Приветствую Вас, Сосед!
Суббота, 20.04.2024, 14:59

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » вышивка от Нури (то, что я сделал)
вышивка от Нури
нуриДата: Четверг, 21.01.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Девушки, хочу разбавить ваш женский коллектив своим присутствием. Я начал вышивать года три тому назад, работая сначала по готовым схемам. Теперь перешел на собственные. Делаю в основном портреты, но очень хочется перейти и к другим темам, тем более что схем готовых уже набралось много, а вот времени катастрофически нет. Ведь на один портрет уходит месяца два. Попробую представить свои работы, если это получится технически. Да, зовут меня Юрий, живу под Москвой.
Кроме портрета жены и тестя поместил еще несколько работ из других тем. Особенно мне нравятся серии птичек и кошек из фирмы Heritage

Прикрепления: 0347318.jpg (50.5 Kb) · 0958388.jpg (54.1 Kb) · 2606957.jpg (48.8 Kb) · 4210429.jpg (48.6 Kb) · 3442381.jpg (75.1 Kb) · 1733758.jpg (153.0 Kb)


 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 21.01.2010, 18:36 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
нури, день добрый! agree Очень рада приветствовать мужчину в нашем вышивальном коллективе. Это редкость сейчас. А потому особенно приятно встретить такого единомышленника. Работы просто замечательные. Портреты - нет слов applause
Чувствуется творческий подход, есть чему поучиться.

ПС: чтобы картинки отображались непосредственно в Вашем посте, достаточно вставить код картинки в сообщение. Подробнее об этом написано тут.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
PiraeusДата: Пятница, 22.01.2010, 02:49 | Сообщение # 3
МАСТЕРИЦА
Перо серебряное
Соавтор
Сообщений: 293
Имя: Катеринка Семченкова
Дата регистрации:
05.11.2009
Российская Федерация
Награды: 8
Сказали спасибо: 3 раз
Спит
Ой, здравствуйте !!! Какое приятное знакомство !!! Добро пожаловать в наш дружный коллектив agree Однако, Грушенька права, что мужчин в среде вышивальщиц (ой, upset ) встретишь редко. Поэтому возникает резонный вопрос, а почему ВЫШИВАНИЕ???

Наверное повторюсь, но работы прелестные applause applause applause
А вот портреты - ВЕЛИКОЛЕПНЫ !!! БРАВО-БРАВО-БРАВО !!!


 
нуриДата: Пятница, 22.01.2010, 15:52 | Сообщение # 4
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Девчата, большое спасибо за высокую оценку. Почему вышивание? Это одно из того, чем я занимаюсь периодически. то выжигал по дереву, то рисовал пастелью. то еще что-нибудь. Мне вообще нравится процесс создания чего-то красивого. Особенно удивителен момент, когда набор крестиков превращается в картину. Вдруг изображение проявляется.... Особенно это было с розой. Я долго мучался, что получается какая-то ерунда, и вдруг эти крестики соединились в единую картинку и проявился бутон..... Просто удивительно.. Сейчас работаю на двумя социальными заказами. Портрет матери зятя к юбилею и портрет владельца фабрики, с которым мы сотрудничаем по работе. Наверное присоединюсь к конкурсу ВД 500. Вот только надо снять процесс на камеру.. Еще раз спасибо за оценку.. Будем общаться

Добавлено (22 Янв 2010, 15:52)
---------------------------------------------
Да, кстати, у меня очень много скаченных из интернета схем забавных птичек и кошек из коллекции Heritage. Если кому надо, смело обращайтесь, перешлю. В качестве примера я выложил воробышков. Остальные такие же прикольные :)


 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 23.01.2010, 08:22 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
нури, будем рады Вашему участию в ВД-500, если решитесь. Правда, это не совсем конкурс, а скорее игра. Хотя некоторое соревнование по числу отшитых крестиков за период есть. Но это только для лишнего стимула ))))

Quote (нури)
Сейчас работаю на двумя социальными заказами. Портрет матери зятя к юбилею и портрет владельца фабрики, с которым мы сотрудничаем по работе.

Покажете?

А свой пост Вы написали очень поэтично. На сайте есть что-то вроде Кокурса вышивальных историй. Не хотите написать, как Вы "докатились до жизни такой" )))) ?

И за предложение схем - спасибо. Будем иметь ввиду. Кстати, на сайте есть небольшой архив схем, регулярно пополняющийся.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:19 | Сообщение # 6
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
нури, добро пожаловать в мир одержимых крестиками! работы -замечательные! портреты... все б так вышивали-рисовали их: некоторые портретные разработки бывают - обнять и плакать. но это совсем не о Ваших работах)))

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
нуриДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:45 | Сообщение # 7
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Девушки, вы меня совсем захвалите, подниму нос, буду так ходить и споткнусь confused .. Выкладываю две работы на ВД-500, решился.

 
ГлафираДата: Среда, 30.06.2010, 13:09 | Сообщение # 8
Миниатюрных дел мастерица
Перо серебряное
Житель
Сообщений: 306
Имя: Любовь
Дата регистрации:
30.06.2010
Российская Федерация
Награды: 7
Сказали спасибо: 10 раз
Спит
нури, портреты действительно выполнены очень аккуратно и красиво. Вышивающий мужчина - это редкость, да еще и готовый показать свои работы, не боясь при этом критики.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 30.06.2010, 13:20 | Сообщение # 9
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Глафира, ты вот на эту работу полюбуйся:

Нури недавно закончил портрет ведущий передачи "Квартирный вопрос" на НТВ. Вот это заглядение surprised
ПС: Пользуясь правами хозяйки выставила и здесь работу нури (раз мастер стесняется :) )


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ГлафираДата: Среда, 30.06.2010, 14:50 | Сообщение # 10
Миниатюрных дел мастерица
Перо серебряное
Житель
Сообщений: 306
Имя: Любовь
Дата регистрации:
30.06.2010
Российская Федерация
Награды: 7
Сказали спасибо: 10 раз
Спит
А почему сам автор стесняется? Мы же не кусаемся...
 
нуриДата: Среда, 30.06.2010, 14:59 | Сообщение # 11
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Глафира, я и не думал стесняться на старости лет. систематически отччитываюсь в конкурсе 500. все мои отчеты там. :)

 
ГлафираДата: Среда, 30.06.2010, 15:59 | Сообщение # 12
Миниатюрных дел мастерица
Перо серебряное
Житель
Сообщений: 306
Имя: Любовь
Дата регистрации:
30.06.2010
Российская Федерация
Награды: 7
Сказали спасибо: 10 раз
Спит
нури, а как твои друзья и родственики относятся к твоему увлечению? И знают ли на работе про твое хобби?
 
нуриДата: Четверг, 01.07.2010, 13:10 | Сообщение # 13
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Глафира, все относятся нормально. тут знаешь, старый как малый, чем бы не тешился, лишь бы не плакал yahoo а серьезно, проблем не возникает. на работе тоже положительно к этому относятся, тем более что я отшил портрет нашего турецкого партнера по бизнесу. сейчас хочу перейти только на портреты, а остальные понравившиеся сюжеты переводить в схемы. тем более что на портреты задумок много и даже есть заказы

 
ГлафираДата: Четверг, 01.07.2010, 13:43 | Сообщение # 14
Миниатюрных дел мастерица
Перо серебряное
Житель
Сообщений: 306
Имя: Любовь
Дата регистрации:
30.06.2010
Российская Федерация
Награды: 7
Сказали спасибо: 10 раз
Спит
Quote (нури)
тем более что на портреты задумок много и даже есть заказы

нури, понимаю, сама вышивала портеты и даже по своим схемам. Вышивать интересно, а дома вешаать как то бвстро надоедают... Поэтому больше выштваю природу.
 
нуриДата: Пятница, 02.07.2010, 15:41 | Сообщение # 15
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Quote (Глафира)
дома вешаать как то бвстро надоедают
а у меня дома только портрет жены висит, остальные - в подарок или на заказ. так что остаются от них только фотографии и радость от того, что доставил удовольствие людям


 
нуриДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:26 | Сообщение # 16
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Грушенька, в субботу получил две работы из багетки, помещаю здесь для отчета

Прикрепления: 3173186.jpg (50.1 Kb) · 6999864.jpg (49.6 Kb)


 
MonichkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:52 | Сообщение # 17
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
красота! такое удовольствие смотреть Ваши работы! flowers

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:55 | Сообщение # 18
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
аааах! какая красота!!! surprised Рамка у портрета Мальцевой подобрана бесподобно applause У меня нет слов. Сижу и любуюсь applause applause applause

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Вторник, 21.09.2010, 05:32 | Сообщение # 19
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
А я любуюсь мечетью applause applause


 
нуриДата: Вторник, 21.09.2010, 13:20 | Сообщение # 20
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Девчата, большое спасибо за добрые слова

 
нуриДата: Среда, 09.02.2011, 15:56 | Сообщение # 21
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Грушенька, извините, что временно пропал. выпал соответственно из ВД. Буду наверстывать упущенное постепенно уже в этой темке наверное. В первую очередь хотел сообщить, что в конце концом вручил портрет Юрию Мефодьевичу. Сначала помещаю фотографии

Прикрепления: 3016034.jpg (25.3 Kb) · 2028478.jpg (24.7 Kb) · 9592763.jpg (24.1 Kb)


 
нуриДата: Среда, 09.02.2011, 15:57 | Сообщение # 22
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
ороткий рассказ
Встречу с Юрием Мефодьевичем организовал мой зять, который работал вместе с ним на съемках фильма «Мальтийский крест». В настоящее время он снимается в одном документальном фильме в роли ведущего про один из запасных командных пунктов Москвы. Этот пункт находится на глубине 70 м и рядом с Таганской-кольцевой. Это сложнейшее инженерное сооружение, куда сейчас водят экскурсии. Вот в перерыве съемок мы и перехватили Юрия Мефодьевича. Зять представил меня и сказал, что мы хотели бы поздравить его хоть и с опозданием с его 75-летним юбилеем с учетом наличия законных оснований праздновать его в течение всего года после наступления. Мы вручили ему портрет и, когда я ему сказал, что это вышито нитками мною, он довольно долго не мог поверить, пока мы не освободили портрет от стретч-пленки и он смог потрогать его руками. Я напомнил ему, что жизнь так интересно переплелась, что мы встречаемся уже второй раз, а первый был 35 лет назад, на что он с улыбкой сказал, что вспомнить это сложно. Но когда я назвал тот ВУЗ, куда он был приглашен на творческий вечер наряду с другими артистами, игравшими роли чекистов в кино, он этот момент вспомнил и даже назвал адрес этого учебного заведения. Конечно, это не касается нашего мимолетного контакта. У меня в то время за сценой в клубе была своя художницкая комната, потому что я на общественных началах выполнял роль оформителя (писал метровые лозунги по разным торжественным случаям). И я в этой комнате развлекал пивом Олега Даля и Игоря Васильева, которые пришли немного раньше. Они же в ответ развлекали меня рассказами о кино. Тут прибежали старшекурсники и послали меня встречать Олега Павловича Табакова. Пробегая за кулисами, я практически столкнулся с Соломиным, который пришел на выступление, и он чисто механически пожал мне руку, как и многим другим, кто встречался ему по пути следования в гримерную. Вот и вся встреча. Но теперь я сказал, что могу вполне осознанно вернуть это рукопожатие, что и сделал. Он немного спросил о технике выполнения вышивки, узнав срок изготовления, пошутил, что это значит полный отказ от водки и женщин на этот срок. А потом мы стояли и слушали его воспоминания о разных съемках, в том числе и в фильме «ТАСС уполномочен заявить», который в первом варианте был «зарублен» Андроповым из-за неудовлетворительного сценария и слабого актерского состава. И только где-то через год съемки возобновили, сделав необходимые изменения. Его туда привлекли, он сказал, чуть ли не в приказном порядке. Натурные съемки проходили на Кубе, где им были созданы самые благоприятные условия, т.к. съемки проходили под «зонтиком» КГБ и местных спецслужб. На обратном пути самолет сделал остановку в Ирландии поздно ночью. Пока они ждали отлета, бродили по аэропорту вместе с Иваром Калниньшем, они обратили внимание на то, что люди на них оборачиваются. Не понимая причины такого внимания, они в шутку предположили, что слава их догнала уже и в этой стране. А ларчик, оказывается, открывался просто. Юрий Мефодьевич одел клубный пиджак, который купил себе в посольском магазине, но в связи с «теплыми» проводами забыл срезать все ярлыки и бирки, и так с ними и красовался в аэропорту. Это было обнаружено только его женой по прилете и послужило причиной «легкого» неприятия этого пиджака примерно в течение года. Особо долго пообщаться не удалось, потому что перерыв в съемках приближался к концу, и ему надо было идти перекусить. Он попенял зятя, что тот ему не звонил долго и пригласил нас в театр. Вот такая короткая встреча, а впечатления от встречи с таким светлым человеком очень яркие и глубокие!


 
MonichkaДата: Среда, 09.02.2011, 16:06 | Сообщение # 23
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
вот это событие! могу поздравить Вас, что одна-то мечта уж точно сбылась! верно? приятно, наверное, вручать такой подарок такому человеку!
спасибо за рассказ!


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
нуриДата: Среда, 09.02.2011, 17:14 | Сообщение # 24
Рыцарь канвы и иголки
Авторучка
Житель
Сообщений: 112

Дата регистрации:
20.01.2010
Российская Федерация
Награды: 5
Сказали спасибо: 4 раз
Спит
Monichka, честно признаюсь очень приятно, дня три ходил под впечатлением!!!!

 
ВерочкаДата: Среда, 09.02.2011, 17:36 | Сообщение # 25
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
нури, с возвращением!! Огромное спасибо за минуты радости когда читала Ваш рассказ!! Поздравляю с приятными минутами общения с таким человеком!!


 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Личные странички форумчан » вышивка от Нури (то, что я сделал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: