проработку! во-первых прогон суетно вышивать, во-вторых - необоснованно дорого (попробуй накупи 180 моточков ДМС! а подбор нитками подешевле фих сделаешь...), в-третьих, это чаще всего большие картины - на превью они и прогоном смотрятся отлично, а вживую эти полотнища метр на метр на всегда хороши... лично видела, знаю, что говорю.

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Dianochka666Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:46 | Сообщение # 3
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 372
Имя: Диана
Дата регистрации:
28.06.2011
Украина
Награды: 10
Сказали спасибо: 25 раз
Спит
Я тоже за проработанные схемы. В них есть душа не только художника, но еще и человека, который работал над схемой, представлял, как картинка будет именно в виде вышивки. Ведь может быть такое, что на картинке какой-то элемент смотрится очень хорошо, а вот в вышивке он явно лишний. Труд дизайнера схем явно оправдан. И очень-очень востребован.

У меня все получится!


Лучшая работа Августа!
 
SilverSunДата: Четверг, 23.10.2014, 20:39 | Сообщение # 4
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 2
Имя: Александра Миронова
Дата регистрации:
07.10.2014
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Я люблю готовые продуманные схемы, предпочитаю покупать уже наборы, с нитками, канвой, иголкой. По моему это самое лучшее, во всяком случае для меня. Хаед для меня это что-то запредельное, даже задумываться страшно...
По-моему гораздо большее мастерство это когда из малого количества ниток (цветов) получается что-то фантастически красивое. Вот это еще надо суметь, это волшебно!
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 23.10.2014, 20:42 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Понимаю )) И даже соглашусь. Раньше заглядывалась на Хаед. Но потом поняла, что это просто не моё.
Вышивка должна доставлять мне удовольствие, вводить меня в состояние медитации.
А с тем количеством цветов и разбросов, которые есть у Хаеда, это, по-моему, невозможно upset2
Цитата SilverSun ()
По-моему гораздо большее мастерство это когда из малого количества ниток (цветов) получается что-то фантастически красивое.

ппкс yes


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Что нам больше нравится - проработанная схема или прогон?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: