Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 14:56

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Уют в доме » Посуды много не бывает...
Посуды много не бывает...
RinaДата: Понедельник, 06.05.2019, 18:07 | Сообщение # 1
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 59
Имя: Rika
Дата регистрации:
10.01.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Девочки, много ли у вас на кухне посуды - для готовки, для сервировки? Просто у меня есть только самое необходимое, а свекровь упрекает меня  в том, что я плохая хозяйка и окажись на пороге гости у меня не будет чем накрыть стол. Недавно приехали родственники к нам в Киев и я просто  сними пошла в кафе на ужин - разве это плохо? Зачем готовить всё дома, если для этого есть рестораны, кафе, пиццерии? Или я не прав аи стоит прикупить себе красивой посуды?
 
VetaLДата: Понедельник, 06.05.2019, 18:13 | Сообщение # 2
Карандашик цветной
Житель
Сообщений: 45
Имя: VetaL
Дата регистрации:
16.11.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
А Вы всегда слушаете то, что говорят другие? Я -нет и живу так, как мне нравится. Считаю, что вы правы - если есть возможность сходить с гостями в кафе -идите. А дома можно чай с выпечкой попить. Ко мне вообще редко гости приходят, я этих пьянок-гулянок не люблю. Но посуды у меня много. И всего лишь потому, что мне все её дарят) Особенно кружки) Есть сервизы, есть пары. У меня есть в кухне буфет и вся эта красота там стоит, практически пылится, потому что пьём каждый из своих любимых кружек.
 
ЛюдЛюдаДата: Понедельник, 06.05.2019, 18:22 | Сообщение # 3
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 35
Имя: Люда
Дата регистрации:
16.02.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Я не могу Вам советовать покупать или нет. Просто считаю, что у хорошей хозяйки должна быть посуда для всего. Я постоянно что-то покупаю себе - то кастрюли, то сковородку новую.а старую выбрасываю - не люблю неухоженной утвари.

А для сервировки обязательно должно быть на кухне хотя бы пара наборов посуды - для праздника, и для повседневного принятия пищи. Это приятно, когда на кухне всё красиво. Не обязательно это должно быть дорого, сейчас в продаже есть качественная посуда разной ценовой категории.


Сообщение отредактировал Грушенька - Вторник, 04.02.2020, 13:29
 
КарусельДата: Понедельник, 06.05.2019, 18:27 | Сообщение # 4
Карандашик непростой
Житель
Сообщений: 39
Имя: Карусель
Дата регистрации:
11.10.2018
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
А я люблю посуду - у меня её много) Порой покупаю даже то, что мне не нужно, но это красиво. И не переживаю по поводу того, что я её не использую - меня радуют такие покупки и этого достаточно. Порой могу подарить кому-то из подружек то, что им понравилось у меня. Но и едим мы из красивой посуды, пьём чай и кофе из красивых чашек и для гостей у меня есть праздничная скатерть и белоснежная с золотом посуда. Автор, я Вас ни к чему не призываю своим рассказом - все люди разные).
 
BrnelДата: Четверг, 06.06.2019, 16:28 | Сообщение # 5
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 30
Имя: Юрий
Дата регистрации:
30.11.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
и я люблю
 
hynyДата: Воскресенье, 01.09.2019, 11:06 | Сообщение # 6
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 45
Имя: Ерохина Елена Ромина
Дата регистрации:
13.02.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Привет, мне тоже нравится хорошая посуда, заказываю ее в Интернете по оптимальной цене. Вообще сейчас есть много шикарных вариантов в сети.

Сообщение отредактировал Грушенька - Вторник, 04.02.2020, 13:31
 
anyanyashechkaДата: Воскресенье, 01.09.2019, 20:18 | Сообщение # 7
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
У нас не очень много посуды) на пару приемов пищи, еще есть праздничная для сервировки, но в основном избавилась от всего невостребованного

* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
ВсеволодовнаДата: Четверг, 30.01.2020, 10:15 | Сообщение # 8
Удаленные







У меня дома есть посуда для повседневного пользования, а есть для праздничных обедов и ужинов. Есть два новеньких чайных сервиза, ими пользуемся тоже только по праздникам.
 
ЛюбкаДата: Четверг, 30.01.2020, 10:23 | Сообщение # 9
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 8
Имя: Любка
Дата регистрации:
27.11.2019
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Цитата Rina ()
Девочки, много ли у вас на кухне посуды - для готовки, для сервировки? Просто у меня есть только самое необходимое, а свекровь упрекает меня  в том, что я плохая хозяйка и окажись на пороге гости у меня не будет чем накрыть стол. Недавно приехали родственники к нам в Киев и я просто  сними пошла в кафе на ужин - разве это плохо? Зачем готовить всё дома, если для этого есть рестораны, кафе, пиццерии? Или я не права и стоит прикупить себе красивой посуды?

На кухне у меня имеется разная посуда. Тоже есть та, что на праздник, повседневная. Я например для приготовления еды и хранения ее в холодильнике предпочитаю использовать пищевые контейнеры, это очень удобно. Я даже мужу на работу кладу тормозок в пищевой контейнер. А вы такие используете или вы против такой посуды в доме?

------------------------------------------------

Любка, я предупреждала здесь.

Терпение форумчан и моё испарилось. Теперь у вас нет возможности писать на форуме.

banned3

Если хотите опять писать на нашем форуме, то сообщите мне в личку или на электронную почту (адрес внизу страницу).
Но писать теперь можно только по теме форума и без спам-ссылок на сторонние ресурсы!

Наш сайт и форум создавались для живого общения, а не для спама!


Сообщение отредактировал Грушенька - Вторник, 04.02.2020, 13:34
 
Закнижье » Хозяюшка » Уют в доме » Посуды много не бывает...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: