Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 13:18

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » ЕлеНик: мои творения
ЕлеНик: мои творения
ЕлеНикДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Елена
Дата регистрации:
08.05.2013
Российская Федерация
Награды: 4
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
Приветствую всех! Заходите, располагайтесь, будьте как дома!
Добро пожаловать в гости к ЕлеНику.
Меня зовут Лена (или Алёна, как кому будет удобно). Мне 36. Рукоделием занимаюсь уже давно, лет 20...
Натура я увлекающаяся, поэтому в моей коллекции есть работы в различных техниках.
Последние три года моим главным творением является мой сыночек. С его рождением стало очень мало времени уделяться хобби. Но сыночек подрос, стал разрешать маме иногда сидеть просто рядом и вышивать, или вязать, а не только играть в игрушки, рисовать, лепить и пр. Теперь можно быть просто наблюдателем.(главное не забывать озвучивать игрушки) jump3 knit aaahhh
Поэтому на данный момент свеженьких работ не очень много, они пока все в процессе. В основном покажу пока старые творения.
Некоторые девочки (Евражка и Моничка) уже некоторые из них видели у наших соседей. Возможно и еще кто-то есть из знакомых, чему я буду только рада, встретить кого-нибудь из знакомых.

Ну раз я упомянула о сыночке, то первой будет вот эта работа:
Для меня эта картина очень дорога... Долго ждали ребенка... Но все никак и никак... Говорят, что нужно вышить ангелочков, но они мне не очень нравились. Зато "Мальчик с крабом" и "Девочка с ракушками"(две картины одной серии) мне очень приглянулись. Мне девочка больше нравилась, но никак не могла найти ни схему, ни набор. Но однажды увидела в одном из магазинчиков набор "Мальчика" и решила, ну пока его вышью, а потом и "Девочка" найдется. Так и случилось: "Девочка" нашлась. Но вот когда я только закончила "Мальчика" сразу узнала, что беременна, ... мальчиком.. а сейчас настал черед "Девочки", т.к. сыночек подрос. ... Буду надеяться, что так все и будет....
Прикрепления: 6096355.jpg (49.5 Kb)


Сообщение отредактировал ЕлеНик - Вторник, 14.05.2013, 05:34
 
iomelkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:51 | Сообщение # 2
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 970
Имя: Ира
Дата регистрации:
02.04.2012
Украина
Награды: 18
Сказали спасибо: 99 раз
Спит
Аленка, приятно познакомится. И добро пожаловать в нашу компанию.
Вот это картина plus10 . Очень красивая. Уже хочется и "Девочку" увидеть laugh4

ты забыла?
Если не забыла, то подсказка. Когда фото грузишь на сайт, то там рядышком появляется словечко
$IMAGE1$, цифра это номер загруж.фото. Это слово надо вставлять в текст сообщения - превью твоей картинки.


______________
Надо жить ТАК, чтобы депрессия была у других.



__


Сообщение отредактировал iomelka - Понедельник, 13.05.2013, 22:52
 
ЕвражкаДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:21 | Сообщение # 3
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
ЕлеНик, Леночка! Картина замечательная! Жду-жду все твои творения!!! plus10

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
ЕлеНикДата: Вторник, 14.05.2013, 05:37 | Сообщение # 4
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Елена
Дата регистрации:
08.05.2013
Российская Федерация
Награды: 4
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
Цитата (iomelka)
Уже хочется и "Девочку" увидеть

хе-хе, Девочка в процессе...


Продолжение чуть позже...
Прикрепления: 3708150.jpg (142.9 Kb)


Сообщение отредактировал ЕлеНик - Вторник, 14.05.2013, 05:40
 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 14.05.2013, 10:14 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
ЕлеНик, Алёна! Поздравляю тебя с открытием своей темки flowers Какая трогательная история о вышивке с мальчиком и появлении на свет сыночка aaahhh Пусть и с девочкой всё получится также yes
Цитата (ЕлеНик)
Натура я увлекающаяся, поэтому в моей коллекции есть работы в различных техниках.

А в каких именно и что именно? Не покажешь? wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TessiДата: Вторник, 14.05.2013, 10:25 | Сообщение # 6
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Алён, с открытием темки!! Мальчик суперский, а уж связанная с ним история... Дай тебе Бог, что бы и с девочкой все получилось как хочется!!

Цитата (Грушенька)
А в каких именно и что именно? Не покажешь?

Да-да нам всем интересно!!



 
ГалюняДата: Вторник, 14.05.2013, 17:41 | Сообщение # 7
Авторучка
Житель
Сообщений: 108
Имя: Галина
Дата регистрации:
15.01.2013
Беларусь
Награды: 3
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
ЕлеНик, Лена! Привет! Рада познакомиться с тобой. Трогательаня история и красивая работа! И новый процесс красивый. Жду продолжения!
 
MonichkaДата: Вторник, 14.05.2013, 20:21 | Сообщение # 8
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Очень красивая эта пара картин - просто грех был бы к мальчику не вышить девочку) особенно когда дочечку хочется)))
Цитата (ЕлеНик)
Некоторые девочки (Евражка и Моничка) уже некоторые из них видели у наших соседей.

ой, а где мы уже пересекались?!


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
AlishaДата: Среда, 15.05.2013, 17:21 | Сообщение # 9
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 78
Имя: Алина
Дата регистрации:
11.04.2013
Беларусь
Награды: 2
Сказали спасибо: 7 раз
Спит
ЕлеНик, поздравляю с открытием темы! А кто производитель набора с мальчиком? Мне очень понравился, для сынули вышила бы такого!

 
ЕлеНикДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:38 | Сообщение # 10
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Елена
Дата регистрации:
08.05.2013
Российская Федерация
Награды: 4
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
Девочки! спасибо большое за теплые слова!
На соседнем форуме эта работа участвует в конкурсе.
Вот история этой работы:
Эта работа - моя память... Моя память о друге... Моём верном и любимом друге...
Грэгори... Грэг... Грэшка... Моя любовь, моя радость и моя боль...
Я назову эту работу портретом, хоть и вышивалась она по набору, но пёс очень похож на моего любимца.
Портрет вышивался уже тогда, когда Грэга не было с нами... Но он так и остался в наших сердцах нежно любимым младшим членом семьи.
Прошло уже больше 10 лет как его не стало... Но Грэг, как и раньше, встречает меня у порога: его портрет висит прямо напротив двери.
Спасибо, Грэг, что ты был, есть и будешь моим верным и любимым другом....
(для сравнения я сделала фото портрета вместе с фото Грэга)


Покажу обязательно и другие работы, что накопились за годы.
Вот только не хочется просто так выкладывать фотографии. хочется немного сосредоточиться и написать небольшую историю своего хобби.
Прикрепления: 8092787.jpg (74.2 Kb)
 
AlishaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:12 | Сообщение # 11
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 78
Имя: Алина
Дата регистрации:
11.04.2013
Беларусь
Награды: 2
Сказали спасибо: 7 раз
Спит
ЕлеНик, тяжело, когда нас покидают наши любимцы cry Очень похожи портрет и фото. С историями намного интереснее вшивку рассматривать. Буду рада посмотреть-почитать еще.

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 21.05.2013, 12:07 | Сообщение # 12
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Леночка, очень трогательная история о собаке. У меня была кошка, смерть которой я переживала тоже очень тяжело...

Прекрасная получилась вышивка plus10

Цитата (ЕлеНик)
Вот только не хочется просто так выкладывать фотографии. хочется немного сосредоточиться и написать небольшую историю своего хобби.

Судя по тому, как ты пишешь, это будет интересная история. Мы ждём её ))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ЕлеНикДата: Вторник, 21.05.2013, 17:50 | Сообщение # 13
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Елена
Дата регистрации:
08.05.2013
Российская Федерация
Награды: 4
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
Alisha, Грушенька, Спасибо, милые!

Цитата (Alisha)
А кто производитель набора с мальчиком?

Janlynn

Ну раз начала о своем любимце, то стоит вспомнить еще одну мою любовь. Было это давно... я училась еще в школе, классе шестом.
Однажды на трудовой практике (любили нас "выгонять" куда-нибудь, то на почту мешки для посылок шить(помните еще те времена - посылки в белых мешках), то в дендропарк полоть грядки с цветами, то в магазин "Сделай сам" (эх, были такие магазины... жаль, что сейчас их нет) - сортировать всякий товар). ... однажды на трудовой практике "загнали" наш класс в дендропарк, а там еще и зооуголок был. и жили там мышки и хомячки. Неустойчивая детская психика, увидев хомячка, взбунтовалась: хАчУ!!! мама разрешила. ну я и взяла мальчика и девочку (эх, какая глупость! кто ж знал, что они плодятся так часто и так помногу?) Назвала мальчика Боней (Бонифаций), а девочку Фифой. И стали мальчик с девочкой жить вместе. Потомство было - ой-ёй-ёй! Некоторые "детишки" быстро находили новых хозяев, а кто-то и задерживался у нас. Самое большое количество: одновременно жили 15 хомячков. Любила всех. Но Бонифаций - это самый умный и самый красивый хомяк! Убегал из клетки раз 10, и каждый раз возвращался. А вот Фифа, убежав с ним, не вернулась. Но ей быстро нашли замену из ее же дочерей, назвали ФифойII.
Бонька прожил почти три года. По хомячьим меркам - долгожитель. Был статным мужчиной, все при нем. А главное, он практически единственный адекватно реагировал на хозяйку: не кусался, не убегал, даже немного надрессирован был.
И вот в память о нем:
Прикрепления: 7311665.jpg (110.0 Kb)
 
ЕлеНикДата: Вторник, 21.05.2013, 18:07 | Сообщение # 14
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Елена
Дата регистрации:
08.05.2013
Российская Федерация
Награды: 4
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
Немного, что связано с моей сестренкой:
Сестренка, как и я, увлекается рукоделием. Да и мама у нас не отстает. Да и бабушка с прабабушкой - с золотыми руками: бабушка шила, а прабабушка вязала крючком. но об этом попозже немножко.
И сестренка очень любит получать милые мелочи, сделанные руками. Много чего она для меня открыла в рукоделии, т.к. переехала жить в Европу, а там было такого, чего у нас еще и до сих пор нет (рукодельных материалов).
Она у меня умничка (хехе, вся в меня confused3 ), закончила институт с красным дипломом. Вот этот котик с красной ленточкой - поздравление с окончанием.

А это открытка на свадьбу

Родилась сестренка в Хэллоуин. Поэтому всякие тыквочки и ведьмочки - ее страсть!
Вот такая салфеточка
Прикрепления: 8344265.jpg (37.7 Kb) · 1011294.jpg (20.1 Kb) · 2296219.jpg (80.2 Kb)


Сообщение отредактировал ЕлеНик - Вторник, 21.05.2013, 18:13
 
TessiДата: Среда, 22.05.2013, 09:33 | Сообщение # 15
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 900
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
13.01.2013
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 120 раз
Спит
Леночка, как интересно!! Все вышивки имеют свою историю. Здорово!!!


 
ЕлеНикДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:11 | Сообщение # 16
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Елена
Дата регистрации:
08.05.2013
Российская Федерация
Награды: 4
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
Решив принять участие в Пасхальном конкурсе, решила, что можно и в своей темке выложить работы, которые украшают наш дом на Пасху.
Раньше, лет так 7-8 назад, у нас не было привычки украшать дом на Пасху. нет, мы украшали стол, красили яйца, ставили красивые салаты в по краям стола, т.к. в центре всегда у нас "Творожная Пасха", и на этом украшения заканчивались.
Когда моя сестренка переехала жить в Европу, то я была поражена, насколько ЯРКО празднуется Пасха там. Украшения, подарки, радость ...!!!
Ну и решив, тоже сделать наш праздник Пасхи красивее, приступила к творчеству.
эххх, в основном это были подарки близким. Многие работы раздарены, и фото не сохранились.
Покажу, что осталось сейчас у меня. что-то еще и у родителей есть, но вот как соберусь к ним с фотиком, там и покажу. а сейчас пока только часть моих творений.
Пасхальные яички. Вышивались по наборам. так что, просто вышивка. все остальное было уже сделано "за меня".

Это пасхальное панно - мой первый "шедевр" в освоении пэчворка. (хотела бы выложить на конкурс, да вот беда: шила 4 года назад)

Эти открыточки улетели адресатам-девочкам с соседнего форума (это уже работы этого года)

Это внутри открыточек

А вот таких курочек у меня сотворилось много. Эта курочка уже "моя", нынче наконец-то связала себе, т.к. "курятник", который был связан в прошлые года - благополучно раздарен
Прикрепления: 0144721.jpg (39.6 Kb) · 4293389.jpg (33.1 Kb) · 8171571.jpg (91.2 Kb) · 5270455.jpg (63.1 Kb) · 2885180.jpg (76.7 Kb) · 3276924.jpg (68.8 Kb) · 5215234.jpg (85.2 Kb) · 5002134.jpg (44.6 Kb)
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:26 | Сообщение # 17
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата (ЕлеНик)
решила, что можно и в своей темке выложить работы

правильно решила yes

уже богатая пасхальная коллекция )) и вообще всё такое интересное (это я про сопровождающие посты) plus10
Цитата (ЕлеНик)
А вот таких курочек у меня сотворилось много.

а вот у меня курочки не пошли, хотя и умею и люблю вязать крючком cry


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
InnaNatureДата: Вторник, 28.05.2013, 01:32 | Сообщение # 18
Перо железное
Друзья
Сообщений: 210
Имя: Инна
Дата регистрации:
01.08.2011
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
ЕлеНик, вот это тема! Не просто вышивки, а истории plus10 Так интересно читать! У вас, как я вижу, вся семья с золотыми руками! Я вот кошек люблю и очень переживаю, когда они уходят в мир иной, очень сочувствовала твоим историям про любимцев cry
 
ЕлеНикДата: Четверг, 30.05.2013, 07:14 | Сообщение # 19
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Елена
Дата регистрации:
08.05.2013
Российская Федерация
Награды: 4
Сказали спасибо: 12 раз
Спит

Красота в доме должна быть везде! и даже в туалете-ванной.
А кто не знаком с одной маленькой, но хитрой проблемкой: внезапно закончилась туалетная бумага... confused3 упс...
А с таким держателем нам эта проблема не страшна!
И главное, как хорошо вписался в интерьер! Еще есть крючок с коричневой морской звездочкой, осталось его прикрепить и будет вообще КРАСОТА!
 
InnaNatureДата: Четверг, 30.05.2013, 13:20 | Сообщение # 20
Перо железное
Друзья
Сообщений: 210
Имя: Инна
Дата регистрации:
01.08.2011
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Лена, ого! plus10 А как долго такое туалетное счастье вышивается?
 
AlishaДата: Четверг, 30.05.2013, 13:42 | Сообщение # 21
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 78
Имя: Алина
Дата регистрации:
11.04.2013
Беларусь
Награды: 2
Сказали спасибо: 7 раз
Спит
ЕлеНик, очень нравится Ваши истории читать!
Цитата (ЕлеНик)
Эти открыточки улетели адресатам-девочкам с соседнего форума (это уже работы этого года)

А что это за техника? surprised3 Очень красиво!


 
ЕвражкаДата: Четверг, 30.05.2013, 16:30 | Сообщение # 22
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Леночка, прочитала про твоего Грэга и слезы навернулись! Говорят, что все собаки попадают в рай, в отличие от людей. Я в это верю! Спасибо за фото работ и чудесные рассказы! Это намного интереснее - и посмотреть работу и прочесть историю о ней, или с ней связанную!!! Надеюсь прочесть еще много-много историй и увидеть много красоты у тебя в теме!

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
ЕлеНикДата: Четверг, 30.05.2013, 17:25 | Сообщение # 23
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Елена
Дата регистрации:
08.05.2013
Российская Федерация
Награды: 4
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
Alisha, InnaNature, Евражка, Девочки! Спасибо большое! ваши комментарии подбадривают и бегу опять "творить"!
Цитата (InnaNature)
А как долго такое туалетное счастье вышивается?

канва мелковата. можно было бы за недельки две осилить, если регулярно не отлынивать... а у меня не вышло так, поэтому вышло аж 7 месяцев. вышивала с перерывами. сначала брала на отдых. но, ребенок решил, что маме нужно не вышивать на море, а плескаться в нем, да еще и с ребенком! поэтому за 2 недели отдыха осилила только один фрагмент. потом когда вернулись домой и разобрали чемоданы, вышивку потеряла и все "силы" устремились на нынешнюю работу (о ней чуток позднее расскажу). нашлась совсем недавно. но зато быстренько вышились два остальных мотива.

Цитата (Alisha)
А что это за техника?

вышивается в основном на картоне. в схему заложена последовательная нумерация точек, благодаря которой и получается в последствии узор.
погугли, в принципе, очень много есть схем для новичков. там ничего сложного нет. зато красота получается!

Цитата (Евражка)
Говорят, что все собаки попадают в рай, в отличие от людей. Я в это верю!

я тоже в это верю.
Цитата (Евражка)
Надеюсь прочесть еще много-много историй и увидеть много красоты у тебя в теме!

confused3 постараюсь осуществить пожелания...
 
ЕлеНикДата: Четверг, 30.05.2013, 17:26 | Сообщение # 24
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Елена
Дата регистрации:
08.05.2013
Российская Федерация
Награды: 4
Сказали спасибо: 12 раз
Спит
Цитата (Alisha)
очень нравится Ваши истории читать!

ко мне НУЖНО на "Ты" givefive
 
ЕвражкаДата: Четверг, 30.05.2013, 17:27 | Сообщение # 25
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата (ЕлеНик)
Цитата (Alisha)
А что это за техника?

вышивается в основном на картоне. в схему заложена последовательная нумерация точек, благодаря которой и получается в последствии узор.
погугли, в принципе, очень много есть схем для новичков. там ничего сложного нет. зато красота получается!

Это изонить. Сама пробовала пару лет назад сделать. Действительно красиво получается!!!


Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » ЕлеНик: мои творения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: