Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 19.04.2024, 11:40

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Огород » Морковь. Как сажать/сеять
Морковь. Как сажать/сеять
Екатерина_ГулякинаДата: Вторник, 01.09.2009, 00:59 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит


Морковь

В целом культура несложная.
Средний урожай с ряда длиной в 1 м – 1,2 кг (ранние сорта), 1,5 кг (другие сорта)
При хорошем уходе можно собрать не менее 5 кг с 1 м2.

Сорта моркови бывают:

• Короткоплодные
Это скороспелые сорта, которые сеют раньше других для потребления в свежем виде или замораживания.
• Среднеплодные
Это оптимальный сорт для приусадебного огорода. Их сеют позже короткоплодных. Выдёргивают по мере надобности, основную часть урожая закладывают для зимнего потребления.
• Длинноплодные сорта
Обычно выращивают в специально подготовленных почвах. Поэтому их можно сеять только в том случае, если на участке лёгкие почвы с глубоким плодородным слоем.

Почва и место посадки

Участок должен быть открыт и продуваем (это защищает от морковной мухи).
Солнечное место.
Хорошие предшественники – капуста или картофель.

Читать всю статью
Прикрепления: 1802706.jpg (86.0 Kb)


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
MonichkaДата: Вторник, 01.09.2009, 01:47 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 3038
Имя: Марина
Дата регистрации:
20.02.2009
Украина
Награды: 77
Сказали спасибо: 198 раз
Спит
Quote (Екатерина)
Подготавливать семена к посеву лучше ЗИМОЙ – наклеить их крахмальным клейстером на туалетную бумагу.

блин! и знала ж этот способ с детства - вечно меня сажали их клеить... а вот в своем доме - из головы все вылетело angry посеяла, как хлеб - кинув горсти, ну только и того, что в рядочек lol сама понимаешь, что у меня наросло obmorok


Все гениальное - просто!

@monichka_marina + @monichka.design
 
ЕвражкаДата: Четверг, 28.07.2011, 18:08 | Сообщение # 3
Королевские привилегии
Перо алмазное
Друзья
Сообщений: 1689
Имя: Ирина
Дата регистрации:
17.07.2011
Беларусь
Награды: 53
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Девочки, а я сажу морковь с помощью такого устройства: в маленькой баночке из-под витаминов или в яйце из-под киндерсюрприза проделываю штапичным гвоздиков, нагретым на огне, отверстия ( 4-5 шт.). Получается а-ля солонка. Семена засыпаю внутрь ( до этого семена вымачиваю сутки, воду сливаю и просушиваю до сыпучего состояния) и сею.

Мысли - это краски, которыми мы пишем на холсте своей жизни!
Лучшая вышивка Июля
 
Екатерина_ГулякинаДата: Суббота, 30.07.2011, 23:33 | Сообщение # 4
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
А я последнее время полюбила покупать дражированные семена. они, конечно, дороже обычных. Но зато никакой мороки при посеве и потом прореживать ничего не надо. Я их высеваю сразу на нужном мне расстоянии друг от друга. Ведь по размеру дрожированные семена моркови как семена редиски получаются.

- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Хозяюшка » Во саду ли, в огороде. Обмен опытом » Огород » Морковь. Как сажать/сеять
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: