Приветствую Вас, Сосед!
Четверг, 25.04.2024, 23:32

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Комнатные растения » Почему погиб кактус?
Почему погиб кактус?
ИгорьВДата: Вторник, 27.03.2012, 18:08 | Сообщение # 1
Ручка шариковая
Житель
Сообщений: 88
Имя: Игорь
Дата регистрации:
15.08.2011
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 7 раз
Спит
у меня умер кактус. чуть не плакал, он был самым красивым и большим. просто стал мягким поник и все.Бабушка думала что мы часто поливали но все кактусы мы поливаем в одно и тоже время а погиб он один. отчего это может быть? может он заболел и теперь все мои кактусы погибнут? он другие может заразил?
 
Яркий_ангелДата: Вторник, 27.03.2012, 18:58 | Сообщение # 2
Перо железное
Друзья
Сообщений: 210
Имя: Дарья
Дата регистрации:
23.03.2012
Российская Федерация
Награды: 10
Сказали спасибо: 41 раз
Спит
ИгорьВ, не переживай. они иногда от старости умирают. у нас так один 40 лет жил и в один прекрасный момент зацвел а потом умер. жалко конечно.
но с кактусами нужно проще чем с цветами другими. их зимой нужно раз в неделю а то и в две поливать, больше - не стоит.


 
ИрискаДата: Вторник, 27.03.2012, 20:23 | Сообщение # 3
Вдохновительница и кукольных дел мастер
Перо платиновое
Друзья
Сообщений: 916
Имя: Ирина
Дата регистрации:
12.06.2011
Российская Федерация
Награды: 40
Сказали спасибо: 88 раз
Спит
ИгорьВ, тут два варианта - либо залил, либо простудил. Зимой кактусы нужно поливать оооочень редко, у них период покоя. И ещё - кактус не любит сквозняки. Заразить соседние кактусы он вряд ли мог, вообще, кактусы довольно стойки к заболеваниям, так что не переживай. Если увидишь какие-то изменения на оставшихся растениях - налёт, паутинку, насекомых - пиши, подскажу, как с ними справиться yes

Всем привет!
 
ЕвражкаДата: Среда, 28.03.2012, 10:24 | Сообщение # 4
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
У меня, как и у Игорька, один раз кактус умер ( правда ни разу не цвел), но, как я поняла позже, он просто замерз. Дело было в феврале, стоял бедняга на подоконнике, а на окнах тогда образовалась корочка льда. Плюс еще и окна были старые. Его продуло...

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
РегинаДата: Четверг, 04.01.2018, 01:37 | Сообщение # 5
Карандашик непростой
Посетитель
Сообщений: 36
Имя: Регина Антоновна
Дата регистрации:
05.09.2017
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Возможно, что из-за сквозняка. Такое бывает, что растению не климатит просто. Может солнца мало.
 
BeronaДата: Среда, 05.12.2018, 20:26 | Сообщение # 6
Карандашик цветной
Посетитель
Сообщений: 44
Имя: Berona
Дата регистрации:
05.12.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Скорей всего климат не подошел.
 
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Комнатные растения » Почему погиб кактус?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: