Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 23:10

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Хорошо ли вышивать одновременно несколько работ?
Хорошо ли вышивать одновременно несколько работ?
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 27.01.2017, 13:22 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Дорогие коллеги-вышивальщицы!

Обнаружило тут кое-что и это меня расстроило сильно-сильно.

Объясняю по порядку.

Сейчас у нас идёт на форуме ВД-шка, в которой я вышиваю натюрморт с подсолнухами. И вот я посмотрела на первые фотографии процесса и пришла в ужас. Дата стоит... страшно сказать... ноябрь 2009 года!!!

Понятно, что подсолнухи откладывались порой на месяц, порой на два года, за это время я много чего вышила, нарисовала, написала.
Тем не менее итог на лицо. Натюрморт в работе с 2009 года.

Меня это и расстроило.

Одна из причин, почему я затянула с подсолнухами - я вышиваю (и, кстати, не только вышиваю, но и вяжу и шью) сразу несколько работ.
Глянула в ящик комода, а у меня там ещё лежат забытые вышивки. Начатые и отложенные.

Вот я и спрашиваю себя, а заодно и вас - хорошо ли вышивать одновременно несколько работ?

Ведь ни каждому дано быть многостаночником.

Получается, что я, скорей всего, к таковым не отношусь. У меня как раз в голове поселился сверчок, который постоянно зудит - сначала закончи начатое, потом берись за новое.

Хотя я его частенько затыкаю и не слушаю. Но он потом всё равно вылазит в каком-нибудь неожиданном месте и снова заводит свою шарманку.
Думаю, что пора его послушать. И не браться за новые вышивки, пока не закончу подсолнухи. А то таким темпами буду их ещё 8 лет шить.

Хм... может, рекорд какой по долготе вышивания поставлю laugh4

Дорогие девочки-вышивальщицы, коллеги, что вы думаете по этому поводу?
Стоит ли вышивать одновременно несколько работ?
И если да, то как вы с этим справляетесь?


Прикрепления: 4787427.jpg (67.8 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
БардюшаДата: Пятница, 27.01.2017, 14:08 | Сообщение # 2
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 587
Имя: Анастасия
Дата регистрации:
04.02.2015
Российская Федерация
Награды: 9
Сказали спасибо: 34 раз
Спит
Катюша, для себя я точно решила, что с этого года изо всех сил постараюсь НЕ РАЗВОДИТЬ более двух работ. Иначе не могу закончить ничего! А это плохо для моего сверчка, который очень зудит, как и твой.


 
TonikaДата: Пятница, 27.01.2017, 22:12 | Сообщение # 3
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Катя, говорят, есть три типа людей: те, что любят начинать, те, что любят заканчивать и те, что любят просто делать (что-то).
Я, хоть и не так давно вышиваю (меньше 10 лет)))), поняла для себя вот что.
К вышивке мне нужно приступать, как вот к моему Дину, с которого у меня всё началось - когда ты просто ждёшь-не дождёшься, когда же эта вышитая картина будет радовать твою душу, или когда ты точно знаешь, кому ты её подаришь, и предвкушаешь момент одаривания. Тогда иголка будет дымиться в твоих руках, и работа будет закончена, отглажена, оформлена и повешена/подарена. Но при этом нужно рассчитывать свои силы, чтобы не перегореть в процессе.
У меня сейчас начато по крайней мере 5 или 6 работ, а на сколько было куплено материалов, а я к ним и не приступила - даже не скажу :( Оказывается, я могу перегореть даже не начав вышивать. И мне жалко и времени, и денег, которые были потрачены в угоду хомякозу. Те работы, что начала, я обязательно закончу. Но для себя постановила, что ничего нового покупать и тем более начинать не буду, пока не закончу хотя бы две из уже начатых работ. А с новыми хотелками я определяюсь так: вот когда завершу что-то из хомячьего склада, если к тому моменту хотелка не перестанет будоражить мою душу, тогда рассмотрю варианты покупки или начинания этой самой хотелки. А до тех пор - подтягиваю хвосты.

Если же абстрагироваться от конкретики, я полагаю, что иметь в работе десятки начатых вышивок значит кормить производителей и взваливать на себя груз невыполненных обязательств. Мне думается, что это не правильно. Допустим, кто-то вышивает большую картину, а параллельно с ней как отдыхалочки вышивает какие-то работы поменьше, не вижу в этом ничего плохого. Главное, чтобы какие-то работы подходили к своему логическому завершению. Мы же вышиваем не просто так, чтобы время убить. Всегда должен быть виден результат, а если всё время начинать что-то новое и не завершать старое, то результатов мы так и не получим.


Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
svetlanamashinecДата: Суббота, 28.01.2017, 12:24 | Сообщение # 4
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 748
Имя: Светлана
Дата регистрации:
07.03.2015
Российская Федерация
Награды: 27
Сказали спасибо: 72 раз
Спит
Согласна с Татьяной на 1000 %.Я хоть и не покупаю наборы,а скачиваю что-то из инета,но распечатываю не все схемы,только то,что в данный момент захотелось.Вышиваю тоже не больше двух работ и то,это из-за работы.И так для меня выкроить время на пошив пэчворка очень сложно.Несколько раз давала себе зарок- один день(понедельник)выделить для шитья,но крестик перетягивал желание на себя.А уж сколько ниточек надо для нескольких работ....?!!!!А ещё очень нравится ощущение предвкушения,от предстоящей работы,от окончания работы,от чувства предстоящего дарения и удивления одариваемого!!!!!Поэтому хочется скорее закнчивать начатое!

Штучка
Мой Блоггер
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:08 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Бардюша ()
для себя я точно решила, что с этого года изо всех сил постараюсь НЕ РАЗВОДИТЬ более двух работ
Вот и также решила для себя. Только для этого сперва надо уже начатое закончить.

Цитата Tonika ()
Оказывается, я могу перегореть даже не начав вышивать.
Точно.

Цитата Tonika ()
Но для себя постановила, что ничего нового покупать и тем более начинать не буду, пока не закончу хотя бы две из уже начатых работ.
Вот-вот и я сейчас так определила.
Цитата Tonika ()
взваливать на себя груз невыполненных обязательств
Тань, ты прямо как психолог рассуждаешь)) Действительно, обязательств на нас и так выше крыше. А тут ещё незавершённое рукоделие висит дамокловым мечом. Хотя по идее оно должно расслаблять, а не нервировать.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
KamilaДата: Среда, 02.05.2018, 10:36 | Сообщение # 6
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 27
Имя: Kamila
Дата регистрации:
27.04.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
я не люблю сразу несколько, по очереди лучше получается
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 07.05.2018, 18:28 | Сообщение # 7
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Kamila, последнее время у меня тоже не получается вышивать параллельно две и более работ. Теперь выставила все свои вышивки в очередь))

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
AkulinaДата: Понедельник, 20.08.2018, 21:46 | Сообщение # 8
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 24
Имя: Aculina
Дата регистрации:
09.10.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Я не могу так вышивать. Мне надо настроиться на рисунок, если можно так сказать.

Сообщение отредактировал Akulina - Понедельник, 20.08.2018, 21:46
 
МоллДата: Вторник, 02.04.2019, 19:53 | Сообщение # 9
Карандашик
Житель
Сообщений: 2
Имя: Молл
Дата регистрации:
13.03.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Никогда не пробовала вышивать сразу две или более работ.
Даже не задумывалась, что так можно.
Я всегда одну вышивку вышиваю, а как надоест, то за другую вышивку сажусь.
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Хорошо ли вышивать одновременно несколько работ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: