Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 17:05

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Про деток » Ребёнок плохо говорит
Ребёнок плохо говорит
ЛьдинкаДата: Четверг, 14.03.2019, 17:46 | Сообщение # 1
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 62
Имя: Анна
Дата регистрации:
12.10.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Моему ребёнку 2 года и 7 месяцев, он плохо разговаривает. Сын говорит только: мама, папа, баба, дай-на. Посоветуйте хорошего логопеда в Москве, я уже обошла нескольких, у них один ответ, мол, ждите и больше проводите времени с малышом, всё будет хорошо. А я так завидую подруге, у которой дочка в 2 годика уже стишки знает!

Сообщение отредактировал Льдинка - Четверг, 14.03.2019, 17:51
 
LizavettaДата: Четверг, 14.03.2019, 17:53 | Сообщение # 2
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 65
Имя: Елизавета
Дата регистрации:
15.01.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Все дети развиваются по-разному, не стоит сравнивать вашего сына с дочкой своей подруги. Тем более у вас мальчик, а они, как известно,  развиваются позже.
 
ВиолаДата: Четверг, 14.03.2019, 17:57 | Сообщение # 3
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 70
Имя: Виолетта
Дата регистрации:
19.10.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Может не стоит и правда бить тревогу! Логопеды дело говорят, прислушайтесь! Мой муж заговорил в 3 годика, сын в 3,5. Может и у вас это наследственное?
 
ЛюськаДата: Четверг, 14.03.2019, 18:34 | Сообщение # 4
Ручка шариковая
Посетитель
Сообщений: 72
Имя: Люси
Дата регистрации:
08.08.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Насколько мне известно, логопеды вообще не берутся за лечение речевого развития до 4,5 лет. Вы, наверное, в частных клиниках для детей были? Как вариант, обратитесь лучше к остеопату,  если так сильно переживаете о задержке речи своего малыша, он может помочь заговорить ребёнку раньше, в медицине не редко встречаются такие случаи, подробнее об этом можете прочитать тут.

Сообщение отредактировал Люська - Четверг, 14.03.2019, 18:40
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 22.03.2019, 09:11 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Льдинка ()
Моему ребёнку 2 года и 7 месяцев, он плохо разговаривает. Сын говорит только: мама, папа, баба, дай-на. Посоветуйте хорошего логопеда в Москве, я уже обошла нескольких, у них один ответ, мол, ждите и больше проводите времени с малышом, всё будет хорошо. А я так завидую подруге, у которой дочка в 2 годика уже стишки знает!

Согласна с Lizavetta.  Куда спешить и зачем? Все по-разному развиваются и это совсем не значит, что отстают.
Мой сын до 4,5 лет говорил только "мама", "папа" и ещё несколько слов на своём детском, которые понимала только я. А потом прорвало, что не остановить))
А дочь в 2 года уже болтала так, что диву давались.

Никогда не сравнивайте своих детей с другими. Ваши — самые лучшие.
И логопеды правильно делают, что не торопятся. Не время ещё. О каких отклонениях говорить, если всё только на стадии освоения и формирования.

Цитата Люська ()
логопеды вообще не берутся за лечение речевого развития до 4,5 лет. Вы, наверное, в частных клиниках для детей были?

Почему сразу в частной? И в государственной также скажут.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Про деток » Ребёнок плохо говорит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: