Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 28.03.2024, 20:01

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Какого мнения окружающие о вышитых работах и вышивальщицах? (делимся своими соображениями)
Какого мнения окружающие о вышитых работах и вышивальщицах?
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 17.09.2013, 11:00 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Не знаю, как вам, но мне иногда бывает интересно, что же думает обыватель (подразумеваем человека, который не вышивает) о вышитых работах и о вышивке и вышивальщицах в целом.

Тут, гуляя по просторам Интернета, наткнулась на комментарий:

"вышивка без рамки - кусок тряпки."

И меня эта фраза резанула surprised3 Не задела, а именно резанула!
Кто это мог сказать? Человек, который хоть раз пытался вышить что-нибудь серьёзное, а не просто уголок из 20 крестиков на платке, по-моему такого НИКОГДА не скажет.

Или это я такая... слишком... непонимающая что ли?.. upset2

Этот необдуманный (мягко говоря) комментарий был увиден тут.

Девочки, а вы что думает о данном комментарии?
И вообще с какими мнениями о вышивке и вышивальщицах вам приходилось сталкиваться?
Давайте это обсудим blablabla


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 17.09.2013, 11:26 | Сообщение # 2
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Вот ещё одно высказывание о вышивальщице в данном случае:

Доступно только для пользователей
...задело за живое ((((((
нутром чувствую, что нельзя так говорить о труде вышивальщице, но вот словесных аргументов - почему - подобрать не могу (((((


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 18.09.2013, 14:39 | Сообщение # 3
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
я вот что-то не поняла upset2 это я что ли оказалась такая... чувствительная не к месту или просто никто не увидет эту темку ещё? upset2

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Среда, 18.09.2013, 15:34 | Сообщение # 4
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
ни хрена себе резюме! пусть этот комментатор посидит 8-часовой рабочий день со скоростью 300-400 крестиков в час - и при этом сделает аккуратно! и нигде не ошибется - я посмотрю через сколько часов/дней он сбежит рекламки раздавать, и сочтет это за манну небесную! спина болит, глаза в напряжении... Работала я в офисе - более вольготных и бездельных дней и не припомню в своей жизни. И кстати, шла туда без узкой специализации, доучивалась на ходу, на коленках и трехнедельных курсах - вот уж точно дурак осилит. Мои клиенты и заказчики безмерно ценят мою работу, на счет выставленной цены - слова поперек не слышала, только одна мантра: ЭТО стоит того!

Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Пятница, 20.09.2013, 21:51 | Сообщение # 5
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
я тоже не понимаю подобнах комментариев.

Ну, как можно сказать, что "вышивка без рамы - просто тряпка". Это всё равно, что про картину сказать, что если она без рамы, то это просто холст с маслом upset2

Безусловно, рамка может подчеркнуть вышивку или наоборот оттолкнуть от неё взгляд. Но всё равно рамка - это оформление. И оно либо есть, либо его нет. Либо хорошее либо неудочное.

Вышивка - всё равно остаётся вышивкой!

Назвать труд вышивальщицы "низкоквалифицированным трудом"... ну, смотря какая работа, конечно. И смотря кто оценивает эту самую работу.
Если бы это был действительно низкоквалифицированный труд, то результаты такого труда не висели бы в музеях мира.

Воооот!


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
TonikaДата: Суббота, 21.09.2013, 02:01 | Сообщение # 6
Мастерица малых форм и чудесных вещиц
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 1026
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
19.11.2011
Украина
Награды: 21
Сказали спасибо: 69 раз
Спит
Цитата (Грушенька)
это я что ли оказалась такая... чувствительная не к месту или просто никто не увидет эту темку ещё?

Катя, не знаю, как другие, а я точно не отношусь к людям, которые придают значение мнению тех, кто судят о работе других, не попробовав сами что-то сделать. А люди, чьи высказывания ты привела, явно относятся к этой категории. Потому что никто, раз в жизни вышивший хотя бы маленький цветочек, не скажет о вышивке подобного. Более того, это относится вообще ко всем видам творчества, хоть бисер нанизывай, хоть лобзиком выпиливай... список бесконечен. Я искренне полагаю, что каждый творческий человек в определенной степени демиург, под его руками из хаоса и небытия возникают целые вселенные, и одно это заслуживает если не восхищения, то уважения точно. И вообще, нужно "Давать волю вдохновению. Творчество в любой форме очень полезно для душевного и даже физического здоровья. Оно как-то незаметно облегчает жизнь, лечит головную боль и латает карму." (с) (обожаю Макса Фрая) А тех, кто не разделяет эту точку зрения, я воспринимаю на уровне - есть такие люди, и ладно. Если бы все были со всем согласны, жить было бы скучно. Но переживать по поводу "кто что скажет/подумает" для меня бессмысленно. Думаю, это результат противодействия негативу окружающей среды.
Мое увлечение сперва испанским, потом вышивкой не вызвало восхищенного энтузиазма у очень многих коллег и знакомых. И (что более неприятно) даже у родственников. Некоторые из их мнений и комментариев, которые мне пришлось услышать в свой адрес, даже более резкие, чем те, что ты привела в своих постах, хотя чаще всего это были вариации на тему "зря деньги/время тратишь" и "дурью маешься". Конечно, приятного мало, когда читаешь (слышишь) подобное, в то время как по опыту знаешь, что это все не так. Что вышивка - это скрупулезная работа, которая требует вдохновения, внимания, усидчивости. А если говорить об оберегах - еще и колоссальных энергетических затрат. В подобных ситуациях мой ответ один - "Ты сам(а) хоть один язык выучил(а)? / Хоть одну картинку вышил(а)? Нет? Вот сперва попробуй, а потом поговорим." А со временем вообще перестала прислушиваться к подобным высказываниям, мало ли кто что скажет, тратить на них свое душевное здоровье - самой не хватит laugh4


Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
El corazón que ama siempre será joven | Любящее сердце всегда будет молодым
Личная страничка


 
MonichkaДата: Суббота, 21.09.2013, 12:09 | Сообщение # 7
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Цитата (Tonika)
И (что более неприятно) даже у родственников. Некоторые из их мнений и комментариев, которые мне пришлось услышать в свой адрес, даже более резкие, чем те, что ты привела в своих постах, хотя чаще всего это были вариации на тему "зря деньги/время тратишь" и "дурью маешься".

Как знакомо!!!


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:34 | Сообщение # 8
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Tonika, ППКС. Ты совершенно права, что реагировать на каждое мнение здоровья не хватит. Просто... ну, задело тут вдруХ ))
Кстати, эти мнения были написаны теми, кто вышивает upset2 во всяком случае они так говорят про себя. Доступно только для пользователей


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Вторник, 24.09.2013, 23:37 | Сообщение # 9
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Моя сестренка тоже считает вышивки сложенные в коробку - простыми тряпочками upset2 мы регулярно спорим на эту тему и с мамой, которая считает что я только зрение порчу


 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 25.09.2013, 13:56 | Сообщение # 10
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата (Верочка)
Моя сестренка тоже считает вышивки сложенные в коробку - простыми тряпочками

может, это потому что она сама не пробовала вышивать? а может, она ставит вопрос по другому - мол, почему ты их складываешь в коробку как простые тряпочки? быстрее иди оформлять!

Цитата (Верочка)
и с мамой, которая считает что я только зрение порчу

мой муж, похоже, смирился =) теперь уже не ворчит, если я за вышивкой. Правда, я должна сперва все дела переделать - намолоть кофе на месяц, отделить чёрную фасоль от белой, посадить 20 розовых и 20 белых кустов... а потом хоть завышивайся laugh2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Среда, 25.09.2013, 14:00 | Сообщение # 11
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Цитата (Грушенька)
Правда, я должна сперва все дела переделать

Катюнь, тебе есть куда работать: я вот своего выдрессировала, что сначала я вышиваю и вяжу - работаю, а уже потом борщи, уборки и стирки) laugh2


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
Екатерина_ГулякинаДата: Среда, 25.09.2013, 14:08 | Сообщение # 12
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата (Monichka)
тебе есть куда работать: я вот своего выдрессировала, что сначала я вышиваю и вяжу - работаю, а уже потом борщи, уборки и стирки)

это точно! работы непочатый край laugh2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Среда, 25.09.2013, 18:30 | Сообщение # 13
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Вот и мы с сестрой вчера весь вечер проговорили, она тоже считай, накорми семью, переделай дела и делай то что тебе нравится, т.к. это хобби.
И да, Катюша, ты права она регулярно меня толкает к тому чтобы все вышивки продать, мол зачем столько на стенах и вообще это пылесборники.
Просто разные люди, для нас это важно, для кого-то чтобы отчет на работе был "прекрасен", кому-то важно сто банок помидор закатать.. Люди разные нужны, люди разные важны givefive поэтому так интересно жить wink2



 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 26.09.2013, 17:37 | Сообщение # 14
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Цитата (Верочка)
Вот и мы с сестрой вчера весь вечер проговорили, она тоже считай, накорми семью, переделай дела и делай то что тебе нравится, т.к. это хобби.

а ты не пробовала сестру "на иглу посадить"? глядишь, она бы тоже начала создавать "пылесборники" laugh2


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
ВерочкаДата: Пятница, 27.09.2013, 00:49 | Сообщение # 15
Иголочка шустрая
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1395
Имя: Вера
Дата регистрации:
01.11.2009
Российская Федерация
Награды: 23
Сказали спасибо: 65 раз
Спит
Мы с ней разные, поэтому мы с ней вместе laugh4 wink2
Это совершенно не ее, она у нас птица другого полета



 
FunnyLuckДата: Среда, 13.11.2013, 15:58 | Сообщение # 16
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 88
Имя: Марианна
Дата регистрации:
25.08.2013
Российская Федерация
Награды: 3
Сказали спасибо: 15 раз
Спит
По-моему, такие высказывания принадлежат людям, которые никогда с процессом вышивания не сталкивались. И уже тем более не представляют себе всех сложностей работы вышивальщицами.
К сожалению, такое встречается очень часто, и речь не тотко о вышивке или хотя бы рукоделии.
Тут можно и другой пример привести, когда про любых руководителей говорят "Они ничего не делают. И за что они такие бабки получают".
Может и не делают, но по статистике такие люди значительно чаще страдают от нервных срывов и от сердечных приступов....
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 14.11.2013, 13:21 | Сообщение # 17
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
В том-то и дело, что это сказала вышивальщица! Спрашивается, тогда зачем ты этим занимаешься, коли так относишься к собственному труду?
Разносчик почты работает, потому что ему надо зарабатывать. А вышивальщицы, как правило, занимаются этим ради творческого отдохновения.
Хотя это тоже не совсем так, потому что есть и профессиональные вышивальщицы с художественным образованием, для которых вышивание - это работа.
В своё время искусству вышивки учили в "Художественном училище им. Калинина". Если не ошибаюсь, то сейчас его присоединили к какой-то художественной академии, как факультет.
Это, кстати, я вспомнила в пику вот этой фразе:

Цитата Грушенька ()
Т.е. это низкоквалифицированная работа, не требующая специального образования (аккуратно вышивать можно научиться за несколько дней).


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
RadomiraДата: Понедельник, 15.04.2019, 15:07 | Сообщение # 18
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 51
Имя: Radomira
Дата регистрации:
12.04.2019
Российская Федерация
Награды: 1
Сказали спасибо: 1 раз
Спит
Я думаю что любой труд прекрасен, деже без рамки
 
GrafinyaДата: Вторник, 26.11.2019, 17:57 | Сообщение # 19
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 11
Имя: Галина
Дата регистрации:
21.07.2019
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Все что сделано своими руками - всегда в цене и в почете.
 
Закнижье » УВЛЕЧЕНИЯ ФОРУМЧАН » Рукодельная болталка » Какого мнения окружающие о вышитых работах и вышивальщицах? (делимся своими соображениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: