Приветствую Вас, Сосед!
Среда, 24.04.2024, 18:19

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Мир нашими глазами (наши приключения во время путешествий)
Мир нашими глазами
ВерочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:39 | Сообщение # 1
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Путешествия это моя страсть, это моё хобби. А у вас?



Давайте в этой теме рассказывать о том, как отдыхаем, где отдыхаем, о своих приключениях и впечатлениях vacation ))

Прикрепления: 2664731.jpg (292.8 Kb) · 4883803.jpg (456.9 Kb)



 
ВерочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:50 | Сообщение # 2
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
В этом году мы решили посетить Испанию. Обычно мы путешествем вдвоем с сестрой, иногда к нам присоединяется кто-то из друзей, в этот раз у нас тондем.
Городок Салоу встретил нас двадцатиградусным теплом и прохладным ветром, небо затянуто тучками, но народ загорает laugh4 Море +15
Мой мозг до сих пор не может отключится от работы и поверить, что мой отдых уже начался.
Отель в котром мы поселились, Best San Francisco только сегодня открылся laugh4 половина аппаратуры не срабатывает, один из постояльцев жалуется - что в душе вода не бежит, другой - что дверь в ванную закрыта, а мы - отсутствие света в бра. В целом нам всё нравится, 5 минут до моря, бесплатный Wi-Fi, русскоговорящая девочка у стойки администратора.
На ужин платные напитки, но если вы не допили вино или воду, бутылку можно отдать на хранение. Что нас удивило, так это наличие арбузов, дынь и ананасов на ужин.
Разница с Москвой 2 часа, а с моим домом 4. И так как тут 2 ночи, а дома 6, пойду звонить родителям, они у нас уже сутки не выходят на связь и мы беспокоимся за них. И пожалуй мне пора подниматься в номер, связь только в холле отеля, и если сестра уснет, то спать мне в холле laugh4



 
NattulekkДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:48 | Сообщение # 3
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Поздравляю с началом отпуска!!!!!!!! Быстрее отключайся от работы и отдыхай!!!!!!

 
ВерочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:54 | Сообщение # 4
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Вчера когда гуляли по городку, встретили компанию молодых людей, в шляпах а-ля ковбои, но самое интересное что один из них был одет в розовую ночную сорочку. Мы долго строили предпложения, почему он так оделся. Может он днем обгорел сильно и поэтому одел свободную одежду laugh4 это единственное логическое для меня решенение.


 
ВерочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:06 | Сообщение # 5
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Решили сегодня прогуляться по набережной и увидили то что радовало мой глаз и в душе было разочарование, что так у нас никогда не будет.
В ряд были составлены ряды столов за которыми сидели женщины старшего возраста и вязали на коклюшках. Как я поняла там собрались несколько клубов, на столах стояли ихвымпелы. У одних они были вышиты, у других в стиле пэчворк. Одна группа женщин была в блузах с вышитыми эмблемами. Они разговаривали между собой, руки перебирали коклюшки, мужья ждали их в тени с газетами и разговорами. У них там даже ланч был. Такие посиделки рукодельниц. Мы потом видели как они расходились, кому-то мужья помошали везти тележки с рукоделием.


Прикрепления: 0681029.jpg (132.0 Kb) · 8702092.jpg (120.9 Kb) · 9455901.jpg (153.9 Kb)



 
NattulekkДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:26 | Сообщение # 6
Мастерица вышивки и хардангера
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 728
Имя: Наталья
Дата регистрации:
12.01.2010
Российская Федерация
Награды: 15
Сказали спасибо: 30 раз
Спит
Вот это да!!!!!!!! Действительно здорово!

 
ВерочкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:34 | Сообщение # 7
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Дело было вечером, делать было нечего и сестры пошли гулять по городу. В этот раз выбрали другой маршрут. И вышли к небольшой игровой площадке где был тир. Предложила сестре выиграть игрушку,она посмеялась гы-гы-гы yahoo мы выиграли игрушку - выбрали дьяволенка. Отдали правда за него 9 евро, но зато постреляла dancing4
Игрушка то не маленькая, где-то 50 см высотой, повезу домой в подарок знакомой девочке, у нее 3 августа день рождения. Надеюсь игрушка не токсичная



 
MonichkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:59 | Сообщение # 8
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
так интересны впечатления не журналиста, а обычного человека))) спаисбо тебе за тему - буду следить с удовольствием!
и приятного отдыха!


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:33 | Сообщение # 9
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Верочка, отдыхай по полной! Интересно тебя читать.

Quote (Monichka)
так интересны впечатления не журналиста, а обычного человека)))

ппкс

Quote (Верочка)
один из постояльцев жалуется - что в душе вода не бежит, другой - что дверь в ванную закрыта, а мы - отсутствие света в бра.

Ну вот. А всё ругают наш ненавязчивый сервис. Везде бывают неполадки.

Quote (Верочка)
и увидили то что радовало мой глаз и в душе было разочарование, что так у нас никогда не будет.

Верунечка, не надо разочаровываться. У нас пусть не так, но похоже. Ты не забывай про климатические особенности. У нас не всегда есть возможность посидеть с коклюшками да пяльцами под открытым небом. Но подобное в рукодельных городах встречается.
Правда, наши мужья тележки с рукоделием не возят. Они просто в это время на работе денежки зарабатывают wink2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:41 | Сообщение # 10
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Quote (Грушенька)
Ты не забывай про климатические особенности

Вот-вот-вот, мне сестра тоже самое сказала



 
ВерочкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:35 | Сообщение # 11
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Мне очень понравилось, что у них везде стоят мусорные баки, их можно встретить часто, по пять вместе, для различного мусора.

Но что нам больше всего не нравится это пропоганда секса. Вокруг сувениры на эту тематику, идя по улице мужчина может гладит свою спутницу по ягодицам, на пляже множество дам топлес. Мы скромные провинциальные девушки laugh4

Вчера вечером зашли в клуб послушать местную музыку и посмотреть на танцующих. Ого-го какие танцы пьяная пара выполняла, а потом удалилась в сторону уборной. И ведь вокруг дети. Это минус

На скамеечках везде сидят дедушки и бабушки. Бабушки при прическах, маникюре-педикюре, все такие хорошенькие и современные девушки, которые как встала так и пошла. Наших в этом плане сразу можно выделить, потому что наша девушка уже на завтрак выйдет в платье в стразах и с ресницами-веерами laugh4

Порожает большое количество людей с темной кожей. Сестра смеется, что они переплывают



 
ВерочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 10:28 | Сообщение # 12
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
В г.Таррагона на центральной улице установили памятник отдыхающим на лавочках дедушкам и бабушкам


г.Таррагона милый, красивый городок. Он интересенр тем, что там остались остатки римской культуры. В городе есть старый район, с домами которые уже скованы железными скобами, так как разрушабтся, с узкими улочками мощенные камнем. Вот в этот то район мы и отправились. Это было наше первое самостоятельное путешествие из города в котором отдыхаем в соседний. Вообще первй раз с момента начала наших путешествий.
К слову сказать, проблем в общении здесь испываешь крайне мало и редко. Очень много вокруг слышно русской речи, в большенстве кафе-ресторанах русское меню или русскоговорящий персонал.
Очень удобно и помогает нам, то что на каждой автобусной остановке стоит человек в желтой жилетке и помогает пройти, подсказывает на каком автобусе уехать и это на русском языке, при этом они еще распростроняют билеты на экскурсии дешевле чем наш туроператор. Может задача этих ребят только распространение экскурсий, но их советы не раз нам помогли.



 
ВерочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 10:37 | Сообщение # 13
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
В старой части города над фасадами зданий постарались художники граффити, там много рисунков, мы пока нашли только часть



Художники так же обыгрывали некоторые места, например в одной из квартир произошел пожар, нет окон и дверей, обугленные части фасада и на обугленной части, над дверью вверх тянутся руки нарисованные красной краской. Жутковато, если честно.
Граффити может быть где угодно, на стене возле тротуара, в районе 2 или 3 этажа, маленькое или большое, ходить надо внимательно laugh4





Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 29.05.2012, 10:44
 
ВерочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 10:40 | Сообщение # 14
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
На одной из улочек, вдоль тротуара с обеих сторон стоят ограничительные столбы, ну как же мимо них могли пройти художники laugh4


 
MsMamaGalaДата: Вторник, 29.05.2012, 12:06 | Сообщение # 15
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Верочка, как интересно, сама не выезжала, а так как будто с тобой прогуливаюсь... Спасибо тебе! applause flowers

Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 30.05.2012, 20:30 | Сообщение # 16
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Верочка)
Но что нам больше всего не нравится это пропоганда секса. Вокруг сувениры на эту тематику, идя по улице мужчина может гладит свою спутницу по ягодицам, на пляже множество дам топлес. Мы скромные провинциальные девушки

Верочка! Держитесь там! Русо туристо, облико морале! Не забывайте про это ))))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Четверг, 31.05.2012, 01:52 | Сообщение # 17
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
У меня тут начили мысли путаться, видимо мозг повесил табличку на дверь "я в отпуске, не беспокоить". Сестра уже рукой махнула и не обращает внимание.
Например. В г.Таррагоне проехали обзорную эксккурсию на туристическом паравозике. потом пошли гулять самостоятельно, проходим мимо парка, я сестренке "ооооо, так мы тут были.. вот тут еще на фонтане голуби сидели.. чай пили... хм, а почему чай?" самое интересное, что говорила медленно, осознанно. Теперь чуть что Саша мне "знаю-знаю, у тебя голуби чай пьют" и машет рукой.



 
ВерочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 03:43 | Сообщение # 18
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Народ в основном передвигается на велосипедах или мотоциклах, мопедах. В г.Барселоне можно увидеть спешащего на работу клерка в гостюме и галстуке на мотоцикле или красавицу в платье и каблуках на мопеде, но ни один не издит без шлема. Кругом на тротуарах припаркованные двухколесные друзья самых разных моделей.

Гуляя по г.Барселоне трудно было сделать удачные фото, многие здания прятались за кронами деревьев. В столице Каталонии более 60 тематических парков и множество деревьев, зеленый город. Есть банк, стены которого украшены горшками с цветами, такой зеленый куб. Жители говорят про него, что там работают не банкиры, а садоводы. В парках на травке лежат отдыхающие и принимают солнечные ванны.



 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 01.06.2012, 10:26 | Сообщение # 19
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Верочка)
чуть что Саша мне "знаю-знаю, у тебя голуби чай пьют" и машет рукой.

laugh4
Quote (Верочка)
такой зеленый куб.
Красиво, наверно, жаль, что нельзя это увидеть.

Quote (Верочка)
Жители говорят про него, что там работают не банкиры, а садоводы.

Как по-доброму сказано о банкирах )))) На такую работу и приходить, пожалуй, приятно будет )))


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MsMamaGalaДата: Пятница, 01.06.2012, 10:47 | Сообщение # 20
Мастерица позитива и малых форм
Перо золотое
Друзья
Сообщений: 684
Имя: Галина
Дата регистрации:
07.10.2011
Российская Федерация
Награды: 19
Сказали спасибо: 29 раз
Спит
Quote (Верочка)
Есть банк, стены которого украшены горшками с цветами, такой зеленый куб. Жители говорят про него, что там работают не банкиры, а садоводы.

Это же надо, как там на западе замечательно "загнивают"... Наша "процветающая" страна никогда до этого не доживет... (
Quote (Грушенька)
На такую работу и приходить, пожалуй, приятно будет )))

Грушенька, туда не то что на работу, а вклады хранить побежишь...


Желающая рукодельничать. Миссис рукодельной двадцатиминутки-2

Сообщение отредактировал MsMamaGala - Пятница, 01.06.2012, 10:52
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 01.06.2012, 13:58 | Сообщение # 21
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (MsMamaGala)
Это же надо, как там на западе замечательно "загнивают"... Наша "процветающая" страна никогда до этого не доживет... (

ну ведь у нас климат другой. зимы суровые снежные.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 18:12 | Сообщение # 22
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Сейчас у них период забастовок идет. У вкладчиков в некоторых банках сгорели их вклады. Мы когда вчера ездили на экскурсию видели демонстрантов возле одного из банков. И в автобусе отдыхающие рассказывали, что в аэропорту накануне было "кошмар какой-то", уборщики устроили забастовку, народ против сокращений. Евросоюз, судя по новостям, весь "потрясывает". Месяц назад у них тоже забастовки были и в г.Барселоне ветрины били.
Есть фильм "V значит Вендетта", главный герой ходил в маске и боролся против диктаторского режима. И в новостях и сейчас видела, что забастовщики ходят в такой же маске. Только вот в какой стране действие фильма происходит, увы не помню

Кстати, однажды одному архитетору, бывшему военному, сделали заказ на постройку одного района в г.Барселоне. Он споектировал широкие улицы, в отличие от других узких. Не только для того чтобы света больше попадало в квартиры и улицы проветривались, против влаги и распространения эпидемий. Он так же объяснял проект широких улиц, на них дольше строить баррикады, а на узких их соорудить можно быстро. В этом районе уголы домов выходящих на перекрестки кварталов имеют округленную форму, глядя в будущие он говорил, что по трамваю ходящему по этим улицам трудно будет обогнуть дом под прямым углом. Таким образом кварталы имеют не четырех, а восьмиугольную форму. Религиозные люди связали это со знаком "очищение".





Сообщение отредактировал Верочка - Пятница, 01.06.2012, 18:20
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 02.06.2012, 13:57 | Сообщение # 23
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Quote (Верочка)
Сейчас у них период забастовок идет. У вкладчиков в некоторых банках сгорели их вклады.

ну вот вам и грустные реалии, скрывающиеся за красивым цветочным фасадом...


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
nika-veraДата: Пятница, 03.11.2017, 15:46 | Сообщение # 24
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 35
Имя: Вероника
Дата регистрации:
01.11.2017
Российская Федерация
Награды: 1
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
так на отдых захотелось,но до него еще год почти ждать. пока погреюсь вашими рассказами
 
RinaДата: Четверг, 25.10.2018, 20:08 | Сообщение # 25
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Rika
Дата регистрации:
10.01.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
У меня пока всё ещё впереди.
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Беседка » Болталка-флудилка » Мир нашими глазами (наши приключения во время путешествий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: