Приветствую Вас, Сосед!
Суббота, 27.04.2024, 10:54

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Всё о букетах - Блог про мои увлечения


Блог » Всё о букетах - Блог про мои увлечения

Когда выбираешь букет, надо знать, откуда цветы родом и для какого человека они подходят. Это поможет и букет составить, и дольше его сохранить в свежем виде.

Итак, амариллис — теплолюбивое растение, которое в наших широтах выращивается в специальных условиях. Просто так на дачном участке в открытом грунте его не вырастить. А поэтому при составлении букетов надо учитывать происхождение амариллиса, чтобы подчеркнуть его красоту, экзотичность, изысканность и помочь ему сохранить свежесть.

амариллис, букет цветов, как составить букет самому


Если есть желание, можно подобрать дополнительные растения, которые не переключат внимание на себя, а, напротив, подчеркнут особенность амариллиса.

При составлении букетов учитываем, что этот экзотический цветок имеет яркий окрас и весьма приятный аромат. Поэтому растения-сателлиты не должны забивать амариллис, а должны подчёркивать его превосходство.

Некоторые предпочитают не срезанные амариллисы, а в горшках. Почему бы и нет, если та, которой предназначен цветок, готова за ним ухаживать длительное время и обеспечить амариллису достойный уход.

Но если не хочется вместе с цветком подарить и лишние заботы, то лучше преподнести амариллис в букете. Правильно собранная композиция поможет растению открыться по-новому и стать настоящим украшением цветочного ансамбля.

Прежде чем амариллис купить, узнаем что он означает.
... Читать дальше »
09.08.2020 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0

Продолжаем рубрику «Всё о букетах». Незадолго до праздников — 8 марта и 23 февраля, да-да, мужчинам тоже дарят цветы — обязательно надо позаботиться о важнейшей части подарка — о букете цветов.

как сделать букет своими руками, цветовые сочетания в букете


Конечно, чаще всего мы покупаем готовые букеты. Но чтобы не было «кота в мешке» (с цветами тоже так случается) или чтобы сделать букет по индивидуальному заказу или самому, надо иметь представление о ключевых правилах флористики, одним из которых является цветовое сочетание или цветовая гамма букета. ... Читать дальше »
20.02.2020 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0

На нашем сайте читательницы порой делятся личными переживаниями, эмоциями, опытом. Сегодня мы публикуем историю одной из читательниц о том, как она не побоялась изменить к лучшему свою судьбу. А в помощники она выбрала… Впрочем, читайте сами.

букет цветов
... Читать дальше »
04.09.2019 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0

Создать красивый букет — не просто искусство. Это настроение, эмоции, чувства и, конечно же, красота, подчёркнутая руками человека. У флористов есть свои секреты для создания такой красоты. Они знают, как правильно составлять композиции, понимают, какие растения гармоничнее сочетаются друг с другом, умеют раскрыть особенности определенного цветка и подчеркнуть его совершенство. Созданные флористами букеты поражают своей красотой. А сами флористы с удовольствием делятся своим опытом и рассказывают об основных секретах в формировании букетов. Так что любой, кто ценит цветы, научится данному искусству.

букеты цветов своими руками


Итак, при оформлении композиции необходимо учитывать несколько правил. ... Читать дальше »
06.04.2019 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0

Когда мы покупаем цветы в подарок, то хотим, чтобы букет радовал красотой как можно дольше. Но случается, что уже на следующий день цветы увядают, листья поникают. Хотя в вазу с букетом и аспирин положили и про сахар не забыли.

Причины быстро увядающего букета кроются не в нас. А в чём?

Причина 1

Для того чтобы цветы сохраняли свежий вид, некоторые продавцы держат их в специальном растворе. Но если после покупки поставить такой букет в обычную воду, то он завянет. Букет придётся выкинуть, потому что никакие ухищрения не помогут восстановить его красоту.

Добросовестные же поставщики, например, такие как цветочный склад «Азалия», заботясь о цветах и дорожа каждым покупателем, при перевозке цветов соблюдают и температурный режим, и режим влажности воздуха.

Это помогает срезанным цветам пережить транспортировку в «спящем» состоянии. А значит, продавцу не надо прибегать ни к специальным растворам, ни к прочим ухищрениям, чтобы придать цветам свежий вид.

Как правильно выбрать букет


Итак, выбираем цветы, которые только что доставили и которые не успели постоять в спецрастворах.

Причина 2 ... Читать дальше »
09.04.2017 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0

Сегодня многие цветочные компании в Саратове занимаются доставкой свежих букетов. Большинство из этих компаний работают круглосуточно и выполняют заказы в кратчайшие сроки. В канун весенних праздников эти компании запасаются невероятным количеством прекрасных цветов, среди которых наибольшим спросом у покупателей пользуются именно тюльпаны.

Покупая тюльпаны, мы редко задумываемся о том, что эти цветы имеют богатую историю происхождения. Существует множество интересных фактов и легенд, связанных с тюльпанами.

5 самых интересных фактов о тюльпанах


Факт №1 ... Читать дальше »
12.03.2017 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0

Орхидеи меня всегда завораживали, удивляли и... пугали. И не зря!

8 удивительных фактов об орхидеях

Факт 1

Вы знали, что среди орхидей есть гиганты (самый высокий цветок ростом в 7,5 м!!!) и лилипуты (с диаметром цветка всего в 1 мм!!!)? Представляете диапазон возможностей цветка? Нет, не так. Это же какова сила вдохновения Творца, коли Он вложил в этот сказочный цветок такие "широты"?!

Факт 2

Есть такие орхидеи, которые цветут только ночью. То есть, чтобы увидеть волшебную красоту цветущей орхидеи, придётся ночь не спать, а рассекать фонариком темноту.

Факт 3

Росток самой дорогой орхидеи стоит почти 5000 долларов. Пять тысяч американских долларов! За один цветочек! Без ... Читать дальше »

27.11.2016 | Раздел: Всё о букетах | Комментарии: 0