Приветствую Вас, Сосед!
Суббота, 27.04.2024, 15:00

Меню сайта

Блог про увлечения

РУКОДЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ СВОИМИ РУКАМИ ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ ДЛЯ ДОМА и КУХНИ ВСЁ о БУКЕТАХ САД. Вопросы и ответы МОЯ СТРАНИЦА ПОЗДРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Новая запись

Мои книги:

книга про Пса Мороза и Мяурочку

книга про сказочный Насекомовиль

Чтобы добавить мой сайт в закладки, нажмите на клавиатуре CTRL+D

Оформляете подписку — узнаёте о главном:

подписка на Катю Гулякину

Моя группа в ВК

Комментарии

Схема иконы Богородицы "Спорительница хлебов"
Очень красивая икона! (Лена, 23:48)

Запись 13. Моя книга про сказочный Насекомовиль уже на всех книжных прилавках страны!
Мне сегодня как раз пришла с Вайлдберис))))))) ещё не читала (Александра, 22:13)


Запись 11. Что было и что стало:)
оооо, как это умилительно! я про рукопись) неужели ещё кто-т (Лиля, 12:44)

Мастерская - Блог про мои увлечения


Блог » Мастерская - Блог про мои увлечения

1 2 »
Можно. И нужно. А в период карантина даже актуально. Вы хотите просто освоить шитьё или обучиться новой профессии? Не имеет значения. Кройке и шитью можно научиться с нуля на дистанционных курсах.

рукодельные курсы, кройка и шитьё


Что вы узнаете на курсах кройки и шитья и чему научитесь?

• Как устроена и как работает швейная машинка.
• Как можно самой исправить несложные неполадки у швейной машинки.
• Как правильно снимать мерки, как строить выкройку, как проводить примерку.
• Как подобрать ткань и фасон на ту или иную фигуру, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.
• Научитесь разным видам швов и стежков, в том числе и декоративным.
• Освоите секреты кройки и пошива от постельного белья до костюмов и брюк.
... Читать дальше »
11.10.2020 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Если умеете плести из бисера, то можно превратить любимое хобби в бизнес и получать заработок, а не только удовольствие от рукоделия. Для бисероплетения не нужно сложных материалов и инструментов. Этот вид рукоделия не требует много места или серьезной технической подготовки, что делает бисероплетение доступным вариантом домашнего бизнеса.

А первых покупателей можно поискать среди близких, знакомых, коллег по работе. Через некоторое время база клиентов расширится настолько, что от заказов отбоя не будет. Что же для этого нужно сделать?

бисероплетение, рукоделие как заработок


Для начала определим, что самое главное стоит в основе бизнеса по изготовлению бисерных украшений:

• создание изделий из бисера
• их распространение

С созданием бисерных украшений и изделий у хороших мастериц не возникает сложностей. Как правило, рукодельницы, старающиеся монетизировать своё хобби, спотыкаются именно на этапе распространения готовых работ. Мало что-то смастерить, надо это уметь продать.

Если есть заинтересованность продавать изделия из бисера ручной работы выгодно (а она есть, иначе вы не читали бы эту статью), то попробуйте использовать советы ниже. Уж какой-нибудь из них точно поможет.
... Читать дальше »
30.09.2020 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Продолжим тему рисования. Поделюсь личным опытом. Я — не профессиональный художник, но рисую, потому что:

● есть настроение
● ребёнку надо помочь с домашним заданием по ИЗО
● ребёнок участвует в каком-нибудь творческом конкурсе
● попросили нарисовать плакат для школы

акриловые краски


И чаще всего я беру картон или бумагу, карандаши, кисти и акриловые краски.
... Читать дальше »
30.05.2020 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Плохое настроение? Карантин превратился в тюремщика? Хочется на всех кричать? Возьмите бумагу, холст или найдите любую поверхность, возьмите карандаши, мелки, масляные краски, акварель, гуашь, акрил и начните рисовать, даже если не умеете или никогда этого не делали. Пусть ваши рисовальные способности сходятся на «палка, палка, огуречик…». Пусть ваше творение походит на цветную абстракцию. Пусть ваши рисунки понятны только вам. Главное — ваше творческое освобождение, потому что…

польза от занятий живописью


А почему полезно рисовать человеку любого возраста, любой профессии, мы сейчас и рассмотрим.
... Читать дальше »
30.04.2020 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Бижутерия — неотъемлемая часть украшений каждой женщины, которая стремиться быть привлекательной. С данным пошаговым руководством вы узнаете, как просто сделать красивое, интересное и оригинальное ожерелье, в основе которого крупные бусины, эмитирующие жемчуг, и натуральный камень — фиолетовый варисцит.

Learn how to make a big bold necklace
... Читать дальше »
02.07.2019 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Если вы по памяти можете воспроизвести 20 вязаных узоров, если связанный вами свитер приходится точно по размеру, если вы можете смастерить плед чуть ли не с закрытыми глазами, если, разбуди вас ночью, вы не задумываясь ответите, что такое пико, филейное вязание или вязание на вилке, если вы никогда не спутаете букли с букле, то эту статью можете не читать.

курсы по вязанию


Эта статья для тех, кто хоть немного завис над первым абзацем и кто пока даже и не думает над тем, хотя стоило бы, а надо ли идти в школу рукоделия, когда кругом море информации (в интернете и журналах) и ещё свежи в памяти первые советы бабуши по вязанию. Уже через 2 минуты вы сами ответите на этот вопрос.

Итак, поехали. ... Читать дальше »
26.04.2019 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

алмазная вышивка, алмазная мозаикаВ последнее время люди стали ценить ручную работу, ведь мир заполонили товары — от еды до одежды, от мебели до элементов декора, — выполненные роботами и автоматами на заводах и фабриках. Поэтому так хочется преподнести родным душевный подарок, который был бы сделан своими руками. Но что же такого смастерить, если не особо силён в рукоделии. В таком случае, алмазная мозаика или вышивка — это ваш вид творчества.

Для милых дам лучше всего подойдут ... Читать дальше »
30.01.2019 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Даже камни могут подарить вдохновение. Казалось бы, серый булыжник, коих миллионы лежит под ногами на пляжах, в земле, в оврагах. Оказывается, этот представитель неживой природы может стать полотном и превратиться в лимонницу, розу, берёзу, сову, играющую девочку, улитку… Список можно продолжать бесконечно.

Для этого нужно только запастись перманентными маркерами, линерами, акриловыми красками и отпустить фантазию. И никакой бумаги!

рисование на камнях

рисование на камнях
... Читать дальше »
23.09.2018 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

У российских рукодельниц вязание крючком всегда на пике популярности. Мастерицы вяжут салфетки, покрывала, кружево, одежду для малышей и взрослых, головные уборы – всё, на что способна фантазия.

Изготовление крючком ирландских узоров, или как их ещё называют наборных, уникально в своём роде. Оно требует огромного мастерства, фантазии, чувства гармонии, чувства цвета и композиции.

Ирландское кружево, как вязать


Суть ирландского вязания состоит в создании полотна, на котором переплетены небольшие фрагменты – мотивы в виде ажурных листочков, цветов, ягод, фруктов, стебельков, бабочек, узоров из вязаных шнуров. Всего, что пожелает фантазия рукодельницы. Мотивы могут быть либо одного цвета, либо разных. То есть цвета можно варьировать в создании даже одного элемента.

Какими нитями вязать ... Читать дальше »
12.06.2017 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

Вы хотите по-особенному украсить альбом с детскими или свадебными фотографиями? Тогда скрапбукинг вам в помощь.

Скрапбукинг – это вид рукоделия, заключающийся в оформлении семейных фотоальбомов, личных дневников, открыток, блокнотов и т.п.

Штампы для скрапбукинга


В скрапбукинге существует множество техник и приемов, один из которых – штампинг. В этой статье его и рассмотрим.

Новички не знают, как правильно использовать штампы, чтобы не испортить альбом или открытку. Ведь штампами можно и нужно украсить работу, да еще как! Более того, можно вообще сделать штампы единственным способом декора. А еще штамповку используют для индивидуальной подписи – экслибриса.

В общем, вы поняли: штампинг – это рай для тех, кто не умеет рисовать или просто хочет привнести индивидуальную нотку в оформление.

Надо сказать, что в скрапе есть несколько видов штампов: из акрила и из резины. И каждый обладает своими преимуществами и недостатками.

Например, резиновые штампы более ... Читать дальше »
29.05.2017 | Раздел: Мастерская | Комментарии: 0

1-10 11-16