Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 18:05

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Закнижье » Вышивка. Теория и практика » Ваши схемы для вышивки » Про схемы Грушеньки » Процесс создания схемы "В новогоднюю ночь"
Процесс создания схемы "В новогоднюю ночь"
ЕвгенькаДата: Среда, 02.11.2011, 00:11 | Сообщение # 26
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 1135
Имя: Евгения
Дата регистрации:
22.03.2010
Российская Федерация
Награды: 20
Сказали спасибо: 42 раз
Спит
Quote (Грушенька)
и думаю, что уменьшу им рога, уж больно они ветвистые получились ))))

а мне кажется, что рога как раз очень красивые. Ведь это олени Деда Мороза, а значит, у них должны быть самые лучшие рога laugh4


Когда солнце играет на моих губах - я целую вечность


(поэтический конкурс Осень)
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 03.11.2011, 12:47 | Сообщение # 27
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (MsMamaGala)
сейчас в свете Ирискиного предложения посмотрела. Если это Дед Мороз, то 7 января -2 дня до полнолуния, а если Санта, то 25 декабря новолуние (я так понимаю период месяца)

Ничего себе, какой серьёзный подход к делу! givefive

Quote (Ириска)
Катюш, а не думала, как вариант, луну на месяц заменить?

не думала ))) но подумаю wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 11.11.2011, 17:37 | Сообщение # 28
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Немного затянулся процесс. Все никак не могла понять, чего же мне не хватает? И сегодня меня осенило. Мне не хватате света в окнах!

Вот что получилось:

А это было:

Рога чуть уменьшила, метлу добавила, луну в месяц превращать не стала, но чуть сдвинула.
Цветов получается 16, но возможно уменьшу до 14.
Прикрепления: 5589230.gif (25.0 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:06 | Сообщение # 29
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
класс! я тоже все смотрела на деревню, и не могла понять, что с ней не так! Катя, гениальное решение со светом! все ожило! а то, "что было" - как будто ушли все из села laugh4

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ИрискаДата: Суббота, 12.11.2011, 11:23 | Сообщение # 30
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Грушенька, замечательно получилось! Свет в окошках действительно оживил всю картинку applause

Всем привет!
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 12.11.2011, 15:12 | Сообщение # 31
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Monichka)
Катя, гениальное решение со светом!

Ну, прямо уж гениальное laugh4 Хотя да, теперь мне картинка нравится. Уже ничего с ней делать не буду, просто с символами для схемы поработаю и загружу на сайт.
В оригинальной картинке, с которой я рисовала свою, света-то в окнах не было. И деревенька получалась спящей. А теперь она живёт )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 22.11.2011, 19:38 | Сообщение # 32
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Тааак, в прошлом сообщении я написала, что больше ничего делать с картинкой не буду. Ха! Не просто делала, а переделала. Теперь можно сказать, что это практически полностью авторская работа laugh4 Дело в том, что когда занялась я окончательной корректировкой цветов, муж подглядел. И говорит: "А чего это у тебя Дед Мороз какой-то странный и деревня на европейскую похожа?" Объяснила, что это Санта Клаус и картинка делается по мотивам европейской рождественской открытки. Муж ничего не ответил. А я призадумалась. И в самом деле, живу в деревне, Новый год у нас с Дедом Морозом, а Рождество 7 января, а картинку рисую "чужую". И вот за вчера и сегодня всё переделала заново. Судите сами, что получилось. Сверху окончательный вариант (очень надеюсь, что это всё-таки окончательный, и мне не придет в голову еще что-нибудь переделать), а ниже для сравнения картинка, что была недавно. Фуф! Устала...



Прикрепления: 8413182.gif (24.6 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:35 | Сообщение # 33
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
долго смотрела... мне оба варианта нравятся))) и чем мы не Европа? я лично и Санту люблю, и Деда Мороза... кстати, если уж совсем к этнике привязываться - Дед Мороз не летает на санях с оленями))) в лучшем случае едет в санях по земле, и запряжены сани тройкой лошадей, в худшем - пешком и с посохом.
а вот домики под снегом, и ель заснеженная - действительно для глаз роднее. хотя у нас в селе и такие, и такие есть домики и елочки - и заснеженные, и от снега очищенные, лампами-огнями подсвеченные... и то, и то красиво)))
если пытаться смотреть на обе картинки в ракурсе "чтобы я вышила?" - то новый вариант. он благодаря появившейся внизу массе снега выглядит не так мрачно, как "европейский" вариант)))


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 23.11.2011, 10:37 | Сообщение # 34
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Monichka)
Дед Мороз не летает на санях с оленями))) в лучшем случае едет в санях по земле, и запряжены сани тройкой лошадей, в худшем - пешком и с посохом.

а ты думаешь я об этом не подумала laugh4 Очень даже подумала. Но решила позволить себе художественный вымысел. А пущай полетает в санях для разнообразия. А то пешком долго, а на тройке не добраться из-за пробок. Так что по воздуху вернее будет laugh4 Шутка.
Ну, вот решила я после некоторых раздумий оставить Деда мороза летящим в санях.
Олени в наших лесах водятся и не являются чем-то экзотическим (ну, не кенгуру же), а наоборот даже - родное животное. Так что почему бы нашему Деду Морозу не полетать в санях с оленями.
Ведь знакомый нам образ Санта Клауса в общем-то к реальному Санте не имеет никакого отношения. В знакомые красные одеяния и красный колпак с помпоном его нарядил художник, который делал рекламные картинки для компании Кока-кола. И этот образ настолько всем понравился, что прижился. А о том, как же на самом деле должен выглядеть Санта никто уже и не вспоминает, разве что учёные-этнологи.

Но шубу с шапкой я Деду Морозу поменяла как положено! А главное деревня родная, ну, прямо как у нас )))) Кстати, я когда домики рисовала, то как раз в окно выглядывала, чтобы посмотреть, как они там ночью выглядят )))) Так что можно сказать, что с натуры срисовано )))))

А если уж совсем нашего Деда Мороза к этнике привязывать, так ему и валенки надо белые, и варежки белые и под шубой у него должны быть белые рубаха и штаны (символ чистоты), и шуба должна быть обязательно красной (потому что синяя шуба у его "младшего брата" Морозко). В общем нюансов много и они на столько "затёрлись" в нашем сознании, что принимаем Деда мороза и в синей шубе и в красной, и с красными варежками и со Снегурочкой-девочкой рядом (а не Снегурочкой-девушкой одетой во всё белое с восьмиугольным венцом на голове, как и положено).

А художник, наверно, вправе позволить себе некоторую фантазию (в данном случае полёт Деда Мороза на оленях). На то он и художник ))))

Quote (Monichka)
если пытаться смотреть на обе картинки в ракурсе "чтобы я вышила?"

Именно этот принцип и заставил меня все переделать. Потому что за европейский вариант я бы села без удовольствия. А для последнего варианта уже спешу ниточки готовить.

... upset2 а вообще, Марина, заставила меня опять думать. Уже хочу спустить своего Деда Мороза с небес на землю. Ну, елки палки!!!!


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Среда, 23.11.2011, 12:38 | Сообщение # 35
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Грушенька, я смотрю со стороны, что мне по душе. А по душе мне окончательный вариант, очень деревенька заснеженная нравиться. Если Деда Мороза вниз перенести, мне кажется, внизу гармония нарушится, а на небе пусто будет. Если что, ты этот вариант оставь, а с пешим Дедом Морозом отдельную картинку сделай. На мой взгляд, в случае пешего Деда Мороза надо оставить неба где-то 1/3, а деревеньку увеличить до 2/3 (в высоту). Иначе "земля" будет перегружена, а "небо" пустое.

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
ИрискаДата: Среда, 23.11.2011, 13:56 | Сообщение # 36
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Грушенька, а я, наверное, самая жадная confused3 Я бы обе картинки оставила. В европейскую чуть-чуть снега добавила бы - и всё! Они обе имеют право на жизнь, вкусы у всех рукодельниц разные, так же, как и пейзаж за окном yes Да и в зависимости от получателя открытки может быть более уместен тот или иной вариант. А вообще - ты большая умница flowers

Всем привет!
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 23.11.2011, 19:24 | Сообщение # 37
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Девчоночки, спасибо вам большое за поддержку flowers Я всё-таки оставлю летающего Деда Мороза)))) И Иришка, возможно, права. Не буду уничтожать "европейский вариант".
С пешим Дедом Морозом, может, и создам картинку, но уже другую. От этой, вы знаете, уже устала немного. Уже хочется что-нубудь другое нарисовать.

Quote (Ириска)
Да и в зависимости от получателя открытки может быть более уместен тот или иной вариант.

а для открыточки картинка, пожалуй, будет великовата upset2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ИрискаДата: Четверг, 24.11.2011, 12:33 | Сообщение # 38
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
Quote (Грушенька)
а для открыточки картинка, пожалуй, будет великовата

Ну, это я не очень точно выразилась confused3 Скажем так: для получателя такого вышитого рождественского подарка, в зависимости от вкуса и места жительства, родным и близким может показаться тот или иной вариант yes


Всем привет!
 
anyanyashechkaДата: Пятница, 25.11.2011, 00:15 | Сообщение # 39
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
Грушенька,
очень сказочно plus10


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
Закнижье » Вышивка. Теория и практика » Ваши схемы для вышивки » Про схемы Грушеньки » Процесс создания схемы "В новогоднюю ночь"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: