Приветствую Вас, Сосед!
Вторник, 19.03.2024, 09:13

Меню сайта

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Блог про мои увлечения

1 2 3 ... 46 47 »
Два года! Два года я не писала статьи и посты для сайта. Потому что писала книги.
Да! Я переквалифицировалась в писатели. В заправдашние. В детские.
Понимаю, что вы подписывались на этот сайт, как на рукодельный или садово-огородный. Но...

Новый дизайн сайта, обновления


Так получилось) Дом "Акуна матата" я строила сама без сторонней помощи с 2009 году. Медленно, по гвоздику, по кирпичику. И бросать его и начинать что-то другое — руки не поднимаются.

Поэтому ... Читать дальше »
30.08.2022 | Раздел: Административное | Комментарии: 8

Для таких любительниц ручного вязания, как я, оказаться в магазине пряжи то же, что сладкоежке зайти в кондитерскую. Только нас, рукодельниц, сводят с ума не торты и пирожные, а разноцветные моточки ниток. Такие манящие, такие приятные, такие яркие, что тут же в голове сами собой рождаются идеи для творчества. Знакомо?

пряжа Ярнарт, пряжа YarnArt, вязание, пряжа для вязания


Сегодня я расскажу о нитках для вязания, производимых турецкой компанией Ярнарт, которой доверяют многие вяжущие рукодельницы, как опытные, так и начинающие.
... Читать дальше »

Сегодня поговорим о такой нужной на современной кухне штуке как электрогриль. Недавно я стала обладательницей оного. Удобная вещь! С его помощью можно разнообразить домашнее меню и готовить сочные блюда с аппетитной корочкой, используя минимум масла и жира.

электрогриль, техника для кухни


Гриль подойдет для приготовления мясных и рыбных стейков, бекона, овощей, сэндвичей и полезного фастфуда. Да, да! И фастфуд может оказаться полезным, если его готовить на правильном гриле.
... Читать дальше »

В связи с пандемией «Формула рукоделия» переехала из Сокольников. Весеннюю «ФР» в Москве в 2021 году планируют провести на Шоссе Энтузиастов в “Music Media Dome”. Это огромнейшее здание. Оно дважды попадало в Книгу рекордов Гиннеса и было признано крупнейшим в мире медиа-пространством.

рукодельные выставки и ярмарки


Тема весенней выставки «Сладости и радости». А что ещё нам девочкам всегда хочется?

Насколько эта площадка удобнее сокольнической, посетители разберутся сами. Для этого достаточно прийти на выставку. Можно выбрать будничный день, а можно выходной.

Выставка пройдёт с 25 по 28 февраля (с четверга по воскресенье).
Адрес выставки «ФР» — Москва, Шоссе Энтузиастов, дом 5, стр.2. На метро до станции «Площадь Ильича» или «Римская». Билеты уже в продаже на официальном сайте «ФР».

Рукодельницы!
Не пропустите выставку и поделитесь своими впечатлениями на нашем форуме или в комментариях к данному посту.

формула рукоделия

Особенно актуальны советы экспертов в области диетологии, когда до нового года осталось три недели, а так хочется привести себя в форму. Сбросить пару-тройку килограммов, улучшить цвет лица, повысить настроение, чтобы к бою курантов и выглядеть сногсшибательно, и здоровье не подорвать.

К сожалению, когда приходится и работать, и о домашних делах не забывать, и готовиться к самому долгожданному празднику, заботы о здоровье и правильном питании невольно отходят на второй план. Мы не замечаем, как перекусываем на бегу или заказываем ужин в ближайшей кафешке.

Так не долго и до гастрита. И вместо праздника будет больничная койка, а вместо угощений — лекарства. А ведь приготовить дома после работы полезное и здоровое блюдо, которое не навредит фигуре, несложно. К тому же не придётся стоять часами у плиты. Узнаем, что по этому поводу советуют диетологи.

вкусная и здоровая еда, мультиварки

... Читать дальше »

В конце сентября на мою почту пришёл вопрос: «Хочу внести перегной в почву после уборки картофеля. Можно ли сверху перегноя раскидать семена горчицы?»

Конечно, можно. Горчица, как сидерат, посеянная под зиму (неважно, в перегной, не в перегной, неважно, какая культура была до этого, а уж после картофеля тем более) замечательно обогащает почву микроэлементами и оздоравливает её.

цветение горчицы, семена горчицы


И надземная часть, и подземная часть горчицы — всё на пользу земле. Главное, чтобы горчица не успела зацвести.

Семян жалеть не надо, сейте густо. Прямо поверх грядки. Потом граблями достаточно разровнять землю. Семенам горчицы будет вполне комфортно, чтобы взойти и зазеленеть.
... Читать дальше »

Можно. И нужно. А в период карантина даже актуально. Вы хотите просто освоить шитьё или обучиться новой профессии? Не имеет значения. Кройке и шитью можно научиться с нуля на дистанционных курсах.

рукодельные курсы, кройка и шитьё


Что вы узнаете на курсах кройки и шитья и чему научитесь?

• Как устроена и как работает швейная машинка.
• Как можно самой исправить несложные неполадки у швейной машинки.
• Как правильно снимать мерки, как строить выкройку, как проводить примерку.
• Как подобрать ткань и фасон на ту или иную фигуру, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.
• Научитесь разным видам швов и стежков, в том числе и декоративным.
• Освоите секреты кройки и пошива от постельного белья до костюмов и брюк.
... Читать дальше »
11.10.2020 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Если умеете плести из бисера, то можно превратить любимое хобби в бизнес и получать заработок, а не только удовольствие от рукоделия. Для бисероплетения не нужно сложных материалов и инструментов. Этот вид рукоделия не требует много места или серьезной технической подготовки, что делает бисероплетение доступным вариантом домашнего бизнеса.

А первых покупателей можно поискать среди близких, знакомых, коллег по работе. Через некоторое время база клиентов расширится настолько, что от заказов отбоя не будет. Что же для этого нужно сделать?

бисероплетение, рукоделие как заработок


Для начала определим, что самое главное стоит в основе бизнеса по изготовлению бисерных украшений:

• создание изделий из бисера
• их распространение

С созданием бисерных украшений и изделий у хороших мастериц не возникает сложностей. Как правило, рукодельницы, старающиеся монетизировать своё хобби, спотыкаются именно на этапе распространения готовых работ. Мало что-то смастерить, надо это уметь продать.

Если есть заинтересованность продавать изделия из бисера ручной работы выгодно (а она есть, иначе вы не читали бы эту статью), то попробуйте использовать советы ниже. Уж какой-нибудь из них точно поможет.
... Читать дальше »
30.09.2020 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0