Приветствую Вас, Сосед!
Пятница, 29.03.2024, 13:38

RSS · ЛЕНТА ФОРУМА · Участники форума · Правила форума · FAQ · Книга жалоб и предложений · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Для новичков » Обращение к новичкам (только полезные советы и никаких нравоучений ;))
Обращение к новичкам
Екатерина_ГулякинаДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:15 | Сообщение # 1
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Дорогие новички!

Именно "дорогие", потому что каждый житель нашей страны "Заиголье" нам дорог и ценен, потому что у каждого есть чему поучиться.

Вы только что зарегистрировались и, наверно, не знаете с чего начать.

Не страшно. Так было с каждым из нас (даже со мной, когда я начинала этот форум) givefive

Так что давайте действовать по порядку ))

1. В этом разделе перед вами что-то вроде списка правил, где объясняются скорей технические моменты, касающиеся регистрации, блокировки или удаления аккаунта, правил публикации сообщений. Можете все эти вопросы изучить чуть позже (но только обязательно найдите время изучить, чтобы не было в дальнейшем недоразумений). Там всё постаралась объяснить кратко, по делу, без воды. А пока... пока переходим к пункту 2.

Итак, что делать после регистрации и с чего начать.

2. Прежде всего загляните сюда и расскажите о себе.

Можно в краткой форме. Вроде: "Привет! я - Оля. Хочу к вам на посиделки".
А коли вы словоохотливы, то можете написать сочинение на тему "Я и моя вселенная" или что-то в этом роде ;)

Помните только одно!

Приветствуется любое общение. Общение, а не молчание.

Вы можете заглянуть в раздел с нашими "личными страничками", на которых мы рассказываем о своих рукоделках и других увлечениях.

Один пользователь - одна "личная страничка".

Но пока вы находитесь в группе "Новичок", вы можете только читать личные странички.

Сделано это не для того, чтобы усложнить вам жизнь. Просто замучили спамеры и рекламщики.

Чтобы получить возможность везде писать, вам нужно набрать 7 постов на форуме и сделать 7 комментариев к статьям и в блоге.

important Если вы набрали 14 постов и попали в группу "Пользователь", то для вас становятся доступны все темы форума и возможность создавать свои темы, а также становится доступна сопутствующая тема "Наши анкеты", где можно рассказать о своих вкусах, привычках, предпочтениях, ответив на вопросы анкеты, как в школе wink2

important А пока вы можете писать в этой теме и в любой теме в разделе "Для новичков" или комментировать публикации сайта: статьи и посты в блоге, чтобы набрать нужное количество собственных публикаций и перейти в группу "Пользователь".

important Если вы хотите попасть в группу "Пользователь" быстрее (минуя написание 7+7 постов), то напишите лично мне сюда.

Если вам действительно интересно наше общение, то вы с честью преодолеете этот кардон и сможете писать в любых темах, каких только пожелаете, а также создавать собственные темы.

И не стесняйтесь, если у вас только одна рукоделка.
Вы всё равно можете создать свою "личную страничку". Дать ей красивое название. И вуаля!

Замечу, что на нашем форуме есть возможность грузить картинки прямо в сообщение.
Это очень удобно, потому что не надо зависеть от сторонних хостингов, работа которых в последнее время оставляет желать лучшего - то рекламой перегружены, то картинки исчезают.
У нас картинки остаются пожизненно wink2 Подробно как это сделать, описано тут.

3. Ещё у нас есть тема "Давайте знакомиться", в которой можно представиться всем новичкам. Это очень удобно. Зашёл, сказал, как зовут, чем увлекаешься. И уже, считай, не новичок. Уже знакомые ))))

4. Не стесняйтесь присоединиться к какой-нибудь текущей игре или совместному процессу, а может и не одной )) Даже если вам кажется, что вы опоздали со сроками. У нас игры для того и созданы, чтобы легче было вливаться в коллектив )))

И в любое время вы сможете найти игру или совместный процесс по душе. Для этого достаточно просто посмотреть на верхнюю страницу форума. Видите, там под названием всякие разные красивые маленькие картинки (иконки). Это и есть быстрый вход в наши игры и совместники.

Там же могут быть иконки и конкурсов. Вообще про все текущие или предстоящие конкурсы, игры и совместники смотрите тут. Ищите тему связанную с текущим годом.

5. И конечно же, обязательно присоединяйтесь к нашему ежемесячному/ежесезонному конкурсу "Мастерицы Заиголья". Тут также есть ограничения. Нужно оставить на форуме как минимум 15 сообщений. Но это нетрудно сделать, если выполнить вышеупомянутые пункты со 2-го по 4-ый wink2

Так что дерзайте! И постепенно вы разберётесь в структуре всего форума, а через пару недель уже не будете чувствовать себя новичком givefive

А коли есть вопросы по вышесказанному, то их можно задать в этой теме.


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!



Сообщение отредактировал Грушенька - Вторник, 01.11.2016, 21:02
 
anyanyashechkaДата: Четверг, 25.08.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Королевские привилегии
Перо платиновое
Модераторы
Сообщений: 943
Имя: Татьяна
Дата регистрации:
18.05.2011
Российская Федерация
Награды: 24
Сказали спасибо: 46 раз
Спит
Грушенька,
очень полезные разъяснения, спасибо givefive


* МОЯ СТРАНИЧКА * *
Победитель конкурса "Летней бискорню" (номинация "Разнообразные кривульки")
 
РябинкаДата: Четверг, 25.08.2011, 22:52 | Сообщение # 3
Перо серебряное
Друзья
Сообщений: 285
Имя: Анна
Дата регистрации:
07.03.2012
Беларусь
Награды: 4
Сказали спасибо: 2 раз
Спит
Здравствуйте, а где можно представиться? Я не могу найти такую тему.

------------

Ответ: Представиться можно ЗДЕСЬ wink2
Админ
 
LOLITAДата: Вторник, 17.07.2018, 22:19 | Сообщение # 4
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 11
Имя: Алина
Дата регистрации:
17.07.2018
Российская Федерация
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
Приветик) Я тоже с вами)
 
kologosevaДата: Пятница, 27.12.2019, 18:45 | Сообщение # 5
Удаленные







Всем привет flowers  и я уже с вами, хочу общаться, примите меня к себе)))
 
МахітоДата: Четверг, 23.01.2020, 11:08 | Сообщение # 6
Карандашик
Посетитель
Сообщений: 8
Имя: Махіто
Дата регистрации:
21.01.2020
Украина
Награды: 0
Сказали спасибо: 0 раз
Спит
И я хочу поскорее к вам попасть.
 
Екатерина_ГулякинаДата: Четверг, 23.01.2020, 14:03 | Сообщение # 7
Хозяйка
Перо алмазное
Админ
Сообщений: 10452
Имя: Екатерина Гулякина
Дата регистрации:
04.02.2009
Российская Федерация
Награды: 58
Сказали спасибо: 85 раз
Спит
Уважаемые новички!

В связи с тем, что участились спам-сообщения и спам-темы, мы вынуждены ограничить возможность писать сообщения и открывать темы новичкам, а также ограничить переход в группу "Жители".

Если вы, действительно, рукодельница, садовод или просто творческая личность и хотите присоединиться к нашему сообществу, то пишите мне в личку (соответствующую кнопочку найдёте под данным постом)!

Благодарю за понимание!


- А что делать, если и пятый блин комом?
- Бросайте блины, пеките комочки!

 
Закнижье » Техподдержка » Техподдержка или ЧаВо (FAQ) » Для новичков » Обращение к новичкам (только полезные советы и никаких нравоучений ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: