Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 09:21

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » Tessi в процессе... (мой наркотик)
Tessi в процессе...
TessiДата: Вторник, 31.03.2015, 09:34 | Сообщение # 226
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
В этот раз мои Подсолнушки оделись так


 
ЕвгенькаДата: Вторник, 31.03.2015, 10:04 | Сообщение # 227
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Tessi, очень красивое одеяние у подсолнушков! yes И нарядное, и от работы не "отвлекает"...
А не расскажешь мне поподробнее об Айваре и его сотрудниках? ))) Они где, что и как? confused3


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)


Сообщение отредактировал Евгенька - Вторник, 31.03.2015, 10:05
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 31.03.2015, 14:53 | Сообщение # 228
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Прекрасные подсолнухи!
Не забудь их тут показать wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 31.03.2015, 15:01 | Сообщение # 229
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Ой, какая я забывчивая confused3 Ты уже поставила подсолнушки в "ММ"))

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TessiДата: Среда, 01.04.2015, 10:51 | Сообщение # 230
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Евгенька, Айвар Пожарский (а точнее Айварс Пожарскис flowers ) заместитель Председателя Гильдии Багетных Мастеров России. Много лет работает в Санкт-Петербурге, у него багетная мастерская "Арт-фрейм". Он главный разработчик и идейный вдохновитель всех новых и креативных направлений в оформлении вышивки. Да, да, мастерская специализируется именно на вышивке, хотя и другие вещи тоже, конечно, оформляют. Очень нравится его отношение к вышивальщицам, если коротко, то он нас всех нежно любит и восхищается нами.
Помимо самого Айвара, в багетной мастерской работает потрясающая художница - Екатерина, одна из всего нескольких человек в России, которые владеют техникой "короткого мазка". Она, в основном, занимается росписью паспарту и багета. И вот недавно у него появился еще один сотрудник - Александр. Креативный мастер-дизайнер с богатой фантазией, это он, как сказал Айвар, полностью разработал и воплотил дизайн оформления моих Совушек (хотя думаю, что без самого Айвара и Катюши тут все-таки не обошлось wink2 )
Свои работы можно отправлять Айвару по почте. Обратно он отправляет экспедиционной компанией. Оформленные работы вышивальщиц Москвы и МО обычно кооперирует в одну большую партию на имя одного человека, который может их принять. И все забирают потом у него. Получается совсем дешево, доставка из Питера примерно 50 руб. с картины. Думаю и с других городов тоже можно скооперироваться вместе... Еще Айвар преподаватель Русской Багетной школы, там обучаются багетчики со всей страны. Многие ученики Айвара уже зарекомендовали себя, в своих родных городах, как профессионалы и креативные дизайнеры. Кому далеко отправлять свою работу Айвару, находят его учеников поближе к своему городу и становятся их постоянными клиентами yes
Работает Айвар исключительно с качественными материалами. Багет ТОЛЬКО деревянный, пластиком он не балуется. Дерево, конечно подороже пластика, но... если сравнивать цены в багетках Москвы и у Айвара:
Первые мои подсолнухи (оформлялось у Айвара): Деревянный багет, обработанный вручную патиной, двойное паспарту, с декоративной полосой из бумаги в технике "эбру" (тоже исключительно ручная работа), уровень оформления 3 (т.е. картон, на который производится натяжка, и картон паспарту обработан специальным составом, который не дает развиваться всяким грибкам, плесени и т.п.), натяжка нитками, на задник наклеен специальный материал, который не дает царапать обои, обычное стекло. Стоимость работы - 1800 руб.

Вторые мои подсолнухи (оформлялось в багетке в Москве): Пластиковый стандартный багет, двойное обычное паспарту, обычный задник, натяжку делала сама (потому как в багетке клеют вышивку на клеевой картон oj-oj ), без стекла. Стоимость работы - 1500 руб.

А вообще, более подробно узнать, а самое главное посмотреть огромное количество потрясающих работ можно в группе Айвара в ВК

p.s. Вона как... прям целая статья получилась...





Сообщение отредактировал Tessi - Среда, 01.04.2015, 11:03
 
ЕвгенькаДата: Среда, 01.04.2015, 14:52 | Сообщение # 231
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Tessi, спасибо огромное за такой подробный рассказ и особенно, за ссылку на группу в контакте. Я сейчас как раз нахожусь в поиске "своей" багетной мастерской, так как та, в которой я оформляла раньше переехала и контакт с ней потерян. Я обязательно обращу внимание на Айвара (посмотрела его работы, это что-то!!!). Жаль, что он не в Москве, но, думаю, что расстояние не станет проблемой =)

Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
TessiДата: Среда, 01.04.2015, 23:18 | Сообщение # 232
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Евгенька, если ты из Москвы, то проблем точно не будет. Кстати, Айвар довольно часто бывает в Москве. На ФР точно, плюс различные багетные форумы на которых он проводит обучение. С ним можно встретиться и передать работы для оформления. Скажу только одно - если ты не готова отдавать свои работы на оформление, полностью полагаясь на мнение мастера, то тогда лучше найти другую багетку. Айвар мастер-креативщик, постоянно ищет новые подходы к оформлению и стандартное, скучное, классическое оформление, которое могут сделать во всех багетках, его не вдохновляет. oops


 
ЕвгенькаДата: Четверг, 02.04.2015, 11:30 | Сообщение # 233
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Цитата Tessi ()
если ты не готова отдавать свои работы на оформление, полностью полагаясь на мнение мастера
вообще, я, конечно, привыкла принимать в оформлении живое участие, представлять, пробовать... Но, посмотрев работы Айвара, не было ни одной, которая бы мне не понравилась. Просто смотрела и думала, что если бы так оформили мне, то... и поняла, что прыгала бы от восторга. Так что я обязательно попробую отдать ему работу на оформление. Тем более у меня и подружка в Питере есть, которая часто в гостях бывает... Так что, надеюсь, в скором времени похвастаться красотой )))
Танюш, а ещё, когда отправляешь работу, какую-то информацию надо прилагать? Контакты? И ещё, приблизительная цена сначала оговаривается?


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
TessiДата: Четверг, 02.04.2015, 14:25 | Сообщение # 234
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Принять участие тебе никто не мешает, ты можешь высказать свои пожелания. Вообще Айвар вполне адекватный, прислушивается. А если какая креативка есть, но нет возможности сделать в другом месте - вполне берется за воплощение. Просто он классику не любит, заказов и так много, он даже просит с классикой в другие багетки обращаться. Информацию прикладываешь ФИО, телефон и свой адрес. Приблизительная цена оговаривается, если ты точно знаешь, чего хочешь... (либо вписываешь в определенные ценовые рамки, такое тоже возможно). Вообще с Айваром все вопросы можно через личное сообщение или в группе, в ВК решить. Сейчас Айвар работать стал по предоплате (были не хорошие преценденты), 1000 за 1 работу (если она не совсем козявочка). Остальное по факту исполнения.
Мои совы, например, с этим оформлением обошлись около 2600 каждая. Считаю, что это очень дешево.
В Москве есть одна багетка "Арт-декор", они единственные, кто занимается росписью багета (паспарту почему-то не расписывает никто), так вот... просто расписать багет (без объемных штучек, как на совах) размером 25х25 см. стоит примерно 1500-1800 и это без стоимости самого багета. Если собрать пару паспарту, расписной багет, натянуть... в общем 1 моя сова обошлась бы в 4500 с расписным багетом... Специально ездила прицениться, в итоге оформляр Айвар. dancing4





Сообщение отредактировал Tessi - Четверг, 02.04.2015, 14:33
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 02.04.2015, 15:45 | Сообщение # 235
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Tessi, Танюша, раз ты общаешься с Айваром, можешь у него узнать, были ли у него ученики из Переславля или Ростова Великого?

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕвгенькаДата: Пятница, 03.04.2015, 11:09 | Сообщение # 236
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Цитата Tessi ()
Мои совы, например, с этим оформлением обошлись около 2600 каждая

Танюш, это прекрасно! Всё, решено, я обязательно к нему обращусь за своей порцией красоты и креатива aaahhh
А ещё вопрос: а сколько приблизительно по времени занимает оформление? От момента получения им работы? Просто мне надо к Дню Рождения крестницы успеть (18 июля). Время, правда, есть, но зная мой улиткин синдром... laugh2


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
TessiДата: Пятница, 03.04.2015, 21:21 | Сообщение # 237
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Цитата Грушенька ()
Tessi, Танюша, раз ты общаешься с Айваром, можешь у него узнать, были ли у него ученики из Переславля или Ростова Великого?

Вопрос задала, как будет в сети - ответит.
Цитата Евгенька ()
А ещё вопрос: а сколько приблизительно по времени занимает оформление? От момента получения им работы? Просто мне надо к Дню Рождения крестницы успеть (18 июля). Время, правда, есть, но зная мой улиткин синдром...

Все зависит от его загруженности, вообще это лучше с ним обсуждать. Но по моему опыту в течении месяца даже с большой загруженностью справляется... А еще можно обсудить срочность за доп. плату, если финансы позволяют.



 
TessiДата: Пятница, 03.04.2015, 21:40 | Сообщение # 238
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Катюш, Айвар сказал, что там, к сожалению, нету. Ближайшие в Иваново.




Сообщение отредактировал Tessi - Пятница, 03.04.2015, 21:40
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 03.04.2015, 22:11 | Сообщение # 239
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Понятно, Танюш. Спасибо, что откликнулась на просьбу flowers

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TessiДата: Вторник, 07.04.2015, 22:11 | Сообщение # 240
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
А я с продолжением...

"Храм" было стало

"Киви" было стало



 
ЕвгенькаДата: Среда, 08.04.2015, 10:53 | Сообщение # 241
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Tessi, Боже, какая красота! Какие краски!.. aaahhh Танюш, а Храм - это что за наборчик? Ооочень красивый!

Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
TessiДата: Среда, 08.04.2015, 13:19 | Сообщение # 242
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Это "Панна"


 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 08.04.2015, 18:22 | Сообщение # 243
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Tessi, Танюша, молодец! Завидное продвижение applause и сразу по двум фронтам givefive

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TessiДата: Четверг, 09.04.2015, 12:43 | Сообщение # 244
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Храм шью потихоньку дома, а Киви в обед на работе.


 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 09.04.2015, 20:45 | Сообщение # 245
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Tessi ()
а Киви в обед на работе.

какая хорошая работа givefive


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TessiДата: Пятница, 10.04.2015, 09:43 | Сообщение # 246
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Это не работа хорошая... это я взбесилась и послала всех нафик. Положено обед 1 час? Вот и пошли все...


 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 10.04.2015, 10:58 | Сообщение # 247
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата Tessi ()
Это не работа хорошая... это я взбесилась и послала всех нафик. Положено обед 1 час? Вот и пошли все...

laugh2 всё ясно с тобой)) ну, и правильно vo3


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TessiДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:08 | Сообщение # 248
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Продолжение "Киви" было стало


 
ЕвгенькаДата: Вторник, 28.04.2015, 10:48 | Сообщение # 249
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Tessi, ух ты, какие продвижения... И киви такой живой, вкусный... прям съесть хочется )))

Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 30.04.2015, 12:43 | Сообщение # 250
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Tessi, ого-го! Танюша, вот это продвижения!
Как жаль, что с такими скоростями ты не в ВД-шке. Была бы наглядным примером для всех нас))
Не сочти за агитацию. Написала про ВД сугубо в рамках "поболтать" givefive


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » Tessi в процессе... (мой наркотик)
Поиск: